Автор Тема: Вентиляция бензобака  (Прочитано 3731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Вентиляция бензобака
« : 24 Сентябрь 2011, 12:46:16 »
По дождливой погоде имеет свойство засоряться и мотоцикл, разумеется, начинает терять обороты, а потом и глохнет. Встал так однажды посередь проспекта, темно, дождь, красота и думаю, куда лезть первым делом. А поскольку некоторое время горел "резерв", поступил по-блондинистому:снял крышку бензобака, фонариком посветить..Ну как снял...Выдрал у давления с характерным "чпппппппок!")))))В трубку подышал, металлический апендикс с бака почистил. Но проблема периодически повторяется, вот думаю, может заколхозить прям под сидушку банальный сторублёвый бензофильтр какой-нито от скутера, да соединить его с баком?Сакральный смысл шарикового клапана в родном "дренаже" не понял.
« Последнее редактирование: 05 Март 2017, 19:19:40 от ksendz »
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

Оффлайн Sanches

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Модель: v-max
  • Расположение: москва-тверь
  • Реальное имя: Александр
Чтоб бензин не выдыхался :-). А если серьезно то на машине встречался с такой проблемой, а на мотоцикле ни разу не возникало.

Оффлайн welder

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Я, конечно, не врач, но посмотреть могу
    • ESAB
  • Модель: VMX12 2LT 2001, BMW R1100S Replica Boxter cup 2004, Sachs Madass 125
  • Расположение: у Смольного, Санкт-Петербург, Россия
  • Реальное имя: Владимир
я заменил на автомобильный клапан, нашел с такими же посадочными, но диаметром побольше
технический эксперт

Оффлайн Djonnyslayters

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Uno moto totale!
  • Модель: V-max cust 1995
  • Расположение: Россия,город Киров
  • Реальное имя: Евгений
Встречался и я с такой проблемой после оффигительного ливня)Сделал как:воопщим клапан этот дурацкий совсем снял и выкинул нафек,шланчик вентиляционный идущий из бака,снял,а там оказываетсо еще стоит миллипи... воопщем маленький такой жиклер,не в шланге,а в пипке идущей из бака!Выкрутил нафек и выбросил не боясь:)Шланг обрезал до нужных размеров,одел на конец его обрезанный,сеточку фильтрующую,закрепил скобкой,уложил шланг на место и вуаалля!:) Сейчас шланчик спрятан под седлом ему ничего не страшно и о проблемах с запорами воздуха можно забыть:)
Задокументированный баг становится фичей

Оффлайн Veres

  • Жизнь настолько многообразна что в ней не может быть того чего бы в ней не было ваабщче!
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Не ждите чуда... Чудите сами!!!
  • Модель: Yamaha V-MAX 1993 г.
  • Расположение: СССР РСФСР Москва СВАО
  • Реальное имя: Антон де сенд Юрьич
Была та же фигня, только заглох на серпантине под Туапсе. Было не весело. Сразу не допер в чем дело. Глох еще несколько раз и заканчивал поездку тупо с открытым баком. По возвращении снял клапан, он прикреплен к коробу аккомулятора, и соеденил трубки без оного. Проблема исчезла.
Выбросить дурь из головы не трудно, но жалко!

Оффлайн Master

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 110
    • virago.ru
Цитировать
может заколхозить прям под сидушку банальный сторублёвый бензофильтр какой-нито от скутера
когда такаяж фигня задолбала так и поступил , фильтр воткнул маленький автошный вместо клапана

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Добралась эта напасть и до моего коника, проявляться началась после после того как пару раз обсох, теперь на верхах иногда подтупливает.
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
говорено уже раз сто
клапан в помойку
вместо клапана вставить медную трубку диаметр 6 мм
Club's Green Voice

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: Вентиляция бензобака
« Ответ #8 : 25 Июнь 2018, 22:01:26 »
Читал наверно между строк :pardon:
Но действительно дождливая погода влияет на эту мать его вентиляцию.
Хотя дождь был ночью, заглох сегодня с утра, через 100 метров от парковки :superstition:
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"