Автор Тема: Наших туристов задержали в Ираке...шьют шпионаж...SOS  (Прочитано 6424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Xelga-jawa

  • Гость
20-го мая 2012 года на территории Ирака были задержаны иракскими властями четверо российских граждан: Капкаев Олег Хамзяевич Варданянц Александр Владимирович Максимов Олег Игоревич Игнатьев Максим Александрович Их содержат в тюрьме на территории военной базы в Багдаде. Координаты места: 33.332062 44.347078 Rashid Ali Al Gilani St, Багдад, Ирак О факте задержания граждан России и месте их содержания незамедлительно было поставлено в известность Посольство РФ в Багдаде. Все это время друзья, родственники и представители СМИ общались с Заведующим консульским отделом посольства РФ в Ираке Джамшедом Болтаевым.Вечером 22-го мая поступило сообщение от новостной службы одного из российских телеканалов, что задержанных российских мотопутешественников вывозят на машинах в сторону Турции. Эта информация не подтвердилась. Вчера 23-го мая поступила информация от Посольства РФ, что задержанных освободят в пять часов по местному времени и что консул выезжает за ними. Данную информацию сообщил г-н Болтаев как друзьям так и журналистам телеканала, причем нас попросили не распространяться. От самих задержанных пришло сообщение что их в очередной раз допрашивают. Вразумительного объяснения по данному факту от Посольства РФ в Ираке мы так и не получили. От общения с журналистами телеканала г-н Болтаев уклонился. В ночь на 24-е мая от задержанных мотопутешественников пришло сообщение: Сос! Нас обвинили в шпионаже грозят смерт казн и бьют обвинение в подделке визы. За все время задержания граждан России в Ираке, представители Российского консульства с ними так и не встетились, правовой помощи не оказали, все допросы проходят без участия российского консула. Обращаемся ко всем кто может помочь в освобождении наших сограждан в Ираке! http://www.tv100.ru/news/rossiyskih-baykerov-zaderjali-irakskie-voennye-56574/ http://www.facebook.com/ruriders#!/ruriders сегодня в 16-00 у посольства Ирака в Москве по адресу Погодинская ул., 12 Кто приедет тот приедет. Подготовлено обращение к Послу Ирака от лица родственников задержанных и друзей с требованием немедленно освободить наших мотопутешественников. Подписные листы под обращением будут на месте к 16-00, подписывают все желающие поддержать требование об освобождении ребят!

Далила

  • Гость
А слухами все обрастает и обрастает.... И везде все официально.

Оффлайн NikNik

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Модель: 2WE, 1998г.
  • Расположение: Подольск, Московская обл.
Везде пишут, что у туристов не было виз, что очень странно для опытного путешественника.
Если это так, то думаю задержание оправдано, а какое наказание за это наложить, или не наложить, Ирак вправе решить сам, в соответствии со своими законами.
 
Мне до сих пор неприятно, что М.Руст без визы прилетел в Россию и приземлился в Москве. )
 
Думаю, что для наших путешественников на этот раз всё закончится благополучно.

Далила

  • Гость
Ну как по очередным слухам, они вроде отписывались, что американцы их предупреждали, чтоб не совались. Визы у них сегодня закончились.

Xelga-jawa

  • Гость
http://ruriders.com/vbforum/showthread.php?t=7456   Адвокат на рурайде выкладывет....судя пов сему они не с той стороны вьехали...а там просто Бардак....после того как Америкосы похозяйничали

Далила

  • Гость
Меня мотоциклисты из чечни тоже приглашали, но я как-то пока не имею желания черемшу полоть.

Оффлайн NikNik

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Модель: 2WE, 1998г.
  • Расположение: Подольск, Московская обл.
В иракских тюрьмах видимо тоже бардак, если мобилы не забрали. )

Xelga-jawa

  • Гость
Меня мотоциклисты из чечни тоже приглашали, но я как-то пока не имею желания черемшу полоть.
Вард и Волк оппозитный ездили в Чечню в 2009годе))) тока они мальчики и Вард - Армянин,  восточная внешность и все такое.....девочкам в чечню и ближний восток вообще лучше не соваться......без паранджи и сопровождения мужика. У них по законам в некоторых странах,на машине теткам ездить нельзя, не то что на мопеде.Можно проскочить , а можно и попасть по полной оприходуют да грохнут....

Оффлайн Alex901

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Модель: V-MAX 1998г. 145 л.с V-MAX 2005
  • Расположение: Россия Москва
  • Реальное имя: Алексей
Решать кто прав кто виноват надо тогда когда ребята будут в России живыми и здоровыми  :ireful1: А сейчас требуется, как я понял поддержка и создание организованной толпы из мотоциклистов возле посольства Ирака.
« Последнее редактирование: 25 Май 2012, 14:55:56 от Alex901 »
Бог тебе все простит,если приедешь к Нему на двух колесах.

Оффлайн KuKlus

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 350
    • LJ[KuKlus]
  • Модель: Yamaha V-MAX, 2005
  • Расположение: Балашиха, Кучино, Россия
  • Реальное имя: Юрий
Смерти нет, потому, что ниточки исчезают, а шарик остаётся

Далила

  • Гость
Что за источник такой? Там текст с ошибками.  :bad: :bad: :bad: Не верю ни одному слову из этой повести. Сейчас кто во что горазд строчить будет.

Оффлайн KuKlus

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 350
    • LJ[KuKlus]
  • Модель: Yamaha V-MAX, 2005
  • Расположение: Балашиха, Кучино, Россия
  • Реальное имя: Юрий
Что за источник такой? Там текст с ошибками.  :bad: :bad: :bad: Не верю ни одному слову из этой повести. Сейчас кто во что горазд строчить будет.
ссылку давал на видяшку
текст внизу не видел, но это похоже текст с видео.
Смерти нет, потому, что ниточки исчезают, а шарик остаётся

Оффлайн KuKlus

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 350
    • LJ[KuKlus]
  • Модель: Yamaha V-MAX, 2005
  • Расположение: Балашиха, Кучино, Россия
  • Реальное имя: Юрий
усё, выпустили  :moto:
Смерти нет, потому, что ниточки исчезают, а шарик остаётся

Оффлайн небордер

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Модель: V-Max, 2WE, 92 г.
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Катерина
Меня мотоциклисты из чечни тоже приглашали, но я как-то пока не имею желания черемшу полоть.
Эм... Варяг был, когда из Европы ехал. Вполне.


 Тут все от настроя зависит: если в Чечне голой жопой в шортах светить, то ясен пень что ждать приключений надо.


Лучше просить прощения, чем разрешения

Далила

  • Гость
Кать, там и с не очень голой жопой лучше не светиться девушке, да еще и с России, да еще и на мотоцикле, да еще и одной. Ты просто далековато живешь. Плавали)))) Он общался как раз с теми, кто меня приглашал, и они через Волгоград проезжали еще задолго до него, была с ними знакома.
Твой настрой там быстро могут обломать.