Автор Тема: Не заводится  (Прочитано 3533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Joss

  • Гость
Re: продам его на...й
« Ответ #15 : 14 Май 2009, 12:20:48 »
Э-э ! Во первых про датчик Холла не я сказал, а ты спросил.
Во вторых где он находица и как в две секунды убедица что он исправен - тыщу раз написано в картинках, см. поиск. Ссылку дать, уж простите, не могу - я с КПК, инет оч.хреновый.
В третьих ломаца в ДХ, вопреки общему мнению, фактически нечему - это вообще не датчик Холла в общеупотребительном смысле, а просто индукционная микрокатушка в коробочке в которой сопротивление меняеца при пролёте мимо магнита, и в большинстве случаев неисправность не в ней, а в её провОдке или разъёме.
В четвёртых если ДХ исправен, а моц не едет - нет либо тока, либо бензина, а третьего не дано. Там и надо смотреть.
А в пятых я бы к Славцу прислушался.
« Последнее редактирование: 14 Май 2009, 12:35:23 от Joss »

Globus

  • Гость
Re: продам его на...й
« Ответ #16 : 14 Май 2009, 12:25:12 »
ок :), у меня в ремонте максов явно поменьше опыта..., буду уже завтра ковырятся, пролезу всё - отпишусь...посмотрим....может ещё что-нибудь всплывет. :-\

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: продам его на...й
« Ответ #17 : 14 Май 2009, 12:28:45 »
закатываем в тёмный гараж , заводим, смотрим не шьёт ли бронепровода, за одно щупаем их, не смертельно но всж поточнее будет ясно пробивает али нет....
свечки по возможности исклюячаем....
када последний раз карбы мыл???

Оффлайн Sunchz

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Модель: Vmax-custom '90г., KTM 504 MXC '83г., Suzuki RM125X '81г., М-72 '41г.
  • Расположение: г. Щёлково МО
  • Реальное имя: Саня
Re: продам его на...й
« Ответ #18 : 14 Май 2009, 13:00:34 »
Похоже, и в самом деле лучше продать. Полноценное и безопасное пользование мотоциклом подразумевает некоторое знание матчасти и устойчивую психику. А неновых мотоциклов с Характером это касается на порядок сильнее.
Nothing personal & best regards.

А если по существу, то у тебя как минимум наглухо залиты свечи, это 100%. Просушить, почистить, продуть цилиндры, далее по обстановке.
Глаза боятся, а руки из жопы.

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Re: продам его на...й
« Ответ #19 : 14 Май 2009, 15:21:02 »
Ну вы тут это... не шумите :) нервы у комрада сдают, такое бывает от недостатка средств к решению проблемы... Хотя Макс чиниться и в полевых условиях... нужно знать куда кидаться сначала... если нет знаний в ремонте и принципах работы ДВС (они не всем нужны по жизни) то действительно лучше сменить Макса на Хонду какунть по выбору... а Макса мне продать  8)