Автор Тема: Про сальники перед вилы  (Прочитано 23760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Про сальники перед вилы
« Ответ #15 : 06 Ноябрь 2008, 15:49:12 »
Когда собирать - пофигу. Хранить железки и резинки надо законсервированными, что собранные, что разобранные. При длительном хранении (зима), рекомендуется РАЗГРУЗИТЬ подвеску, путем засовывания под мотос всяческих табуреток, бревен и стремянок.  :)
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: Про сальники перед вилы
« Ответ #16 : 06 Ноябрь 2008, 17:04:39 »
Когда собирать - пофигу. Хранить железки и резинки надо законсервированными, что собранные, что разобранные. При длительном хранении (зима), рекомендуется РАЗГРУЗИТЬ подвеску, путем засовывания под мотос всяческих табуреток, бревен и стремянок.  :)
Ок, спсб, вобще я думал может быть масло быстрее испортится? Тут говорили где-то что бесполезно в конце сезона менять моторное масло ( что я и сделал  ;D ), ибо попадает влага, или что-то такое и его надо по весне опять менять.

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Про сальники перед вилы
« Ответ #17 : 06 Ноябрь 2008, 17:35:57 »
Моторное масло портится, т.к. у нас сцепуха и генератор в нем работают, всякое гно там копится, за зиму все это расслаивается и может по весне забить масляные каналы. Вилочному маслу пофиг, оно обычно храниться в пластиковой таре, срок хранения 5 лет, да и в вилке - тоже пофиг. Оно просто меняется раз в два года. Для масла критично хранение в жестяной таре (есть и такая), там надо срок хранения смотреть.
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Демидов

  • Гость
Re: Про сальники перед вилы
« Ответ #18 : 06 Ноябрь 2008, 21:27:30 »
Тему не стал новую заводить.
Есть новые перья, направляющие и сальники с пыльниками б/у 2 месяца.
Вопрос: Стоит ли сейчас покупать масло, собирать вилку и хранить ее нагруженной или лучше весной все собрать?
Конечно весной!!! На зиму забрызгай всё WD-40, заверни в чистую бумагу, и положи в сухом месте дома.

Болт

  • Гость
Re: Про сальники перед вилы
« Ответ #19 : 06 Ноябрь 2008, 21:42:11 »
да вы что - свихнулись
собрать сас ( только сальники новые)
масло залить
а то весной потеплеет а вы моцы только дрочить начали

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: Про сальники перед вилы
« Ответ #20 : 07 Ноябрь 2008, 14:36:16 »
да вы что - свихнулись
собрать сас ( только сальники новые)
масло залить
а то весной потеплеет а вы моцы только дрочить начали
Угу, сейчас буду собирать. Ибо если весной начать чинить и придётся что-то заказывать, то можно классно пролететь со временем.
Вот только сальники всеже не буду пока менять. Они реально очень свежие. :)

Бар

  • Гость
Re: Про сальники перед вилы
« Ответ #21 : 18 Июнь 2009, 20:42:53 »
У меня перестало держать давление воздуха в передних перьях, и стало выбрасывать масло через золотникии.
Подскажите плз. что делать?

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Про сальники перед вилы
« Ответ #22 : 19 Июнь 2009, 06:10:29 »
У меня перестало держать давление воздуха в передних перьях, и стало выбрасывать масло через золотникии.
Подскажите плз. что делать?
думаецо золотники поменять....

Бар

  • Гость
Re: Про сальники перед вилы
« Ответ #23 : 19 Июнь 2009, 09:53:52 »
Все гениальное - просто. Если оно поможет. Завтра сделаю и сообщу результат.

Druc

  • Гость
Re: Про сальники перед вилы
« Ответ #24 : 19 Июнь 2009, 13:25:54 »
 Да,да,да. Было-было , вилка за неделю у меня дух испускала. Подтянул золотниик и вот месяц проверяю довление, и нормуль.

Бар

  • Гость
Re: Про сальники перед вилы
« Ответ #25 : 19 Июнь 2009, 14:41:01 »
Как ты его подтянул?

Druc

  • Гость
Re: Про сальники перед вилы
« Ответ #26 : 19 Июнь 2009, 23:07:10 »
Дружище! Есть ведь такие калпачки,как раньше на велосипедах, помнишь? Это сейчас все и машины и велосипеды с черными пластмассовыми калпочками на нипелях ездят, а раньше такие железные с рагатиной на конце, вспомнил?    Так вот этой рагатиной вставляешь в нипель вилки и крутишь с дюжей силой по часовой. Теперь нужно подкачать вилку и харькнуть на нипель( посмотреть пузыриться или нет)
   P.S. если что то не понятно подьедь на любой шиномонтаж там должны помочь!

Бар

  • Гость
Re: Про сальники перед вилы
« Ответ #27 : 20 Июнь 2009, 21:44:58 »
Спасибо, я вчера его мыл и соответственно посмотрел,что там действительно автомобильный нипель, я заеду на шиномонтаж и куплю два новых, эти уже столько масла через себя выпустили! (За три дня проехал арьков-Днепропетровск-Запорожье-Гуляй поле-Мелитополь-Херсон-Николаев-Кривой Рог-Днепропетровск-Харьков) дороги полный отстой. И вилка с каждым ударом таяла и таяла, но на скорость это не влияет.

Оффлайн vasiliy_xx

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Модель: Yamaha V-Max, 1992, BRP Sea-Doo RXP 155, 2007
  • Расположение: Томск
  • Реальное имя: Василий
Re: Про сальники перед вилы
« Ответ #28 : 03 Июль 2009, 09:16:49 »
Вчера перебрал вилку, заменил сальники и пыльники. Направляющие внешне в отличном состоянии. Трогать не стал. Сальники и пыльники были выбраны итальянской фирмы Ariete. В коробках были пакетики с какой-то спец.смазкой. Пыльниками вообще был поражен: на верху стоят пружинки как на сальниках! :good: Полазив на их сайте обнаружил, что специализируются они на запчастях для офф-роад, отсюда, наверное, и доп. защита на пыльниках. Теперь буду проверять как они в эксплуатации.

Оффлайн shadow

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 214
  • .... мля..... пенсиииияяяя ...... ;)
  • Модель: VMX 1200 2WE 1995
  • Расположение: Киев +380668854517
Re: Про сальники перед вилы
« Ответ #29 : 03 Июль 2009, 10:02:18 »
???   У меня ситуация как раз наооборот!!! Ничего не течёт, не сопливится, но блин , на мелких кочках вилка разжимается до отбоя ( не сжимается, а наоборот РАЗЖИМАЕТСЯ!!!) аж до стука и неприятного ощущения на руле... Воздух не качаю, так как с воздухом вообще 2 ломика вместо перьев...Масло пробовал разное, 5, 10, 15, щас залил 20!!! :o  Пожёсще, но всё равно на отбое достаёт до крайнего положения!!!!!!   ХЕЛП!!!!

млин....  Присоединяюсь. На моем аналогично. И тоже уже такое достало...  Видать неисправно там что-то...   Кто бы прояснил ситуацию ?