Автор Тема: Какой аккумулятор выбрать  (Прочитано 29393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн i-max

  • beyond recklessness
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 464
  • +797873448полстапять
  • Модель: V-MAX 1200 3uf 1992
  • Расположение: Севастополь АР Крым
  • Реальное имя: Максим
Re: Какой аккумулятор выбрать
« Ответ #30 : 17 Апрель 2015, 09:43:47 »
Столкнулся с проблемой, мой Delta CT 1216 AGM оказался с трещиной внизу, в двух банках, начал гуглить и искать новый. Да вот проблема, в Крым,заразы, не хотят высылать наложенным платежом. Есть единственный подходящий, но там сцуко ценник- 5300, опупеть....Если убрать корзинку, то встанет шире 72 мм, но придется колхозить надежный крепеж, да и аккум будет как бельмо виден из далека. Вторую неделю не могу найти решение, видимо пока старый крутит, кажется, что не проблема. А вот вдруг сдохнет в неподходящий момент...Как быть-то ? Просить кого-то, чтоб купил и выслал ? Так с переводом денег, опять-же проблема. На всем полуострове, работает только пару- тройку банков с заоблачной комиссией. Со 100 р, комиссия 5-10 р....Один выход, наложенный платеж.

Оффлайн zema

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Модель: vmx 1200 94г.
  • Расположение: Коломна Моск. обл.
  • Реальное имя: Лев
Re: Какой аккумулятор выбрать
« Ответ #31 : 17 Апрель 2015, 12:57:42 »
Дружище. Кто-то с клуба же собирался в мае к вам ехать. Может захватит тебе акум.
Или я могу купить и привезти,но в конце июля.

Оффлайн i-max

  • beyond recklessness
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 464
  • +797873448полстапять
  • Модель: V-MAX 1200 3uf 1992
  • Расположение: Севастополь АР Крым
  • Реальное имя: Максим
Re: Какой аккумулятор выбрать
« Ответ #32 : 17 Апрель 2015, 13:15:27 »
Дружище. Кто-то с клуба же собирался в мае к вам ехать. Может захватит тебе акум.
Или я могу купить и привезти,но в конце июля.
Думал я о подобном. Если в ближайшую неделю вопрос не решу, то придется создать " Хэлп тему " или для покупки и отправки уже мне наложенным платежом, либо покупки и привозу, что не есть удобно делать на мотоцикле. Спасибо за предложение, учту.

Оффлайн V E N O M

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 158

Оффлайн Александр 56

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Модель: Yamaha V-MAX 1200. 1999г.в
  • Расположение: г.Оренбург
  • Реальное имя: Александр
Re: Какой аккумулятор выбрать
« Ответ #34 : 17 Апрель 2015, 15:26:33 »
Да, контора серьёзная. Резину у них беру. Не знаю как в крым? А у нас пришёл, заказал, через три дня забрал расчитался (предоплату не берут ни копейки) можно с сайта. Позвони или напиши  спроси!

Оффлайн i-max

  • beyond recklessness
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 464
  • +797873448полстапять
  • Модель: V-MAX 1200 3uf 1992
  • Расположение: Севастополь АР Крым
  • Реальное имя: Максим
Re: Какой аккумулятор выбрать
« Ответ #35 : 17 Апрель 2015, 15:33:56 »
http://www.kolesa-darom.ru/ekaterinburg/akkumulytor/motoakkum/?action=index&capacity=16&starting_current=&rated_voltage=&polarity=&length=&width=&height=&type_of_plugs=#
Крым тоже есть.
Себе взял такой у них.
Наложенным не отправляют, положить бабки на яндекс карту и оплатить доставку, в итоге стоит 4300....При цене аккума 3250. Не, как вариант конечно годен к рассмотрению, но косарь сверху....Намедни, покупал у парнишки из Новосибирска шлем наложенным платежем и доставкой Почтой России, заплатил всего 800 сверху к стоимости шлема.
Спасибо, учту и буду чесать репу дальше.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2015, 15:36:48 от i-max »

Оффлайн V E N O M

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 158
Re: Какой аккумулятор выбрать
« Ответ #36 : 17 Апрель 2015, 15:56:54 »

Наложенным не отправляют, положить бабки на яндекс карту и оплатить доставку, в итоге стоит 4300....При цене аккума 3250. Не, как вариант конечно годен к рассмотрению, но косарь сверху....Намедни, покупал у парнишки из Новосибирска шлем наложенным платежем и доставкой Почтой России, заплатил всего 800 сверху к стоимости шлема.
Спасибо, учту и буду чесать репу дальше.
[/quote]
дак филиалы если есть цена такая же, какой наложенный платеж? заказал привезли заплатил.
http://www.kolesa-darom.ru/sevastopol/akkumulytor/motoakkum/?action=index&capacity=16&starting_current=&rated_voltage=&polarity=&length=&width=&height=&type_of_plugs=

Оффлайн Пуповед

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Модель: V-max 2WE, Урал М67-36.
  • Расположение: Приморский край, г. Арсеньев
  • Реальное имя: Егор
Re: Какой аккумулятор выбрать
« Ответ #37 : 17 Апрель 2015, 15:58:56 »
а че у вас там Почта России налаживает свое присутствие? Они же делают переводы денежные. Я бы выслал тебе аккум мне не в лом. Да только я совсем далеко...

Оффлайн i-max

  • beyond recklessness
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 464
  • +797873448полстапять
  • Модель: V-MAX 1200 3uf 1992
  • Расположение: Севастополь АР Крым
  • Реальное имя: Максим
Re: Какой аккумулятор выбрать
« Ответ #38 : 17 Апрель 2015, 16:07:45 »
а че у вас там Почта России налаживает свое присутствие? Они же делают переводы денежные. Я бы выслал тебе аккум мне не в лом. Да только я совсем далеко...
ПР работает нормально, как осуществляют переводы не знаю, с корреспонденцией и посылками все норм. Спасибо за то, что не остаетесь равнодушными.

Оффлайн Пуповед

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Модель: V-max 2WE, Урал М67-36.
  • Расположение: Приморский край, г. Арсеньев
  • Реальное имя: Егор
Re: Какой аккумулятор выбрать
« Ответ #39 : 17 Апрель 2015, 16:16:16 »
зайди на почту узнай. то есть человек тебе в крым шлет аккум, а ты человеку высылаешь той же почтой деньги. У меня в городе УПСовый стоит 2500р. Но до москвы 9000км. Есть же ближе люди которые могут помоч...

Оффлайн i-max

  • beyond recklessness
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 464
  • +797873448полстапять
  • Модель: V-MAX 1200 3uf 1992
  • Расположение: Севастополь АР Крым
  • Реальное имя: Максим
Re: Какой аккумулятор выбрать
« Ответ #40 : 17 Апрель 2015, 16:20:21 »
Да, контора серьёзная. Резину у них беру. Не знаю как в крым? А у нас пришёл, заказал, через три дня забрал расчитался (предоплату не берут ни копейки) можно с сайта. Позвони или напиши  спроси!
Звонил в колеса, так мол и так, говорят, сорри чувак, филиалов в Крыму, хера, нет. Давай бабки и получай заказ в транспортной компании....
Прошу прощения у ТС и админов за офтоп.

Оффлайн Кабанчик

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Модель: Yamaha Vmax 1992г.
  • Расположение: Республика Башкортостан, г.Уфа.(02, 102 RUS)
  • Реальное имя: Арсен.
Re: Какой аккумулятор выбрать
« Ответ #41 : 17 Апрель 2015, 20:51:30 »
Варту возьму.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2015, 20:54:09 от Кабанчик »

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: Какой аккумулятор выбрать
« Ответ #42 : 17 Апрель 2015, 22:01:25 »
Столкнулся с проблемой,Если убрать корзинку, то встанет шире 72 мм, но придется колхозить надежный крепеж, да и аккум будет как бельмо виден из далека.
Можно расширить сам короб в котором АКБ стоит и колхозить ничего не придется. Уже все давно придумали, только спроси :secret:
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: Какой аккумулятор выбрать
« Ответ #43 : 17 Апрель 2015, 22:04:32 »
Вот у меня вопрос назрел. Сколько служит Yuasa? Хочу заказать с Байкленда.
Все индивидуально... 
Пару таких укатал, мне хватило на два сезона, на третьем уже уверенности нет :cray:
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн i-max

  • beyond recklessness
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 464
  • +797873448полстапять
  • Модель: V-MAX 1200 3uf 1992
  • Расположение: Севастополь АР Крым
  • Реальное имя: Максим
Re: Какой аккумулятор выбрать
« Ответ #44 : 18 Апрель 2015, 09:44:15 »
Столкнулся с проблемой,Если убрать корзинку, то встанет шире 72 мм, но придется колхозить надежный крепеж, да и аккум будет как бельмо виден из далека.
Можно расширить сам короб в котором АКБ стоит и колхозить ничего не придется. Уже все давно придумали, только спроси :secret:
Был у меня единичный опыт. Приехал ко мне знакомый на вираге, говорит, купил новый аккум, а он мля не лезет. Хули, ездить надо, подбираем металлическую прямоугольную форму, небольшого размера и греем ее газом, держим в корзине, пока она не станет мягкой, убираем и вставляем кондуктор чуть большего размера, чем аккум. Когда пластик твердеет, разбираем кондуктор и все.
На этом мотоцикле, я такого кина не хочу.
А какие способы можно предложить мне ?