Автор Тема: По вопросу обгонки  (Прочитано 22461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
По вопросу обгонки
« : 06 Сентябрь 2007, 14:06:54 »
пошерстил ротому - выкопал этот пост.

http://www.moto.ru/ubbthreadsframe/showthreaded.php?Cat=&Board=56&Number=691843&page=&view=&sb=&o=

Re: По Обгонке решение есть! [re: Biker-Vmax]   
<---->
Кстати мы пересобачили обгонку от хонды (вечную) уже не только мне на мотопёд, но и соседу по гаражу Андрюхе-кувалдоводу.
Цена вопроса 4500 примерно. Чуть дороже чем новая обгонка за то вечное и без разрываний на пол мотора. Переделывает Миша Азаров (Старый и Известный Мото-Сервисмен) кто не знает). Звоните Мише Азарову 8-916-497-24-30 и рассекайте вечно. Он Навсегда устранит вам главный косяк и чёрное пятно всех миксеров планеты- Виражью обгонную муфту! Аминь.

(с) Motopadonok
Keep us on the road

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Re: По вопросу обгонки
« Ответ #1 : 06 Сентябрь 2007, 14:14:45 »
Да, подтверждаю, у Сани она крутит и крутит без каких либо намеков...
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Re: По вопросу обгонки
« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2007, 18:05:00 »
Звоните ему и он все вылечит ))))

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: По вопросу обгонки
« Ответ #3 : 07 Сентябрь 2007, 11:17:14 »
млин, а чёж делать тем кто за 4500 км от москвы????  может поделится секретом??? а то на собственные эксперементы денех однозначно не хватит....            :-[

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Re: По вопросу обгонки
« Ответ #4 : 07 Сентябрь 2007, 12:26:24 »
А значит тем кто находится далеко, будем по почте высылать эту усиленную обгонку...  ;D
Стоимость ее в районе 4,5 к рублей.
Я думаю ближе к октябрю месяцу мы с Мотопадонком будем мне ставить эту самую усиленную обгонку...
Весь процесс переинсталяции обгонки обещаю сфотографировать и выложить здесь...
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: По вопросу обгонки
« Ответ #5 : 07 Сентябрь 2007, 12:33:27 »
отменно!!!! буду ждать, не забудьте....

Близнец

  • Гость
Re: По вопросу обгонки
« Ответ #6 : 07 Сентябрь 2007, 17:22:52 »
Ремкоплект обгонки стОит 1450р.
После замены, всё работает как новое.
Смысл изобретать лисапед?

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Re: По вопросу обгонки
« Ответ #7 : 07 Сентябрь 2007, 17:29:50 »
А смысл в том, что Обгонка Азарова будит служить ВЕЧНО!!!!! А отремонтированная.............

Близнец

  • Гость
Re: По вопросу обгонки
« Ответ #8 : 07 Сентябрь 2007, 17:35:43 »
Покажите мне владельца мото, который ездит на одном мото ВЕЧНО!
Для сведения - вечных запчастей нет. На то они и запасные части.

Joss

  • Гость
Re: По вопросу обгонки
« Ответ #9 : 08 Сентябрь 2007, 09:50:47 »
Не вдаваясь в подробности и без цели обидеть М.Азарова или кого нибудь ещё - посоветую: прежде чем завязываца с самодельными усиленными муфтами - пообщайтесь на эту тему с мотопадонком, у него имееца печальный опыт ;-((

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Re: По вопросу обгонки
« Ответ #10 : 08 Сентябрь 2007, 10:20:56 »
Ну хорошо, тогда скажу так, Обгонная муфта Азарова будет служить Дольше, чем новая оригинальная ......

Joss

  • Гость
Re: По вопросу обгонки
« Ответ #11 : 08 Сентябрь 2007, 18:47:44 »
"Обгонная муфта Азарова будет служить Дольше, чем новая оригинальная"

Повторюсь: это не есть факт. Подробности - у Падонка.
09.08.2007 г., благодаря какому то косяку с наколхозенной многороликовой обгонной муфтой, у него отшлифовало статор генератора прям по обмотке, благодаря чему весь матор изнутри засрало медью так что божеж мой ! Был свидетелем.  Ужасающее, доложу я вам, это зрелище - вытекание красного омеднёного масла.

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Re: По вопросу обгонки
« Ответ #12 : 08 Сентябрь 2007, 20:16:46 »
"Повторюсь: это не есть факт. Подробности - у Падонка.
09.08.2007 г., благодаря какому то косяку с наколхозенной многороликовой обгонной муфтой, у него отшлифовало статор генератора прям по обмотке, благодаря чему весь матор изнутри засрало медью так что божеж мой ! Был свидетелем.  Ужасающее, доложу я вам, это зрелище - вытекание красного омеднёного масла."

Согласен, человеческий фактор еще никто не отменял!!!!

Оффлайн Motopadonok

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 893
    • interiastroy.ru
  • Модель: VMAX2011-250hp, Nitro-Vmax-1500cc, Virago-XV535/800, Pit-Bike-150cc, Чоп из Пилота! SV-400Savage, Virago XV-1100, недо-Honda CRF-450X, PitsterPro-125
  • Расположение: Москва Чертаново
  • Реальное имя: Александр
Re: По вопросу обгонки
« Ответ #13 : 12 Сентябрь 2007, 19:12:52 »
http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=26.0

у нее там всё дело было в хреновых болтах, они оторвавшись размолотили мне генератор, Миша Азаров сразу сказал - ищи болты покруче

Падонко-ликбез:

Дело в том что родная обгонка крепится на 3 болта М-8 ш-1.25 Причём в самой обгонке отверстия под болты - девятки.

Сделанно это для само-центровки обгонки по оси (чтобы при вкл стартера  давление  на все три ролика обгонки было одинаковое).

Получается, что как не затягивай - либо оторвёшь бошку болту Г-образным внутренним шестигранником шестёркой, либо обгонка начнёт люфтить/самоцентроваться.
Всё это начинает происходить из-за того (да простят меня боги), что мотор V-образный.
Он работает рывками то резче, то медленнее при каждом такте. И эта нервозность у него выраженна намного сильнее чем у рядной четвёрки.
Из-за этого довольно тяжелая обгонка начинает люфтить с каждым тактом и разбивать болты М-8 постепенно выдавая адский стук слева и срывая им бошки. Причём часто бывает что ролики обгонки ещё не сдохли и заводится мотопёд замечательно, вот только стучит немного.
Очень часто она трескается на три куска и выдавая мелкую стружку разлетается по двигателю.

Варианты лечения обгонки

1)Вместо обычных болтов выточить на станке вот такие и посадить их на лактайд:

2)выточить и приварить к магнето вот такое кольцо (высотой 8мм. шириной скажем 5мм:


Но приваривается плохо (у меня отвалилось) Естественно при установке и сваривании такого кольца надо учесть центровку обгонки (иначе венец будет цепляться за обгонку навсегда, и заведённый мотор будет продолжать вращать стартёра) Данное кольцо позволяет защитить мотор от разрыва обгонки.

3)В случае если обгонка сдохла, новую ждать 2 недели, а бегать и заводить с толкача нам впадлу, можно доработать хорошей! шарошкой (ибо плохая не возьмёт чугуниевую обгонку) пазы под ролики в обгонке вот так:


Только не увлекайтесь иначе цилиндры с пружинками (те что давят на ролики) окончательно могут вылететь из пазов.
Всё это не панацея от бед а временное решение пока не пришла новая обгонка.

4)В случае если обгонка сдохла и ролики имеют уже не круглую, а ромбическую форму можно купить рем комплект (хаа  интересно где это он есть в наличии?? а если уж ждать 2 недели то уж лучше новую обгонку целиком) На рем комплекте можно ещё чуть-чуть протянуть.

5)Или один из обычных роликов заменить на кусок 15ти-сантиметрового сверла (отрезав его болгаркой) Все три не влезут проверенно:

Но шанс разломать обгонку на три куска увеличивается...

Мораль одна:
В момент ожидания из-за бугра новой обгонки либо ходи пешком либо бегай с толкача либо варгань временный вариант.
Но лучше всётаки к Азарову думаеццо. - раз и навсегда.

 
Деда мороза не будет, он послал своих отморозков!

Оффлайн Motopadonok

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 893
    • interiastroy.ru
  • Модель: VMAX2011-250hp, Nitro-Vmax-1500cc, Virago-XV535/800, Pit-Bike-150cc, Чоп из Пилота! SV-400Savage, Virago XV-1100, недо-Honda CRF-450X, PitsterPro-125
  • Расположение: Москва Чертаново
  • Реальное имя: Александр
Re: По вопросу обгонки
« Ответ #14 : 12 Сентябрь 2007, 19:14:51 »
В случае " Доработать шарошкой" не то прикрепилось соррри

вот:

Деда мороза не будет, он послал своих отморозков!