Автор Тема: Ставить или не ставить перед продажей? Вот в чем вопрос.  (Прочитано 5698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Архитектор

  • Правоверный Кувалдовод.
  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Модель: V-MAX - 2LT / 2002г.
  • Расположение: Россия, Екатеринбург
  • Реальное имя: Станислав
Доброго времени суток!


У меня как всегда или густо или пусто!
В этом году по зиме купил Макса, радовался, что до сезона и не дорого за такой аппарат. Планировал катать как все без регистрации, но с началом сезона у нас в Екатеринбурге, гайцы устроили охоту на мотоводов (подкрадывались на перекрестках и нежно обнимая, держали чтоб не уехал или вытаскивали ключ, рискуя получить по морде). Посему катать не стал ибо еще прав не было. Решил ставить на учет позже.
Но ситуация поменялась и решил купить жилплощадь. Соответственно необходимо все что есть превратить в деньги. При мысли о продаже макса, аж зуд берет, но тут ничего не поделаешь.


Внимание вопрос!!!


1. Ставить мот на учет, покатать месяц и продать, 2. продать не вписываясь в ПТС или 3. попытаться договориться о продаже с договором на старого хозяина? (может есть еще схемы)


Условия задачи следующие: мот снят с учета еще в 2010 или 2011г. предыдущий владелец на учет не ставил, но в ПТС вписался! В договоре цена указана смешная, чтоб предыдущему не платить налоги (владел менее 3 лет). Про оформление на бывшего владельца, есть подозрение, что он договор уже отправил куда надо, чтоб с налогов снятьс.
У меня по налогам вообще не понятно, придут или нет.
"Правила Кувалдоводства в условиях экстримального земледелия" Том 1 и 2.

Оффлайн x3ABXO3x

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Модель: Kuvalda
  • Расположение: Novorossisk, Krasnodarski krai, Russia
  • Реальное имя: Alex
Да уж, всегда печально расставаться с другом. А по теме так.. если предыдущий хозяин утилизировал (отнёс куда нужно договор), задолбался платить налог, то всё печально.. только он и сможет  восстановить документы. У мея так с машинкой было.. ездил по доверенности, а когда решил продать, кинулся.. а всё, нет машины, хозяин залупился.. сказал что ему не нужно ничего.. и ппц.
Рекомендую сначала пробить по базе, насчёт утилизации и если всё в порядке.. переписывай договор, туда впиши телефон какого нибудь приятеля и дуй оформлять. У нас менты звонят бывшим хозяевам, чтоб убедится что всё так.
Думаю разницы нет на кого оформлять.. можно сразу на покупателя.. если таковой имеется. ИМХО
Skype: kotik.alex

Оффлайн Jackson

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1748
  • 8952582249З 89515107206
  • Модель: Vmax 2we 1400
  • Расположение: Каменск-Шахтинский, Ростовская область
  • Реальное имя: Евгений
Если бывший владелец перед продажей снял с учета, то он точно не платил налог.
Dum spiro spero

Оффлайн x3ABXO3x

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Модель: Kuvalda
  • Расположение: Novorossisk, Krasnodarski krai, Russia
  • Реальное имя: Alex
Да, если есть транзиты.. тогда ваще не нужно не чего делать.. продать прям так.
Skype: kotik.alex

Оффлайн x3ABXO3x

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Модель: Kuvalda
  • Расположение: Novorossisk, Krasnodarski krai, Russia
  • Реальное имя: Alex
Жека, у нас такая погодка установилась !  :dance4:  Приезжайте с Катюшкой )
Skype: kotik.alex

Оффлайн Jackson

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1748
  • 8952582249З 89515107206
  • Модель: Vmax 2we 1400
  • Расположение: Каменск-Шахтинский, Ростовская область
  • Реальное имя: Евгений
Сань, у нас на работе власть сменилась и из 4 токарей осталось 2. И денег особо и нет.
Dum spiro spero

Оффлайн x3ABXO3x

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Модель: Kuvalda
  • Расположение: Novorossisk, Krasnodarski krai, Russia
  • Реальное имя: Alex
Жека, деньги просто воздух.. будет время.. крути на выходные )  :friends:
Skype: kotik.alex

Оффлайн Архитектор

  • Правоверный Кувалдовод.
  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Модель: V-MAX - 2LT / 2002г.
  • Расположение: Россия, Екатеринбург
  • Реальное имя: Станислав
Повезло вам с погодой, у нас дожди идут...


А про мотак так понимания и не появилось.
С юридической точки зрения кто знает? Буду я платить налог в этом году, если мотоцикл купил в Марте, на учет поставлю в июле, а сниму и продам допустим в октябре?
"Правила Кувалдоводства в условиях экстримального земледелия" Том 1 и 2.

Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
за те месяцы что он стоит на учёте , ты и заплатишь налог. снять с учёта ты не сможешь, сейчас нет такой процедуры, только смена собственника.  так что я-бы не ставил его на учет, а продал-бы на транзитах. у тебя должен быть на руках договор от прежнего собственника (кто вписан в ПТС) без него, ты не выпишешь договор следующему собственнику.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2014, 08:23:28 от Жан »

Оффлайн Архитектор

  • Правоверный Кувалдовод.
  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Модель: V-MAX - 2LT / 2002г.
  • Расположение: Россия, Екатеринбург
  • Реальное имя: Станислав
договор есть, и собственник не далеко, если что, но хочется нормально покататься перед продажей, без разборок с гайцами, у нас они лютуют в этом году, дикий стояк на мотобрата!
"Правила Кувалдоводства в условиях экстримального земледелия" Том 1 и 2.

Оффлайн Архитектор

  • Правоверный Кувалдовод.
  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Модель: V-MAX - 2LT / 2002г.
  • Расположение: Россия, Екатеринбург
  • Реальное имя: Станислав
Вопрос решился! Всем спаисибо!, Отдельное спасибо Жану)
"Правила Кувалдоводства в условиях экстримального земледелия" Том 1 и 2.

Оффлайн x3ABXO3x

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Модель: Kuvalda
  • Расположение: Novorossisk, Krasnodarski krai, Russia
  • Реальное имя: Alex
Не ! Так не пойдёт ! ) Выкладывай подробности, как решился.. что узнал нового... Сразу вопросик от себя задам.
Я мот не ставил еще на учёт.. понятно штраф заплачу.. но вот идея у меня возникла.. если ставить не на себя, а на родственника, инвалида, что нужно сделать, дабы от налога освобождение получить ? кстати прописан родственник совсем в другом регионе..
Skype: kotik.alex

Оффлайн Архитектор

  • Правоверный Кувалдовод.
  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Модель: V-MAX - 2LT / 2002г.
  • Расположение: Россия, Екатеринбург
  • Реальное имя: Станислав

[size=78%]На самом деле не уверен, что проблема решилась. Но с юридической точки зрения должен быть прикрыт переписыванием даты в ДКП. Выкатывать пока не получается часто, так что надеюсь доблестные служители не будут попадаться на пути. Этот способ где-то на форуме писал и Жан посоветовал.[/size]


ТО получил без проблем: 166 рублей, 15 минут (очереди совсем не было), права не спросили и в ПТС я не списан. А страховку сделал страховщик, у которого 15 лет уже всей семьей страхуемся. в остальных местах либо отказ, либо на год и не меньше, тут взял на 3 месяца.


Как дальше будет работать такая схема буду информировать.


Про родственника ничего не скажу, в такие детали не погружался. Но мне кажется надо ехать в регион где он прописан и там ставить, страховку оформлять на него не обязательно, сразу на себя. Про вычеты для инвалидов ничего не слышал.
"Правила Кувалдоводства в условиях экстримального земледелия" Том 1 и 2.

Оффлайн x3ABXO3x

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Модель: Kuvalda
  • Расположение: Novorossisk, Krasnodarski krai, Russia
  • Реальное имя: Alex
ну если ты еще на старых транзитах и бывший не отдал договор на утилизацию.. то два раза прокатит.. на третий примут по взрослому )
p.s. переписывать ДКП уже нет смысла, как мне кажется.. если конечно с прежним хозяином нет такой договорённости..
« Последнее редактирование: 06 Август 2014, 22:44:06 от x3ABXO3x »
Skype: kotik.alex

Оффлайн Архитектор

  • Правоверный Кувалдовод.
  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Модель: V-MAX - 2LT / 2002г.
  • Расположение: Россия, Екатеринбург
  • Реальное имя: Станислав
на утилизацию не отдано. транзиты старые есть. с предыдущим хозяином пока не договорился, но не откажет, я думаю.
"Правила Кувалдоводства в условиях экстримального земледелия" Том 1 и 2.