Автор Тема: Мытарство с задним колесом-давайте подумаем вместе???  (Прочитано 47852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MUGEN

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 69
  • ШАТУН МС
  • Модель: X4 , VMONSTER - FORT MC , CBR1000RR, М-72 1953г
  • Расположение: Новокузнецк ШАТУН МС
  • Реальное имя: Слава
да можно вообще не париться, кому этот сантиметр вообще сдался, ставим колесо не по центру и все нет проблем  :good: :grin:

вот кстати замечательный пример как сделать все дешево и просто

А мне нравится :good:

Оффлайн Sabir

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Модель: vmx-12.1994г.в.
  • Расположение: г.Камышлов Свердловская обл
  • Реальное имя: Роман
1) ну поидее, тюнинговые кувалдотапки (и на 1200 (карозерия) и на 1700 (которые 240)) сидят с небольшим смещением от центральной оси. но карозерия это мего вещ...
А можно с этого момента поподробней? На сколько смещение и как его можно устранить. Я под конец сезона то вкрячил карозеру, но получил большой дискофорт от того что его постоянно в сторону тащит, это есть не хорошо. Поделитесь.
так может у тебя в раме дело? :blush2:

Оффлайн Sabir

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Модель: vmx-12.1994г.в.
  • Расположение: г.Камышлов Свердловская обл
  • Реальное имя: Роман
просто установить карозерию не особо сложно.с задним колесом так вообще с центровкой все просто

Оффлайн aaj

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Модель: V-MAX 2LT 96г. - DR-Big 800 91г.
  • Расположение: Гёттинген
  • Реальное имя: Александр
На стоке мот ехал прямо словно паровоз по рельсам... Что у меня рама под сток правильно искривилась? И что там с простотой центровки?
У нас топоры не плавают, зато кувалды летают..

Оффлайн Sabir

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Модель: vmx-12.1994г.в.
  • Расположение: г.Камышлов Свердловская обл
  • Реальное имя: Роман
на заднем колесе оставил все проставки и шайбы которые стояли на стоковом колесе.на переднем,так как ставил без привода спидометра,сделал пару дистанционных втулок.

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
ХЗ почему так но когда корозерию ставили у меня колесо четко по центру и от 180той резины до левого плеча маятника осталось от силы миллиметра 1,5-2, а вот у Сани ASB зазор остался около 8-10мм и тормозной диск я поставил через проставку 5мм, а у Сани все так сошлось.
Ехали оба мотоцикла абсолютно ровно.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Цитировать
И самое главное кто из реальных дальнобойщиков серьезно встревал из-за проблем с резиной и сколько раз? Думаю что не кто и не сколько это 6.
:Laie_60B: :Laie_60B: :Laie_60B: :laugh3: :laugh3: :laugh3:
А что смеешься? если такой опытный приведи пример, или пусть человек сам отпишется как и где он встрял.
Лично у меня мотостаж больше 15 лет и поверь я много где был и куда ездил (не в обиду будет сказано но 4000км круг, это покатушка на выходные а не дальняк) у меня часто останавливаются дальнобои как из России так и других стран и не разу я не слышал историй про проблемы с резиной, не зависимо от мотоциклов.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн aaj

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Модель: V-MAX 2LT 96г. - DR-Big 800 91г.
  • Расположение: Гёттинген
  • Реальное имя: Александр
ХЗ почему так но когда корозерию ставили у меня колесо четко по центру и от 180той резины до левого плеча маятника осталось от силы миллиметра 1,5-2, а вот у Сани ASB зазор остался около 8-10мм и тормозной диск я поставил через проставку 5мм, а у Сани все так сошлось.
Ехали оба мотоцикла абсолютно ровно.
А можешь подробные фото выложить, просто у меня выточен переходник, без него ну никак не встает родной диск, тоже порядка 5 мм. Ну и побороть косяк хочу, иногда хочется и руки отпустить при этом жопой не свисая с одной стороны.
У нас топоры не плавают, зато кувалды летают..

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
ну фоток этого места у меня нет и диск тормозной самодельный стоял, вот все что есть


а у тебя косяк скорее всего в чем-то другом, просто так мотик криво не поедет, проверяй подвеску всю целиком для начала.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн Dimasik

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Модель: V-MAX 1990
  • Расположение: Волгоград
  • Реальное имя: Дмитрий
[quote(не в обиду будет сказано но 4000км круг, это покатушка на выходные а не дальняк[/quote]Ты можешь проехать 4 000 км за выходные? Ну-ну... у меня стаж 14 лет. Постоянно ловлю болты, саморезы и т.п. особенно задним колесом, поэтому вожу с собой рем комплект и компрессор.  А пару раз лично попадал в такую ситуацию- передним колесом наезжаешь на какую-нить железку типа куска арматуры, она подскакивает и влетает в заднюю покрышку. И пока остановишся пропарывает ее аантиметров на 5. Так же могу рассказать тысячу историй из своих 9 лет работы водителем-дальнобойщиком и более 1000000 км пробега по России и СНГ

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Ты можешь проехать 4 000 км за выходные?
Да
И не только я так могу, спроси хотя-бы у Андрея, за сколько он из Волгограда в Кемерово приезжал, или отчет Варяга почитай как он в европу ездил, Владивосток-Кемерово за 3,5 дня, человек 10 знакомых так делало.

Не знаю конечно сколько у вас на дорогах армотуры валяется, но у нас её не очень много, да и как-то не привык я на всякое говно колесами наезжать, а дырки от гвоздей и саморезов замечательно клеятся жгутом и компрессор можно у автомобилистов попросить, так как проколы (по крайней мере у меня) бывают 1-2 раза за сезон это максимум.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн Dimasik

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Модель: V-MAX 1990
  • Расположение: Волгоград
  • Реальное имя: Дмитрий
Уже ушли от темы. Мне пришлось ехать из Питера в волгоград и назад на следующий день после покупки в-макса, на похороны друга, чтобы не опоздать на работу летел туда и обратно без отдыха. 1800 в одну сторону. Проехать то можно, только смысл таких дальняков? Нихрена не запоминаешь, ни фоток, ни кайфа, только болит все. Ночью на трассе, особенно в плохую погоду, можно поймать все что угодно, я как то еще на зизере, на 140 овчарку поймал в правую ногу.весь пластик побил, собака насмерть, но ниче, удержался. А всякого говна с фур сыпется, особенно с камазов, вообще не перечесть.

Оффлайн Майк

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 584
  • VMAX навсегда
  • Модель: Yamaha VMAX 1991 г.в.
  • Расположение: Тольятти, Самарская область
по теме,  без особых проблем на макса встает заднее колесо от Yamaha BT1100 Bulldog,  можете у Славчика глянуть, у него макс на колесах он бульдога. родная задняя шина: 170/60 ZR 17, можно в принципе натянут и 180-ку. 
по поводу колеса от Фыжира,  его можно воткнуть. но только вместе с маятником от того фыжика, соответственно вместе с амортом. но это совершенно другой бюджет. кто то выкладывал в теме "фотки наших максов" подобный вариант. или придется очень издуарачить максовский маятник, чтоб все ровно стояно.
вот кстати нашел http://img46.imageshack.us/img46/8770/ph8b.jpg
остальные диски только дорабатывать, т.е. переваривать ступицу.


Оффлайн Майк

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 584
  • VMAX навсегда
  • Модель: Yamaha VMAX 1991 г.в.
  • Расположение: Тольятти, Самарская область

установленное колесо от дрозда http://cs313430.vk.me/v313430650/1e12/CJdXBFmo448.jpg

Оффлайн Армен

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Модель: v-max 2006 polini xp4 2007
  • Расположение: Москва Медведково
перед установкой взвесил карозерию и сток  Разница более 3кг на колесо :good: