Автор Тема: Вопрос про спидомер  (Прочитано 2317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BMSeer

  • Сыграю Болеро... на нервах...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 557
  • BOOST must go ON
  • Модель: Yamaha V-max 97г.в.
  • Расположение: Москва
Вопрос про спидомер
« : 25 Апрель 2009, 00:12:00 »
Доброго времени суток!

Вчера поставил дуги и прокатился впервые.... УУУУУУУх! 
Но  возник вопрос.  Не работает спидометр.   Где и что можно посмотреть, чтобы выявить причину...   Насколько я понял трос к самому спидометру доходит, а где он в двигателе?
Умный может выйти победителем даже из самой сложной и опасной ситуации, в которую мудрый просто не попадет....

Joss

  • Гость
Re: Вопрос про спидомер
« Ответ #1 : 25 Апрель 2009, 00:25:26 »
Он не в двигателе. Ищи пластиковую трубку ведущую от спидометра в ступице переднего колеса. Трос спидометра внутри. Нижний конец ввинчивается снизу в левое перо рядом с осью.



Вывинчивай и смотри - скорей всего четырёхгранный концевик стёрся или типа того.
Если ты в Москве - то тросы спидометра на вымакс вполне могут быть в наличии в "мотомолле" (г.Москва, ул.Сельскохозяйственная,д.38 (495) 234-0202, 543-64-34
)
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2009, 00:52:12 от Joss »

algunin

  • Гость
Re: Вопрос про спидомер
« Ответ #2 : 25 Апрель 2009, 00:57:09 »
смотри левое перо там внизу увидеш трубка пластикавая привернута к хрени которая называется редуктор привода спидометра ,твое действие отвернуть  от спидометра и посмотреть не проварачивается трос в редукторе , если проварачивается то причины 2 либо оборван трос либо умер редуктор (редко но бывает) ,торс можно проверить так отварачиваеш от редуктора вставляеш кончик в шуруповерт или дрель Слехка зажимаеш и начинаеш вращать если стрелка показывает то все ок с тросом а дело в приводе если не показывает то торосу пиздец

Оффлайн BMSeer

  • Сыграю Болеро... на нервах...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 557
  • BOOST must go ON
  • Модель: Yamaha V-max 97г.в.
  • Расположение: Москва
Re: Вопрос про спидомер
« Ответ #3 : 25 Апрель 2009, 08:13:00 »
Огромное спасибо- пойду проверять...
Умный может выйти победителем даже из самой сложной и опасной ситуации, в которую мудрый просто не попадет....

Оффлайн BMSeer

  • Сыграю Болеро... на нервах...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 557
  • BOOST must go ON
  • Модель: Yamaha V-max 97г.в.
  • Расположение: Москва
Re: Вопрос про спидомер
« Ответ #4 : 26 Апрель 2009, 10:03:30 »
И снова здрасте!

Спидометр на вращение троса отзывается.
Получается редуктор троса крякнул или там можно что-нить отсоединять, что бы не работало?
Умный может выйти победителем даже из самой сложной и опасной ситуации, в которую мудрый просто не попадет....

algunin

  • Гость
Re: Вопрос про спидомер
« Ответ #5 : 26 Апрель 2009, 10:48:41 »
получается что так

Оффлайн Sunchz

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Модель: Vmax-custom '90г., KTM 504 MXC '83г., Suzuki RM125X '81г., М-72 '41г.
  • Расположение: г. Щёлково МО
  • Реальное имя: Саня
Re: Вопрос про спидомер
« Ответ #6 : 26 Апрель 2009, 14:10:10 »
Звони, заезжай - редукторов этих куча осталась, даже новый один есть. И трос тоже валяется.
Глаза боятся, а руки из жопы.

Оффлайн BMSeer

  • Сыграю Болеро... на нервах...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 557
  • BOOST must go ON
  • Модель: Yamaha V-max 97г.в.
  • Расположение: Москва
Re: Вопрос про спидомер
« Ответ #7 : 26 Апрель 2009, 21:31:17 »
Cпасибо!  Заеду, правда пока не знаю куда :))  Адрес или телефон  где взять, я и свечки и еще мож чего возьму и колодки задние точно
Умный может выйти победителем даже из самой сложной и опасной ситуации, в которую мудрый просто не попадет....

Оффлайн Sunchz

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Модель: Vmax-custom '90г., KTM 504 MXC '83г., Suzuki RM125X '81г., М-72 '41г.
  • Расположение: г. Щёлково МО
  • Реальное имя: Саня
Re: Вопрос про спидомер
« Ответ #8 : 26 Апрель 2009, 22:32:13 »
хелп-лист зачем вообще существует?
а за свечками и колодками - это наверное все-таки в магазин надо))
Глаза боятся, а руки из жопы.

Оффлайн BMSeer

  • Сыграю Болеро... на нервах...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 557
  • BOOST must go ON
  • Модель: Yamaha V-max 97г.в.
  • Расположение: Москва
Re: Вопрос про спидомер
« Ответ #9 : 27 Апрель 2009, 12:04:37 »
Понял - не дурак :))))      Просто никак не освоюсь еще в форуме :))))
Умный может выйти победителем даже из самой сложной и опасной ситуации, в которую мудрый просто не попадет....

Оффлайн gazz

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Vmax 1988/95 г.в.
  • Расположение: Новополоцк Беларусь
  • Реальное имя: Олег
Re: Вопрос про спидомер
« Ответ #10 : 10 Май 2009, 20:05:14 »
Не факт, что дело в редукторе. Если тросик в порядке, то просто вытяни его по максимуму, чтоб при этом цепляло и в спидометре и аККуратно вставь в редуктор. Попробуй пару раз потыкай. У меня такая беда уже пару раз бывала.

Nazxul

  • Гость
Re: Вопрос про спидомер
« Ответ #11 : 11 Май 2009, 04:58:44 »
тросик просто коротковат... так бывает, если старый лопнул, и потом ставили неродной. У меня именно такая история приключилась. После получасовых плясок с бубном и подгонки все встало на места...

Оффлайн BMSeer

  • Сыграю Болеро... на нервах...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 557
  • BOOST must go ON
  • Модель: Yamaha V-max 97г.в.
  • Расположение: Москва
Re: Вопрос про спидомер
« Ответ #12 : 12 Май 2009, 11:42:33 »
Всем спасибо за помощь! Отдельно спасибо Санчесу за предоставленный редуктор :)))

Дело было в редукторе спидометра. После снятия я обнаружил, что червячная передача в редукторе выполнена из пластика.  Видно ролик заклинило и срезало все зубья...
Умный может выйти победителем даже из самой сложной и опасной ситуации, в которую мудрый просто не попадет....

Toxa

  • Гость
Re: Вопрос про спидомер
« Ответ #13 : 13 Май 2009, 01:59:45 »
у меня такая же фигня была, прежний хозяин воткнул не родной трос(короткий) и пластмаса быстро стёрлась.
я поставил нормальный трос, а эту пластмассовую шестерню разрезал там где зубья начинаются и склеил обратной стороной, усё работает...