Автор Тема: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!  (Прочитано 24085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kasheibessmerth

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 179
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #15 : 22 Февраль 2010, 16:36:32 »
Цитировать
Ссылаясь на заключение ФГУП «НИИАЭ», представители ГИБДД сообщили, что применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, газоразрядных источников света отныне будет квалифицироваться как несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства.
Сложнее придумать чтолибо более бредовое мусора вообще свихнулись!
Там в правилах сказано что если ТС снято с производства(в данном случае МАХ),можно использовать оптику от других ТС!И вообще-как эти одноклеточные будут определять какие
Цитировать
фары, предназначенных для использования с лампами накаливания,
а какие нет?!

Оффлайн Alexboost

  • не хлебом единым...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Интуиция - это способность головы чуять ж@пой
  • Модель: Дракон, Желток, Кувалда и Пианино
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #16 : 22 Февраль 2010, 17:25:49 »
Цитировать
И вообще-как эти одноклеточные будут определять какие
Синенький - буржуйский, не проходит,
Красненький - впереди нельзя!
Можно цвета солнышка,
Как лампу Ильича!  :Laie_81: :Laie_81: :Laie_81:

з.ы. Извините, что не в рифму.... :pardon: Но примерно так сейчас на дороге и происходит: если сам понаглее, правила читал и можешь интерпретировать - то посмотрят, послушают, и отпустят если повезет. В худшем случае для водителя - нормально так составленный протокол.
А если позволить ИМ......    .... "ВОТ ЭТОГО МЫ ПОЗВОЛЯТЬ НЕ БУДЕМ!!!"(с) - Л. Броневой
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2010, 17:40:29 от Alexboost »
Помни! Всяк, причастившийся к мотоезде:
западло поджидает ВСЕГДА и ВЕЗДЕ!!!

Далила

  • Гость
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #17 : 22 Февраль 2010, 18:23:48 »
Не могу сказать по поводу использования ксенона ничего т.к. не пользовалась, но КАК ЭТИ ФАРЫ СЛЕПЯТ НОЧЬЮ!!!!!! Ужасно неприятно!!!!! И думаю. что с этим все-таки надо что-то делать....

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #18 : 22 Февраль 2010, 18:45:26 »
Надо просто грамотно их настраивать,а не тупо ставить и типа говорить "смотри как светит пи..то!" Сам на ксеноне езжу и в авто стоит и в мотике тоже. По дороге еще никто не моргал мне(мол типа слеплю),потому что лампы поставил,отрегулировал как положено и все нормуль. Я за наказания тех кто слепит тебя на дороге,но это просто чайники и богатые дегенираты,которым пох.. А ксенон тут не причем. Можно и обычной 35ватной лампой накаливания в шары так светануть что мало не покажеться.
Тут надо технически...

Оффлайн mike

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 92
  • скоро лето
  • Модель: Yamaha V-MAX
  • Расположение: Нижний Новгород
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #19 : 22 Февраль 2010, 18:45:57 »
Господа, а на Макс вроде бы есть линзованная оптика, предназначенная для использования ксенона.. от МТ-шки, что ли? Никто не в курсе?
Я не люблю умеренной езды // И скорость ниже ста я не приемлю // Мне принцип "тише едешь.." - до пиз..! // По мне - разбег, полет - и мордой в землю..

Оффлайн PIT

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Модель: V-max 97г, ИЖ-49 56г, Pannonia T-5 75г
  • Расположение: Каменск-Уральский (Свердл. обл. 66rus)
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #20 : 22 Февраль 2010, 21:20:23 »
Цитировать
а на Макс вроде бы есть линзованная оптика, предназначенная для использования ксенона.. от МТ-шки, что ли? Никто не в курсе?

Вот поэтому и возник вопрос. А откуда они узнают какая лампа у меня должна стоять? Они зачастую один мот от другого только по цвету отличают.
Главное что руки золотые и не важно откуда они растут.

Оффлайн mike

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 92
  • скоро лето
  • Модель: Yamaha V-MAX
  • Расположение: Нижний Новгород
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #21 : 22 Февраль 2010, 21:26:57 »
Ну у меня особо отличать не придется, стоковая фара конкретно подрезана сзади под биксеноновую лампочку ))
Я не люблю умеренной езды // И скорость ниже ста я не приемлю // Мне принцип "тише едешь.." - до пиз..! // По мне - разбег, полет - и мордой в землю..

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #22 : 22 Февраль 2010, 22:09:46 »
Ксеноновые лампы стоят со стеклами без рассеивателей - именно рассеянный, а не направленный свет всех слепит. В том то и дело, что всех достали ТАЗы со слепящими фарами, ведь там оптика вообще еще дедами проэктировалась. В общем макс тоже не новинка, но я думаю, что когда лампа макса сзадиедущего светит в салон авто - в аккурат пучок в зеркало заднего видения светит. Тут уж Х.З. что важнее - у макса родной свет- никакой, а решив эту проблему ксеноном мы сразу попадаем на мощный пучок от встречной машины. Но главное - одно - если уж и будут лишать права вождения за ксенон - чтоб никто из наших не стал в судный день пешеходом.

Xelga-jawa

  • Гость
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #23 : 23 Февраль 2010, 00:41:51 »
.....в этом вопросе солидарна с гацами. Сейчас каждый четвертый с этим гребаным ксеноном, слепит  просто ЗВИЗДЕЦ( и дело совсем не в усталости глаз ног и всего остального). А по поводу что на максе свет никакой...хм...такой же как и на 50% ямах, фары стандарные везде лепили...ночью ехать по незнакомой трассе больше 130 есть ли смысл????и много ли ездят???, ну каждому конечно свой скоросной режим. На 120 ,130км\ч вымагсовского света выше крыши(можно лампочку поставить поярче).
По Москве и большим городам  свет ночью везде горит, если хочется отжечь 200 по мкаду так там и так светло......
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2010, 00:45:24 от Xelga-jawa »

Оффлайн ksendz

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • †крестоносец†
  • Модель: V max-2005 military
  • Расположение: РБ, Минск
  • Реальное имя: Кирилл
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #24 : 23 Февраль 2010, 00:52:41 »
И на восьмидесяти можно словить выбоину на дороге или дохлого кота или еще чего, особенно вдали от "торговых путей". И эти нелишние метров 10-20 света могут жизнь спасти.
Слепят прежде всего неправильно установленные ксен лампы, равно как и обычные галогенки, когда светят хрен знает куда.
Раньше, помню, гаишники проверяли ближний свет, отметив рукой верхнюю границу фары на шинели и потом отойдя метров на 10, следили за тем куда уходила эта граница. Если вверх - кололи дырочку в талоне или предупреждали.
Штрафовать, согласен, надо тех, кто ксен лампы ставит в противотуманки и в фары без линз, которые по своей природе по-любому будут рассеивать верхнюю границу и тем самым слепить.
имхо

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #25 : 23 Февраль 2010, 01:06:28 »
меня больше всего убивает быдло на классике с ксеноном, так как ща езжу ошень много по трассам, это реально достает, классика расскачивается как детская люлька, это пипец просто, да еще есть такая хня среди дальнобойщиков, не вырубают тупо дальний свет, тока когда им врубишь свой дальний они иногда отключают, суки сидят высоко. В машину принципиально не ставлю ксенон, а в мотеге принципиально поставлю, ипал я в рот эти временные задиры мусаров, их осадят не пройдет и пары месяцев, а безопасность важнее...

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #26 : 23 Февраль 2010, 01:25:36 »
ксенон ни причём
правильно настроенный он освещает дорогу а не зрачок встречного водителя
кто ездил по России тот знает что сраный камаз с номерами 35-го региона на трассе может слепить так что ксенону и не снилось
когда я поставил ксенон на кувалду то после регулировки на стенде прокатился за автомобилем товарищей
тест драйв показал что ксенон в фаре кувалды не слепит ни в зеркала ни в лоб
а вот люстра НАШЕГО производства легко тушит любой встречный свет
и из левого ряда убирает  самый крутой и блатной джип
лампы night breaker  + оч грамотная оптика рулят в этом вопросе
http://www.osram-auto.ru/consumers/%CB%E5%E3%EA%EE%E2%EE%E9%20%F2%F0%E0%ED%F1%EF%EE%F0%F2/%C3%EE%EB%EE%E2%ED%EE%E9%20%F1%E2%E5%F2/NIGHT%20BREAKER/
тем более баян известный я уже не раз обращал внимание камрадов на эти позиции
уже обсуждали и спектр света и мощность и т д и т п
и то что именно на кувалде должно быть и то и это
и то что с этой мопедовской фаркой и штатной лампой только детскую песочницу освещать
Club's Green Voice

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #27 : 23 Февраль 2010, 18:06:51 »
народ, ещё раз повторюсь - дело не в ксеноне а в косячно настроенных фарах, а от таковых с ксеноном - слепит дай бог, и шибче галогена что не говори....  хотя и глагенкой можено слепить не хило... я о другом: положа руку на сердце - кто по честному регулировал фары на мото и авто на стенде??? вот то то и оно что большинство это делает на глаз и по типу "и так сойдёт" а потом ещё раззоряются про безопасность свою...  дело конешн правильное за собственную шкуру радеть, я не пытаюсь призывать к приличию и думать ещё и о окружающих, но када какого ньть деда, да чё там деда, просто встречного своей"тюненой" или тупо не настроенной фарой слепите - он в вас же и впилится, не первый коненш встречный, а какойньть 2110-ый...  просто косых фар - море, любой чудо-тюнер решает проблему своей тупизны и кривизны фар за счёт увеличения светового потока....  ксенон  - это одна из крайностей, да, наши чудо-законодатели опять придумали хрень в попытке как-то улучшить ситуацию на дорогах и свои финансовые дела.... если уж и впрямь такой ацкий призрачный ночной гонщег что ездишь исключительно ночью и исключительно 200 - ставь готовую заводскую или самодельную оптику, регулируй её на стенде (процедура пипец не дорогая)а не на стене типа "вот тут вроде где мне надо - светло, а останое - пофиг"...
......наверняка можно и обычную фару заставить работать с ксеноном, но сколько на один аппарат с нормальным светом приходится всякой другой техники которая светит куда угодно - только не туда куда должна???

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #28 : 23 Февраль 2010, 18:48:07 »
А по поводу что на максе свет никакой...хм...такой же как и на 50% ямах, фары стандарные везде лепили...ночью ехать по незнакомой трассе больше 130 есть ли смысл????и много ли ездят???, ну каждому конечно свой скоросной режим. На 120 ,130км\ч вымагсовского света выше крыши(можно лампочку поставить поярче).
Не, пробывали, 40-60, дальше страшно  :grin:
Это по неизвестной не освещенной дороге, есесьно.
Следом ехала ВФР с льюисовской фарой... ой, мнеб такую и никакого ксенона не трэба :grin:
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Оффлайн шульц

  • shulz. -skype
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 245
  • вижу цель,не вижу преград...
  • Модель: v-max 1200,1993;
  • Расположение: ростов-на-дону,россия
  • Реальное имя: Александр
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #29 : 23 Февраль 2010, 20:28:49 »
парни:)не ругайтесь.на самом деле слепит ксенон на месте лампы а4.биксенон там пашет нормально.разница,как вы все, несомненно,понимаете ,в шторке(которая отсекает половину потока на ближнем.для адекватной работы шторку лучше доработать немног-пропилить по ширине окна вперед пару пазов на мм 5и получившийся язычек подогнуть в сторону колбы.на ближнем свете будет лучше отсекать лишнее и на далнем будет выше подниматься луч.но без фанатизма-зазорчик мм 3 между колбой и шторкой оставлять надо-люфт у колбы всегда большой и греется шторка не по детски.
мечта-запихать обогреватель в холодильник и посмотреть-кто кого...