Автор Тема: топливная смесь  (Прочитано 20295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн geniius

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Ненавижу огородников
  • Модель: 2LТ, 97'
  • Расположение: Щелково
  • Реальное имя: Vadim
Re: топливная смесь
« Ответ #15 : 07 Апрель 2015, 08:51:48 »
Так ))) закручиваем винт качества до конца и откручиваем на 2,5???
Свечи новые , стали черными бархатными

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: топливная смесь
« Ответ #16 : 07 Апрель 2015, 19:50:36 »
Бархатные чорные, это шибко  жырно!
Цвет должен быть как Итальянский кирпич.+ - .
Не уверен пока на сто, но кажись если заворачивать  ,смесь обедняется, можно проверить медленно,оч медленно,
Заворачивать  болтик и слушать как реагирует движок,,,,даже один болт меняет работу всего движка,
Когда смесь обедняется движок будет набирать ход,,,незначительно,,,,,потом станет похлопывать,или дергатся,
Нужно поймать момент чистой работы!!!!!
Все нужно делать ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО И ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ----КЛАПАНА,СВЕЧИ, И УРОВЕНЬ,ПОДАЧА ТОПЛИВА, В ПОРЯДЕ!!!!!! :
Выхлоп на холостых /звук/ основной  ,как это,показатель ,на который надо смотреть,,,,,,чистый ,,,,ровный,,,,,,сладко
Довольно  сытый звук,,,это то что надо.
Некоторая не монотонность звука,для этого движка норма,,,,,в отличии от рядников,
Имхо ,Кавасаки имеет монотонный гул, уснуть можно! :grin:
Про фильтр,,,,,,перед выездом решили мои тараканы фильтр поменять,,,,километр пишком, за ключами и старым
Фильтром,,,,в новом фильтре,в дырка целка была!  блин,позже выяснил,,,,шилом дефлорацию.     :grin:  провёл,а он
ещё и не дуется! Вот!
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн Пуповед

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Модель: V-max 2WE, Урал М67-36.
  • Расположение: Приморский край, г. Арсеньев
  • Реальное имя: Егор
Re: топливная смесь
« Ответ #17 : 08 Апрель 2015, 01:09:47 »
Леха твой успех конечно радует, но я бы не расписывал это как панацею от всего. Я про винты. Крутил я их... 2, 2,5, 3, 1,5 оборота - да ему пох...й. Сейчас карбы стоят, с заводскими настройками (заглушки). Если совсем свечи черные так что вылетают надо смотреть уровень.  Богатит скорее всего. А вообще проблема с карбами это 99% их надо разбирать и мыть. Карбклинер + продувочный пистолет. Не мусор причина загрязнения, а сам бензин. Он много отложений оставляет. Которые сам не растворяет.
Еще карбы, возможно впервые придется перебрать не один раз. Потому как не все жеклеры откручивал, не со всех каналов выколупал пробки.

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: топливная смесь
« Ответ #18 : 08 Апрель 2015, 02:22:54 »
Правильно подметил, болты не панацея! если что-то не так хоть закрутисъ!
Правда про это крупными буквами выше написано. Комрады  поймите правильно,мне не нужен орден,
Жлобы  во мне нету, нашол сам поделюсь с другом, :friends: штоб в месте получать кайф  многим не понятный   :moto:  :secret:
С вашего позволения ,,ещё раз,,,,,С КАРБАМИ НУЖНО РАБОТАТЬ КОГДА:КЛАПАНА,УРОВНИ,СВЕЧИ, И САМ ДВИЖОК
В ПОРЯДЕ,,,,,,,РАБОТАТЬ С ЧУСТВОМ,,,! ТОЛКОМ,,,!И РАССТАНОВОМ,,,,!
До самого с восьмого раза дошло!  :blush2:
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: топливная смесь
« Ответ #19 : 08 Апрель 2015, 02:31:13 »
Леха твой успех конечно радует, но я бы не расписывал это как панацею от всего. Я про винты. Крутил я их... 2, 2,5, 3, 1,5 оборота - да ему пох...й. Сейчас карбы стоят, с заводскими настройками (заглушки). Если совсем свечи черные так что вылетают надо смотреть уровень.  Богатит скорее всего. А вообще проблема с карбами это 99% их надо разбирать и мыть. Карбклинер + продувочный пистолет. Не мусор причина загрязнения, а сам бензин. Он много отложений оставляет. Которые сам не растворяет.
Еще карбы, возможно впервые придется перебрать не один раз. Потому как не все жеклеры откручивал, не со всех каналов выколупал пробки.
ЭТО НУЖНО ДЕЛАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!
про болтики,резинки с шайбочками  под пружинами должны быть?
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: топливная смесь
« Ответ #20 : 08 Апрель 2015, 08:16:38 »
 Не спеши лезть в карбы... Если есть неуверенность в качестве бензина, то залей стабилизатор топлива ТВЕ от Кастрол. Первый раз двойную дозу. Я, когда еду далеко, всегда беру с собой ТВЕ. И если какая-то "подозрительная" АЗС, то лью и ТВЕ. За 7 сезонов ни разу не лез в карбы, в бак, в фильтр... Один раз, и в самый ответственный момент, бензонасос скуёвничал... и то, оказалось в проводке дело. Начни с простого, успеешь в карбы залезть. Но если ты из дома не выходишь без плоскогубцев и отвертки в кармане, то да, лезь в карбы :grin:.

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: топливная смесь
« Ответ #21 : 08 Апрель 2015, 09:35:57 »
Вот тут я тебе не друг,не признаю присадки в любом виде! Это даже колпаков на колёса касается!
 Понятно если все пучком куйли  лезти, можно и так узнать как устроено, :chiffa:
 Другое дело если неисправность налицо,, наш форум  бесценный ресурс,не сам форум а максоводы!!!!!
 Изучаеш вопрос ,анализируеш, если надо включаеш мозг, и получает результат! :good:
 И самое главное  делишся  результатом с  мотобратьями ,чем собсно и  укрепляеш  значимость клуба!
Что на машине что на Моте всегда ездил без ключей,,,,лох говорят,,,когда я им ни чем не могу помочь,
Не давно трос купил в машину,что весной за......., как встанут хер обедеш  :grin:
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн krestspb

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Модель: V-MAX 1200 1993г.
  • Расположение: Москва, Троицк
  • Реальное имя: Илья
Re: топливная смесь
« Ответ #22 : 27 Апрель 2015, 13:22:40 »
Доброго времени.
Перебрал карбы, выставил уровни, свечи новые, отсинхронил. На ХХ работает чисто, на ходу вроде то же проблем нет, но когда бросаешь газ (т.е. едешь на принудительном ХХ) стреляет в глушаки, крутить винт качества? я так понимаю богатит? (пробок на винтах нет). И еще газанешь и обороты от 2000 до 1000 (ХХ) как-то падают медленно.

Оффлайн i-max

  • beyond recklessness
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 464
  • +797873448полстапять
  • Модель: V-MAX 1200 3uf 1992
  • Расположение: Севастополь АР Крым
  • Реальное имя: Максим
Re: топливная смесь
« Ответ #23 : 27 Апрель 2015, 14:35:17 »
А воздушный фильтр чистый?

Оффлайн Jackson

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1748
  • 8952582249З 89515107206
  • Модель: Vmax 2we 1400
  • Расположение: Каменск-Шахтинский, Ростовская область
  • Реальное имя: Евгений
Re: топливная смесь
« Ответ #24 : 27 Апрель 2015, 14:37:59 »
Частая стрельба - бедная смесь, редкая и очень громкая - богатая.
Dum spiro spero

Оффлайн krestspb

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Модель: V-MAX 1200 1993г.
  • Расположение: Москва, Троицк
  • Реальное имя: Илья
Re: топливная смесь
« Ответ #25 : 27 Апрель 2015, 14:42:47 »
Фильтр чистый. Попробую покрутить)) На сколько выкрутить для первоначальных испытаний? 2,5 оборота? После каждого кручения болтов синхронить?

Оффлайн Пуповед

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Модель: V-max 2WE, Урал М67-36.
  • Расположение: Приморский край, г. Арсеньев
  • Реальное имя: Егор
Re: топливная смесь
« Ответ #26 : 27 Апрель 2015, 14:51:09 »
нет. винты качества на синхрон не влияют.

Оффлайн geniius

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Ненавижу огородников
  • Модель: 2LТ, 97'
  • Расположение: Щелково
  • Реальное имя: Vadim
Re: топливная смесь
« Ответ #27 : 27 Апрель 2015, 15:00:44 »
2.75  свечи кирпичного цвета

Оффлайн krestspb

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Модель: V-MAX 1200 1993г.
  • Расположение: Москва, Троицк
  • Реальное имя: Илья
Re: топливная смесь
« Ответ #28 : 27 Апрель 2015, 15:47:12 »
Свечи новые, думаю нагара пока нет, т.к. проехал на них только 15 км.

Оффлайн захар

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Модель: kawasaki zxr 400. V-MAX 2we 1992г. kawasaki kx 125
  • Расположение: Саратов
  • Реальное имя: Сергей
Re: топливная смесь
« Ответ #29 : 28 Апрель 2015, 21:37:55 »
так-то если что умные люди давольно давно придумали хитрый прибор -газоанализатор для регулировки качества смеси. на слух можно кросач 2Т отрегулировать а никак не  4-х цилиндровый V образник. ищите поиском тема года 3 назад создавалась и активно обсуждалась в ней и данные уровня СО-СН указывались и как автомобильный газоанализатор в наши выпускные колекторы подключить