Автор Тема: борьба с дождем  (Прочитано 24453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cockchafer

  • Гость
Re: борьба с дождем
« Ответ #30 : 23 Май 2009, 13:12:42 »
Если у тебя кожаная куртка и джинсы ( как у меня например), то наверно штаны, но по мне обе части нужны.

Toxa

  • Гость
Re: борьба с дождем
« Ответ #31 : 23 Май 2009, 14:31:13 »
дождевик(куртка, штаны) за 400 рублёв решает проблему дождя на сезон

Далила

  • Гость
Re: борьба с дождем
« Ответ #32 : 23 Май 2009, 21:13:01 »
Не решат...... Уже прошла.... После первой поездки под дождем  в штаны и куртка брошены угол, ибо все рвется и потом в эти дыры уже вода затекает как к себе домой......

Оффлайн infidel

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 734
Re: борьба с дождем
« Ответ #33 : 24 Май 2009, 10:35:17 »
два сезона  в ярко  зеленом дождевике,  не  дыр, не протечек. Видимо у тебя  контрафакт (слово  то  какое)  :)
(...(..,*..*,..)...)   урал недомотоцикл  (...(..,*..*,..)...)

Apistol

  • Гость
Re: борьба с дождем
« Ответ #34 : 24 Май 2009, 10:42:20 »
Не решат...... Уже прошла.... После первой поездки под дождем  в штаны и куртка брошены угол, ибо все рвется и потом в эти дыры уже вода затекает как к себе домой......

Далила, а ты точно использовала всё по прямому назаначению, или ...

Далила

  • Гость
Re: борьба с дождем
« Ответ #35 : 24 Май 2009, 10:53:50 »
А по какому назначению еще можно использовать дождевик? Ты, наверное , ни разу не ездил на мотоцикле под дождем и поэтому не знаешь назначения некоторых вещей?! ;D ;D ;D А ты вообще на мотоцикле то ездил?

Apistol

  • Гость
Re: борьба с дождем
« Ответ #36 : 24 Май 2009, 11:35:15 »
А по какому назначению еще можно использовать дождевик? Ты, наверное , ни разу не ездил на мотоцикле под дождем и поэтому не знаешь назначения некоторых вещей?! ;D ;D ;D А ты вообще на мотоцикле то ездил?
Девушка, ну что вы так всё прямолинейно-то воспринимаете, ну чувство юмора должно
же присутствовать хоть на капельку-то во всём.

Далила

  • Гость
Re: борьба с дождем
« Ответ #37 : 24 Май 2009, 12:03:52 »
Ты хамишь. А это не ч/ю. Как впрочем и в теме про татуировки. А вообще тема про дождевики.

Apistol

  • Гость
Re: борьба с дождем
« Ответ #38 : 24 Май 2009, 12:28:09 »
Ты хамишь. А это не ч/ю. Как впрочем и в теме про татуировки. А вообще тема про дождевики.
В чем хамишь? В своей гипотезе об использования сего девайса в восточных единоборствах?
Ну так у меня такая вот фантазия, ничего в ней хамского не вижу.
Хотя ход твоих мыслей мне определенно нравится... (с)

игорь

  • Гость
Re: борьба с дождем
« Ответ #39 : 17 Июнь 2009, 23:01:46 »
давно отказался от кожи.
Искал что-то универсальное , применимое для дальнобоя и обычных поездок км100-150 от базы .
Сейчас пользуюсь как мне кажется вполне универсальной штукой. Экип называется Lindstrands  STR. Недостатков я не вижу. Из достоинств : наружный материал ( многокомпозитный) обеспечивает защиту от ветра, и небольшого дождя.Куртка ,как и штаны имеют дополнительную отстегивающуюся мембрану , пристегнув которую вообще едешь как в скафандре.Из защиты все прсутствует и спина и плечи и локти ,конечно не черепаха но если захочется то всю защиту можно вытащить и одеть черепаху.Я так делаю когда еду далеко. В жару тоже нормально ситема вентиляции на высоте.Покупал в салоне Yamaha .

игорь

  • Гость
Re: борьба с дождем
« Ответ #40 : 17 Июнь 2009, 23:06:42 »
Да , совсем забыл.Перчатки.Все знают ,что происходит с перчатками после двух трех часов под дождем.Поэтому решением проблемы считаю неопреновые перчатки. Приобрел их в Финке, Лапенранта магазин МОТОНЕТ, очень полезная штука главно не дорого . 

Оффлайн Makcvm

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Модель: VMX 1200 92-98
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Макс
Re: борьба с дождем
« Ответ #41 : 18 Июнь 2009, 12:04:29 »
Второй год катаюсь с дождивиком IXS - вполне доволен, весь прошлый сезон по 500 км под дождём почти каждые выходные, мокнет только в паховой области(ИМХО особенность посадки на Максе), вода стекающая с груди и с фальшбака скапливается между ног и начинает затекать через молнию, наноги одеваю обычные полиэтиленовые панеты... Из минусов IXS хочу заметить очень узкий ворот, если одевать поверх куртки(IXS текстиль) и застегивать липучку ворота дождевика - начинает давить на кадык...

ПС До этого ездил в Эльке(ОЗК) - вещь шикарная, тепло сухо, народ по сторонам шорахается, но больно много места занимает, да и вес не АЙС!!!

Мрак

  • Гость
Re: борьба с дождем
« Ответ #42 : 18 Июнь 2009, 19:17:19 »
   Читаю тему и удивляюсь - такое впечатление, что раньше вообще никто на мотоциклах никогда не ездил, тем более в дождик. Не понимаю, зачем нужно изобретать велосипед, мучаться, мокнуть?
 

Оффлайн BMSeer

  • Сыграю Болеро... на нервах...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 557
  • BOOST must go ON
  • Модель: Yamaha V-max 97г.в.
  • Расположение: Москва
Re: борьба с дождем
« Ответ #43 : 16 Июль 2009, 12:05:06 »
Я купил себе зеленый дождевик (куртка и брюки)  тоже в спецодежде...  Желтых не было..  А у этого светоотражающая полоза сзади на спине...   Вроде держит, только на ноги пакеты одеваю :)))
Умный может выйти победителем даже из самой сложной и опасной ситуации, в которую мудрый просто не попадет....

Оффлайн Mik-Mik

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Модель: VMX12-93г Иж-П3(к) 83г
  • Расположение: Новгород Великий
Re: борьба с дождем
« Ответ #44 : 16 Июль 2009, 21:19:37 »
Вот такое юзал один раз. Надеваю когда дождь идет только.
...ТЧК...