Автор Тема: дуги  (Прочитано 10094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: дуги
« Ответ #30 : 10 Апрель 2016, 11:56:20 »
Мне, помнится, продавец уверенным голосом впаривал, что дуги - это "чтобы ноги ставить" :laugh3:
Я, кстати, тоже езжу 120, ну, может, 130 по кольцевой, но я не люблю кольцевую, я по пробкам люблю...
А когда еду по кольцевой, часто ноги ставлю вообще на задние подножки, чтобы удобнее было пузом на фальшбак ложиться.

Оффлайн ruswolf

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Модель: xv1100, v-max2we
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Георгий
Re: дуги
« Ответ #31 : 10 Апрель 2016, 12:43:44 »
а как же комфорт ?  первый раз когдали прокатнуться на вмаксе, нужно было задом разворот сделать и эти штатные подношки явно сделаны чтобы мешать упираясь в ноги, дальше ещё хуже   - тронувшись долго не мог вообще их найти пока не поднял стопу и не согнул ногу в острый угол -  кому то может пох, но у меня затекают и жуткий дискомфорт при движении, всё время хочется вытянуть их.
считаю вот такую посадку самую идеальную для себя.

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2448
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: дуги
« Ответ #32 : 10 Апрель 2016, 12:45:31 »
этож какие 130 тебя заставляют пухом на бак? :moto:
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн ruswolf

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Модель: xv1100, v-max2we
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Георгий
Re: дуги
« Ответ #33 : 10 Апрель 2016, 12:48:52 »



Цитировать
Не буду настаивать но не стоит утверждать так категорично. Полагаю что каждому свое все же. 6 лет я катаю с выносами. С ними чувствую себя уверенней и комфортней. С родными педальками разложился на ровном месте... один раз... вообще неожиданно. Без выносов меня постоянно заносило на крышку фальшбака, было воистину не камельфо.
золотые слова!   кто что преследует покупая в макс.. Я лично мечтал о бешенном чоппере, чтоб иногда дать просраться и не быть как тут выразились " унылым говном" при этом сохранив комфортную посадку чопперов круизёров.

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: дуги
« Ответ #34 : 10 Апрель 2016, 13:31:34 »
Цитировать
комфортную посадку чопперов

  Иногда на дорогах бывают ямки или бугорки. Они, по закону подлости, вдруг "вылетают" из под впередиидущей авто, которую ты имеешь желание уделать. Ты не сможешь с такой посадкой чуть приподнять задницу для сохранения позвонков. А на скорости даже 120 кмч ударчик получается приличный. Когда я сижу на стуле(с ровной спиной), мне абсолютно некомфортно и противоестественно сидеть вытянув ноги. В кресле авто, или дома в кресле, когда спина упёршись в спинку наклонена назад, то другое дело. А на моте ещё и движение, управление, внимание. Попробуйте, проэксперементируйте. Это как некоторые пацаны, корча из себя крутых, начинают ходить подпрыгивая, и покачиваясь из стороны в сторону, вроде у них одна нога короче другой... некоторые просто привыкают к такой походке, пока с возрастом не начинают болеть суставы и спина. Я после круизёрчика тоже руль поднял, даже проездил пару сезонов, пока не понял, что заводская установка руля самая удобная. До выносов не додумался, слава Богу. Посадка мне понравилась сразу. Подтверждающий факт: Я, старикан уже, проехав 800 км по жаре, принимаю душ, переодеваюсь, выпиваю с горла(всенепременно!) полбутылки брюта, лечу на набережную типа отдыхать, бухая и общаясь до глубокой ночи(есть свидетели из кувалдоводов). Если б ногамивперёд... не знаю, доехал бы вообще за один раз.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2016, 13:33:29 от 5 КОПЕЕК »

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: дуги
« Ответ #35 : 10 Апрель 2016, 14:36:41 »
этож какие 130 тебя заставляют пухом на бак? :moto:
Не заставляют, конечно, я могу и гордо во весь рост.
Просто, сила сопротивления направлена против скорости движения, её величина пропорциональна характерной площади S, плотности среды ρ и квадрату скорости V


А поскольку я категорически против всяких обтекателей, то каферейсерская посадка - мой выбор

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2448
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: дуги
« Ответ #36 : 10 Апрель 2016, 16:18:39 »
сел врубил  передачу и поехал,а зачем ноги поднимать,?они уже давно там,
попрошу жену чтоб глянула как они туда попадают  :grin:
что интересно ни секунды не привыкал,просто поехал.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн NorWin

  • 9009АС77
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Nordisch Wind
  • Модель: V-max 1200 2005г., ИЖ-49 1957г.
  • Расположение: Н-Уренгой; Тюмень; Оренбург; Анапа; Москва, ЗАО
  • Реальное имя: Эрнест
Re: дуги
« Ответ #37 : 10 Апрель 2016, 18:37:17 »
да ладно чё навалились на камрада !
восемь лет опыта с выносами это не вчера законченная мотошкола
раз нравится мы не против
катай как тебе удобно
просто товарищи в оригинальной манере
пытаются объяснить что выносы
сильно ограничивают возможности кувалды
Спасибо за понимание!
Я стараюсь прислушиваться и интересоваться мнением любого, но внемлить тем у кого критерии "унылое говно", "неунылое говно" и, как я понимаю, "веспа!" очень сложно. Ибо мне не подходит аргумент вроде того что "если мне это не нравиться значит это есть говно". А так же замечу что выше упомянутые критерии к вмаксу не применить в каком бы состоянии он не был, а уж тем более это не уместно по отношению к моему.

В городе на выносах удобней. Когда часто ставишь ноги на асфальт ни обо что не задеваешь и не приходится ноги расставлять широко под колеса попутных машин. На трассе тоже, всю дорогу в орск и обоатно ноги стояли на дугах. Я без проблем привстаю на кочках, притягивая руль к животу. Еще, если можно понять меня, я без проблем подруливаю упираясь в левый или правый вынос.
Понятно что выпрыгнуть с мота я не смогу, но считаю главным то что я это понимаю.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2016, 18:48:42 от NorWin »

Оффлайн NorWin

  • 9009АС77
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Nordisch Wind
  • Модель: V-max 1200 2005г., ИЖ-49 1957г.
  • Расположение: Н-Уренгой; Тюмень; Оренбург; Анапа; Москва, ЗАО
  • Реальное имя: Эрнест
Re: дуги
« Ответ #38 : 10 Апрель 2016, 18:47:18 »
ruswolf, мне нравиться твоя посадка.
Мой вынос дальше расположен, там где дуги.
я не колхозил ничего, выносы вроде как от ямахи спешл фо вимакс.

Оффлайн i-max

  • beyond recklessness
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 464
  • +797873448полстапять
  • Модель: V-MAX 1200 3uf 1992
  • Расположение: Севастополь АР Крым
  • Реальное имя: Максим
Re: дуги
« Ответ #39 : 10 Апрель 2016, 18:49:54 »
Мне, помнится, продавец уверенным голосом впаривал, что дуги - это "чтобы ноги ставить" :laugh3:
Я, кстати, тоже езжу 120, ну, может, 130 по кольцевой, но я не люблю кольцевую, я по пробкам люблю...
А когда еду по кольцевой, часто ноги ставлю вообще на задние подножки, чтобы удобнее было пузом на фальшбак ложиться.
Кстати да, много раз замечал, что так удобно, особенно при прохождении извилистых участков, на скорости 100-140. Дорога в Крыму к этому распологает. Хоть вес у меня чуть больше 70 с пропорциональным ростом, это при условии езды в одиночку.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2016, 18:53:16 от i-max »

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: дуги
« Ответ #40 : 10 Апрель 2016, 19:03:44 »
кстати ещё от роста многое зависит
штатные подножки они под средний рост рассчитаны
Club's Green Voice

Оффлайн NorWin

  • 9009АС77
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Nordisch Wind
  • Модель: V-max 1200 2005г., ИЖ-49 1957г.
  • Расположение: Н-Уренгой; Тюмень; Оренбург; Анапа; Москва, ЗАО
  • Реальное имя: Эрнест
Re: дуги
« Ответ #41 : 10 Апрель 2016, 19:13:40 »
кстати ещё от роста многое зависит
штатные подножки они под средний рост рассчитаны
во мне 178см

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2448
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: дуги
« Ответ #42 : 10 Апрель 2016, 20:35:50 »
ну если понимаешь, то первая в низ, :good:
+теперь мы знаем о недостатках и преимуществах выносов.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: дуги
« Ответ #43 : 11 Апрель 2016, 09:14:44 »
Цитировать
но внемлить тем у кого критерии "унылое говно", "неунылое говно" и, как я понимаю, "веспа!" очень сложно

  Так это ж я по сравнению с В-Максом. У меня ж он был когда-то, целый сезон откатал, знаю :good:. А Веспа, кстати, со своими всего лишь 250 сс, легко уделывает круизёры/чопперы до 600 сс... а со старта и покубатурней. А внемлить/не внемлить-это дело индивидуальное... лучше, конечно же, не внемливать...или внемливать?...сам запутался. Таки ДА!, лучше не внемливать! :grin:

Оффлайн NorWin

  • 9009АС77
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Nordisch Wind
  • Модель: V-max 1200 2005г., ИЖ-49 1957г.
  • Расположение: Н-Уренгой; Тюмень; Оренбург; Анапа; Москва, ЗАО
  • Реальное имя: Эрнест
Re: дуги
« Ответ #44 : 11 Апрель 2016, 11:38:38 »
Цитировать
но внемлить тем у кого критерии "унылое говно", "неунылое говно" и, как я понимаю, "веспа!" очень сложно

  Так это ж я по сравнению с В-Максом. У меня ж он был когда-то, целый сезон откатал, знаю :good:. А Веспа, кстати, со своими всего лишь 250 сс, легко уделывает круизёры/чопперы до 600 сс... а со старта и покубатурней. А внемлить/не внемлить-это дело индивидуальное... лучше, конечно же, не внемливать...или внемливать?...сам запутался. Таки ДА!, лучше не внемливать! :grin:

внемливать?)))) тогда уж внимать, если по ушакову... хотя..."Никто моим словам не внемлет... я один"- Лермонтов. ...и уж точно не "не внемливает... я один". )))),)

тоже мне... куда не напиши, так тут же поподаются преподаватели языка! ...это точно форум мотоциклистов?
ПС: я нерусь...