Автор Тема: Замена Максу. Есть ли?  (Прочитано 89098 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #885 : 12 Март 2019, 13:25:53 »
Ну это как для кого. Поехать по грибы, или травы накосить и привезти-тут колясыч всех обходит... махануть далеко-далеко по нормальной дороге-LT или Голда, по поганой-Гусь... и т.д. Х-Д-харизматичный НЕклон, легенда, культ и неизменный(почти) стиль! А замена Кувалде... как её не менять, если она старая, а значит геморная. И внешний вид...и не ретро, и далеко не новьё... "Рибок"-классные кроссовки!..но когда им уже 5 лет... Кувалду можно законсервировать и оставить внукам/правнукам, им будет интересно на ней прокатиться(как мне однажды на старом, одноцилиндровом тракторце 50-х годов прошлого века).

Оффлайн ksendz

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • †крестоносец†
  • Модель: V max-2005 military
  • Расположение: РБ, Минск
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #886 : 12 Март 2019, 19:41:11 »
...если она старая, а значит геморная. И внешний вид...и не ретро, и далеко не новьё... "Рибок"-классные кроссовки!..но когда им уже 5 лет...
А когда твоя собачка станет старенькая, незрячая и всё такое, без зазрения совести сможешь её сдать куда полагается и поменять на новую?
Есть те кто к своей технике относится как к кроссовкам, а есть те, для кого это нечто большее.
Это без тролинга, так просто...
А вот на счёт ХД и его харизмы и культа, я б потролил, но чёт без настроения.  :pardon:
имхо

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #887 : 12 Март 2019, 23:42:18 »
мне в хд нравится только двое,которые в сарае напильником сделали первый мот,а дальше все банально по пиндосски,детали с завода индиан тырили а потом его же и обхаяли и чистой воды маркетинг,завязанный на героях победителях фашизма с полными карманами в свободной стране..
а сам я в душе инженер как только начал понимать железо то и стало понятно что хд это прежде всего понт и тот маркетинговый)
никакого развития,один мотор за сто лет работы)


чтож до вымакса,до него искал изучал япономоты,всегда смотрел расход топлива и типа пробег межсервисный,много там всего хорошего но не то както,
и вот попался журнал...блин мне от одного вида стало пофиг сколько он жрет ир что колес хрен купиш...да и его самого тоже (2003г был)
это еще историю рождения не знал,но почуял некую силу в нем,вот она нирвана инженера,не надо брать в руки напильник чтобы както доработать,там все так идеально создано,те чуваки вставляли в него детали сделаные скорее по наитию чем по результатам испытаний,вот что значит когда инжинерам дали возможность сотворить то что им хочется,в каждой детали характер ...
« Последнее редактирование: 12 Март 2019, 23:58:04 от леха ..... »
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #888 : 13 Март 2019, 07:31:14 »
 Лёха, насчет твоего "по пиндосски"... Лет 5-6 назад твои земляки, "Кентавры" красноярские, выставили ссылку сайта фотографий США конца 19 века-начало 20-го...гугл легко подскажет. Если глянешь, то начинаешь задумываться-а кто пиндос?(если не упоротый, конечно) Там фотки на разные темы: промышленность, быт, техника, мода и даже сельское хозяйство. Сравнишь, у кого "никакого развития", а кого развитие фонтаном бьёт, и в какую сторону:)) В инете есть сайт фото царской России...
  Кирилл, была у меня собачка, которая вознеслась на Небеса в 16 лет... очень жалко... Мы её похоронили под ольхой у воды. Сделать чучело даже в мыслях не было!
« Последнее редактирование: 13 Март 2019, 07:38:37 от PORT WINE »

Оффлайн ksendz

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • †крестоносец†
  • Модель: V max-2005 military
  • Расположение: РБ, Минск
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #889 : 13 Март 2019, 10:40:27 »
..
  Кирилл, была у меня собачка, которая вознеслась на Небеса в 16 лет... очень жалко... Мы её похоронили под ольхой у воды. Сделать чучело даже в мыслях не было!
Уверен, ты понял намёк, несмотря на ответ не в тему :don-t_mention:
Сквозь многие посты твой межстрочный посыл: "продавайте ваши старые вёдра, в жизни всё нужно попробовать, вот смотрите, как у этих всё хорошо, какие они успешные и довольные".
Так вот далеко не всем эта жизненная установка близка.
Есть у меня товарищ (ему под 50 уже), который с девяностых, до сих пор ездит на Урале по своему желанию построенном. Не потому что нищеброд или дурень. Его просто устраивает.
имхо

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #890 : 13 Март 2019, 11:33:55 »
  Ты не правильно воспринимаешь мою писанину. Никакого посыла нет, только моё личное мнение. Все по своему смотрят на вещи и на жизнь тоже. Это естественно. Одному нравится процесс(чего либо), другому хороший конечный результат. Для меня лично слова "но он же старался!" ничего не значат, если результат его стараний не положительный. В большинстве все аварии из-за рас***дяйства и непрофессионализма. А вот тем, кто ликвидирует последствия раздают медали и ордена.... это или совковое, или славянское мышление. И все СМИ не пишут "какой гондон это придумал, и какой соорудил", а о героях, исправляющих всю эту ***ню. Кувалда придумана для своего времени и назначения на отлично!... но она ж уже старая как Долорес Ибаррури.  Поэтому, что-то подвинчивать, менять,  и главное, ожидать какой-нибудь какашки-это или на любителя, или для нищеброда, и точно лично мне такое не нравится. И я совсем не уверен, что если б у ребят были нормальные деньги, они бы не поменяли на Кувалду 1700 или на какой-нибудь мот ещё. А оставлять старушку или нет-это уже под настроение и возможность. Да, для меня 1200 намного лучше 1700 или Голды с БМВ вместе... потому что я ездил на 1200, и был намного моложе. А на 1700 не ездил, а если б был, то не удержал бы уже где-нибудь на повороте или на бездорожье. Если ты в 65 будешь гасать на Кувалде, то будешь героем!:)) Я смотрел клипы про закордон. Там дороги другие, культура на дорогах другая... и всё равно деды на фесты привозят свои Кувалды на авто...не все, но очень многие.

Оффлайн ksendz

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • †крестоносец†
  • Модель: V max-2005 military
  • Расположение: РБ, Минск
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #891 : 13 Март 2019, 12:07:20 »
Если б я хотел 1.7 вот прям аж ваще, то оно бы у меня уже было. Но приоритеты другие. Вон в прошлом месяце третий гараж себе купил  :dance4:
имхо

Оффлайн ksendz

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • †крестоносец†
  • Модель: V max-2005 military
  • Расположение: РБ, Минск
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #892 : 13 Март 2019, 12:36:24 »
Просто сейчас какое-то время такое стало, люди то ли обленились, то ли так высоко стали свой комфорт ценить.
К примеру, все мои наладчики (я начальником у них) на предприятии, приезжают на работу на машинах. При том что от метро идёт бесплатный автобус от предприятия (на котором, собственно, я как правило и езжу). Трое из этих наладчиков уже купили лизинговые Логаны и двое Весты. Продав "старые вёдра", разумеется.
Вот в толк не возьму, зачем.. Комфорт, да ладно, экономия 10-15 минут + в пробках стоять.
И вот подобные разговоры: "новая машина, все дела, чтобы не валяться в гараже, я себя не на помойке нашёл, буду я по автобусам толкаться"..... Тренд?
Абсолютное большинство наезжает не больше 10к в год при этом.
имхо

Оффлайн Sua

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Я не червонец, чтобы нравиться всем
  • Модель: 1995, 3UF + V-boost
  • Расположение: СПб, Купчино
  • Реальное имя: Александр
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #893 : 13 Март 2019, 13:33:40 »
Тренд?
Возможно. Вот мне, например, проще на авто доехать до работы (хотя должен заметить, что как правило это быстрее, чем на ОТ). Комфортно. после работу куда захотел, туда поехал

Вот откроют метро около дома, то буду на метро ездить, т.к. будет и быстрее, и дешевле
Я люблю метро - можно книжку почитать
Только железный мотоцикл настоящий

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #894 : 13 Март 2019, 14:10:52 »
 Видишь, для тебя третий гараж норма, даже мало, наверное:)) А для меня такое, как третий унитаз в моём туалете:)) Мой знакомый рыбак тратит на снасти, лодку, бензин раз 5-10 больше, чем рыбы ловит. Кто-то скажет, что это отдых, здоровье... это если рыбаком не быть! А так, то дождь, холод, палатка сраная, комары, перекусы говном всяким, уха на днепровской воде.... Наверное всё это перечисленное есть зер гут, раз оно имеет место:)))) Я никогда не осуждаю такое, просто иногда смешно. А кто-то с меня ржёт:))
   Саня, у меня в 100 м остановка, и автобусы каждые 3 минуты, и проезд на них бесплатный(чернобылец 2-й кат.), и ехать не более 5-ти минут, и автобусы свободные, есть места-А НА АВТО ЛУЧШЕ!!!(летом на Веспе!) А ты метро ждёшь... там воняет, там толкаются, там что-то гудит, кто-то п***дит, там разгон/тормоз-нахуа оно тебе. Ехай себе на авто, это же часть жизни, а в ней всё(почти всё) должно быть в кайф!:))

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #895 : 13 Март 2019, 15:51:06 »
У журнала "Мото",который я с 90х читаю-собираю...сменился недавно главный редактор...И если раньше тема шла об ремонте отечественных мото, потом о бУ японцах и китайцах, то теперь о новом премиуме...и сделана ставка на других мотоциклистов...В теме "один из нас" - крупные бизнесмены и депутаты рассказывают как они в 50 лет купили первый мотоцикл и разъезжают на нем по Америке и Европе...А в Сибирь лучше ехать только в организованное бизнесмотомероприятие на поезде...И арендовать там мотоцикл...А мотоцикл нужен на выходные только для понтов....А про В макс 1200 уж лучше и не заикаться...Если я приехал как то в байкленд и спросил паронита лист есть ли в продаже, а на меня посмотрели как на дурака-а что это и зачем...когда я объяснил, что для прокладок все манагеры ржали громко...и предложили купить новый КТМ 1290

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #896 : 13 Март 2019, 15:53:19 »
Извините накипело...Но V max1200 считается старым говном, которым владеют одни нищеброды...И новый тренд-взять кредит и купить новый мотоцикл, а обслуживаться у официалов и тюнинговаться в кастом мастерских и прочее

Оффлайн KOBAscmcc

  • "Soutern Cross MCC" Stavropol
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Модель: yamaha v-max 1998 2LT
  • Расположение: ставрополь.ставропольский край.россия
  • Реальное имя: дмитрий
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #897 : 13 Март 2019, 16:02:04 »
Извините накипело...Но V max1200 считается старым говном, которым владеют одни нищеброды...И новый тренд-взять кредит и купить новый мотоцикл, а обслуживаться у официалов и тюнинговаться в кастом мастерских и прочее
Полностью согласен!!! :good:
Техника без людей, овладевших техникой, мертва. Техника во главе с людьми, овладевшими техникой, может и должна дать чудеса.

Оффлайн KOBAscmcc

  • "Soutern Cross MCC" Stavropol
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Модель: yamaha v-max 1998 2LT
  • Расположение: ставрополь.ставропольский край.россия
  • Реальное имя: дмитрий
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #898 : 13 Март 2019, 16:06:47 »
Даже больше скажу,КУЛЬТОВОЕ ГОВНО! :yes3:
Техника без людей, овладевших техникой, мертва. Техника во главе с людьми, овладевшими техникой, может и должна дать чудеса.

Оффлайн Sua

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Я не червонец, чтобы нравиться всем
  • Модель: 1995, 3UF + V-boost
  • Расположение: СПб, Купчино
  • Реальное имя: Александр
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #899 : 13 Март 2019, 16:13:47 »
Саня, у меня в 100 м остановка, и автобусы каждые 3 минуты, и проезд на них бесплатный(чернобылец 2-й кат.), и ехать не более 5-ти минут, и автобусы свободные, есть места-А НА АВТО ЛУЧШЕ!!!(летом на Веспе!) А ты метро ждёшь... там воняет, там толкаются, там что-то гудит, кто-то п***дит, там разгон/тормоз-нахуа оно тебе. Ехай себе на авто, это же часть жизни, а в ней всё(почти всё) должно быть в кайф!:))
А мне нравится метро. Я там перемещаюсь на полном автомате. Утром достать можно. Вечером голову отключить - отдохнуть.
А на авто - куча водятлов толкутся. всем куда-то надо и побыстрее.

Летом - да. Прыг на мотик и нахYй все. Там другой кайф
Только железный мотоцикл настоящий