Автор Тема: Кто, что использует, чтобы защитить своего любимца........  (Прочитано 13540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Вот стало интересно, кто, что использует???
Блокираторы, сигнализации, цепи и т.д...............

Вот такой замок себя зарекомедовал ABUS Granit Extreme 69

http://www.abus.de/us/main.asp?ScreenLang=us&sid=6296960712152081402200881911896&select=0105b05&artikel=4003318216565m

Кто что думает по этому поводу.......
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2008, 00:03:52 от biker-vmax »

Joss

  • Гость
Из средств защиты использую токо чехол.  ;-))
Взял старлайн, но буду ли ставить - пока не решил.

шустрый

  • Гость
А у нас пока небыло угонов, интерес только по авто, город маленький все байкеры знают друг, дгуга в лицо.
Менты вообще не тормозят, догнать не на чем, вот и не позоряться. Одним словом деревня.
Но я всё равно поставлю старлайн, так спокойнее.

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Короче, имхо моё.
Любое механическое средство защиты на моце - защищает байк секунд 5-10 ...
Абсолютно любая цепь и трос перекусывается как проволока при наличии спец.оборудования.
С блокираторами на тормозной диск посложнее.
Кстати, у Саньки Априльку угнали, перекусив Абусовскую каленую цепь...

Любая электронная защита, ака сигналка защищает моц ~ секунд 5...
При наличии у угонщиков так называемой "грабилки кодов", сигналка вообще не защищает, а угонщик просто подходит как к своему моцу, тупо снимает его с сигналки : (

Личинка замка зажигания - 5 секунд.
Личинка блокиратора руля - 5 секунд.

Угнать за 30 секунд, йопта. . .

Вот единственное что рулит - не оставлять без присмотра и страховка КАСКО...
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Joss

  • Гость
Старинный народный метод: зарубить на глазах друг у друга парочку угонщиков и оставить их у моцыка на недельку полежать, попахнуть. Больше никто и никогда не сунецо.

этим способом шакалов от скота отваживают ;-))

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Старинный народный метод: зарубить на глазах друг у друга парочку угонщиков и оставить их у моцыка на недельку полежать, попахнуть. Больше никто и никогда не сунецо.

этим способом шакалов от скота отваживают ;-))
Но это будет квалифицироваться как 105 ч.2 УКРФ. 
Хотя... сцуко, метода песдатойя.  ;D
А если еще есть знакомый суд.мед.эксперт, который констатирует смерть, скажем: "угонщик ТС погиб в результате нападения на оного бродячих собак" : ))))
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Joss

  • Гость
"угонщик ТС погиб в результате нападения на оного бродячих собак" : ))))

вооружённых топорами...

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
вооружённых топорами...
Отсыпьте того, что Вы курите? : ))

Нее, Дим, собаки - саблезубые, редкие. Бразильские. Сцуко дикие. Завезенные в РФ предположительно нелагальным путем. Информация проверяется.
Вот так прокатит кмк ; )
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Кстати, а кто как борится с собаками, которые так и наровят под колеса бросятся.......????

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Кстати, а кто как борится с собаками, которые так и наровят под колеса бросятся.......????

нужно как на паровозах ставить такой рассекающий плуг и нах их пополам резать, вместе с пешеходами, угонщикуами и прочими помехами

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Кстати, а кто как борится с собаками, которые так и наровят под колеса бросятся.......????
Я до 6000 об.\мин двиг кручу, и они с визгом разбегаются.  ;D
Кобра рулит.
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Хорошая фигня ))) Мож кто знает где такая уже продается специально для макса ))))))

Joss

  • Гость
Как спасацо от собак, писал в своих трудах кто то из мотопросветителей (кажеца это был Матроскин) - я пириодически применяю на практике, ибо у нас раён весьма засобачен. Работает на 100%.

Если собака сбоку-сзади - значит не догонит, можно почти не волновацо. А вот если сбоку-спереди - то может и догнать, ибо она всегда бежит с упреждением, на перехват пересекающим курсом. Немного подтормаживаем, чтобы животная изменила траекторию сближения, а потом чуть откручиваем - и барбоска уже по любому занять прежний курс не успевает, поэтому схождения не происходит.

ПС. ой, за мной один раз в чертаново по дворам кошка погналась, скачет рядом с колесом, с безумной мордой, шыпит, фырчит ! Пля, я рыдаль ! ;-))
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2008, 12:01:56 от Joss »

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Как спасацо от собак, писал в своих трудах кто то из мотопросветителей (кажеца это был Матроскин) - я пириодически применяю на практике, ибо у нас раён весьма засобачен. Работает на 100%.

Если собака сбоку-сзади - значит не догонит, можно почти не волновацо. А вот если сбоку-спереди - то может и догнать, ибо она всегда бежит с упреждением, на перехват пересекающим курсом. Немного подтормаживаем, чтобы животная изменила траекторию сближения, а потом чуть откручиваем - и барбоска уже по любому занять прежний курс не успевает, поэтому схождения не происходит.

ПС. ой, за мной один раз в чертаново по дворам кошка погналась, скачет рядом с колесом, с безумной мордой, шыпит, фырчит ! Пля, я рыдаль ! ;-))

Как то меня достало собачье возле дома, развели торгаши с рынка, остановилсо, слез, нашел пруток металический, загнал парочку под машину (другие ссыкливо разбежались) дотянулся пару раз, повизжали, остальных стал давить колесом и гоняться, как то у них желание цапнуть сразу пропало, все по углам.

Но зато как слышали что я еду, все по норам, никого на горизонте.

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Я на них рычу. То прямотоком, то сам, как когда. Работает, проверено! ;D

По теме: Димыч подогнал Старлайн, за что ему респект и благодарность! :) Но, по-ходу, девайс сей для моего самоуспокоения. Щас заморачиваюсь установкой ракушки в пределах прямой видимости. Вощем, бум надеятсо, что сразу не сопрут...
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.