Автор Тема: велосипед "Орлёнок" помните ?  (Прочитано 28124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Apistol

  • Гость
Re: велосипед "Орлёнок" помните ?
« Ответ #30 : 24 Май 2009, 13:00:42 »
Отыскал фотки в инете своих эпохальных лисапедов... =)

Бабочка:


Школьник:



Орлёнок:



Салют:



Старт-шоссе:

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: велосипед "Орлёнок" помните ?
« Ответ #31 : 24 Май 2009, 23:07:49 »
Самое интересное, что сейчас старт-шоссе денех стоит! Старье, а реально цениться

Велик бабочка - никогда не забуду!

Оффлайн Темыч

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • На дорогу, как на войну
  • Модель: KTM 990 SMT LE; yamaha roadliner S
  • Расположение: Москва, Ю.Бутово
Re: велосипед "Орлёнок" помните ?
« Ответ #32 : 25 Май 2009, 01:16:15 »
бабочка - советский BMX просто никто об этом не догадывался
Тошню потихоньку

Basilevs

  • Гость
Re: велосипед "Орлёнок" помните ?
« Ответ #33 : 10 Ноябрь 2009, 16:58:15 »
Первый велик мне подарили лет в восемь,большой старый драндулет с барахолки за 10 рублей(Литр водки)первое время катался стоя под рамой,мож кто помнит такой способ,потом  маленько подрос,но до сиденья все одно не доставал,так накрутил на раму одеяло,у него еще педали прокручивали,сцуко,сколтко раз отбивал яйки и не вспомнить...потом пошло поехало,верховины,ява-мопед,минск,восход явы все по очереди,даже на севере в Воркуте купил,правда продал на другой сезон,12 месяцев зима,остальное лето!

Оффлайн ALEXEY BuLLeT

  • Рождённый в СССР............
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Модель: ЯВА350-634 1979г. YAMAHA V-max. 2LT. 2003г.
  • Расположение: Москва, северный округ...
Re: велосипед "Орлёнок" помните ?
« Ответ #34 : 24 Ноябрь 2011, 00:51:14 »
А у меня первым транспортом в моей мото жизни был велик "ПЕРМЬ" как здесь писали аналог "САЛЮТА" оранжевого цвета, теперь наверное можно признаться (23 года прошло) спёртого мной на втором этаже нашего дома, но там два дня стоял, а я мимо ходил и искосо смотрел на него и вот притащил его домой. влетело мне тогда от родителей опуская подробности оч сильно, но рыжего монстра я так и не отдал, весной он был отвезён в деревню моим отцом и я натянув защиту из обрезанных джинс начал дальнобоить по соседним деревням, с друзьями. Потом у меня было ещё 2 велика правда уже купленных "Таир" и супер спорт красный велосипед с 21 передачей немецкой сборки названия не знаю небыло но завидовали мне все мои комрады, но запомнился мне почему-то рыжий. Кстати он и сейчас стоит в гараже в деревне в дальнем углу.....

Оффлайн SoroketOFF

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Мотоголик и алкоциклист
  • Модель: 2LT, Mad Ass, Д-6
  • Расположение: МСК
Re: велосипед "Орлёнок" помните ?
« Ответ #35 : 03 Февраль 2012, 21:10:30 »
Много было разных великов, но самый памятный - "бабочка". На него были поставлены большая звезда с другими педалями, длинный подседельный штырь, другое седло, высокий руль, усилены колеса. Мне тогда лет 11-12 было. Веселая штука получилась! А потом на него был установлен движок Д-6 и понеслось...
Пока Чип и Дейл спешили на помощь Винтик и Шпунтик раскрутили Гаечку...

Оффлайн YMIX

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 217
  • SUZUKI VZ1600
  • Расположение: СПб
Re: велосипед "Орлёнок" помните ?
« Ответ #36 : 04 Февраль 2012, 15:00:33 »
  А, что «бабочку» эту -«дутиком», только на нашем «квадрате» так называли?
 

Оффлайн SoroketOFF

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Мотоголик и алкоциклист
  • Модель: 2LT, Mad Ass, Д-6
  • Расположение: МСК
Re: велосипед "Орлёнок" помните ?
« Ответ #37 : 05 Февраль 2012, 04:29:02 »
Дутик!!! Порадовал словечком из детства! Прям бальзам на сердце.
Пока Чип и Дейл спешили на помощь Винтик и Шпунтик раскрутили Гаечку...

Оффлайн Bronco

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Модель: VMAX 2005 г.
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Андрей
Re: велосипед "Орлёнок" помните ?
« Ответ #38 : 08 Февраль 2012, 22:41:46 »
Орлёнок был у меня ровно неделю в начале 70-х. В однушке 23-х кв. м. места для него не находилось - стоял за дверью.  И уехал он куда-то в ночь тёмную... Но зато в знак траура на последние деньги был куплен в комиссионке 8-ми скоростной "полугоночный"СПОРТ - 110 руб.!!! однако.
Если гора не идёт к Магомету... пошла она на х....

Оффлайн Motopadonok

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 893
    • interiastroy.ru
  • Модель: VMAX2011-250hp, Nitro-Vmax-1500cc, Virago-XV535/800, Pit-Bike-150cc, Чоп из Пилота! SV-400Savage, Virago XV-1100, недо-Honda CRF-450X, PitsterPro-125
  • Расположение: Москва Чертаново
  • Реальное имя: Александр
Re: велосипед "Орлёнок" помните ?
« Ответ #39 : 09 Февраль 2012, 01:19:08 »
А мне было пять лет и я ездил на оранжевом Салюте по городу Сарапулу (рядом с Ижевском) я продевал правую ногу под раму так что на раме висел подмышкой!
Деда мороза не будет, он послал своих отморозков!

Оффлайн Фдуч

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Модель: Yamaha Vmax 1200 2003, Honda CB 1000R 2009
  • Расположение: Санднесс, Великобритания
  • Реальное имя: Алексей
Re: велосипед "Орлёнок" помните ?
« Ответ #40 : 09 Февраль 2012, 01:51:30 »
а у меня был "школьник с ужасными прокрутами. я на нем словил бордюр и он передним колесом намотался мне на ногу. так и пришкандыбал домой как арестант с гирей...

Каждое слово это семя, брошенное в почву разума.

Оффлайн SoroketOFF

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Мотоголик и алкоциклист
  • Модель: 2LT, Mad Ass, Д-6
  • Расположение: МСК
Re: велосипед "Орлёнок" помните ?
« Ответ #41 : 10 Февраль 2012, 11:11:22 »
А мне было пять лет и я ездил на оранжевом Салюте по городу Сарапулу (рядом с Ижевском) я продевал правую ногу под раму так что на раме висел подмышкой!
A ты что курил в пять лет?:)
На Салюте под раму не пролезешь. Это небось какая-нить Украина была, потому как я тоже так делал когда удавалось у старшаков выпросить прокатиться.
Пока Чип и Дейл спешили на помощь Винтик и Шпунтик раскрутили Гаечку...

Оффлайн Motopadonok

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 893
    • interiastroy.ru
  • Модель: VMAX2011-250hp, Nitro-Vmax-1500cc, Virago-XV535/800, Pit-Bike-150cc, Чоп из Пилота! SV-400Savage, Virago XV-1100, недо-Honda CRF-450X, PitsterPro-125
  • Расположение: Москва Чертаново
  • Реальное имя: Александр
Re: велосипед "Орлёнок" помните ?
« Ответ #42 : 10 Февраль 2012, 11:45:02 »
А мне было пять лет и я ездил на оранжевом Салюте по городу Сарапулу (рядом с Ижевском) я продевал правую ногу под раму так что на раме висел подмышкой!
A ты что курил в пять лет?:)
На Салюте под раму не пролезешь. Это небось какая-нить Украина была, потому как я тоже так делал когда удавалось у старшаков выпросить прокатиться.

-точно украина!
Деда мороза не будет, он послал своих отморозков!

Оффлайн Фдуч

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Модель: Yamaha Vmax 1200 2003, Honda CB 1000R 2009
  • Расположение: Санднесс, Великобритания
  • Реальное имя: Алексей
Re: велосипед "Орлёнок" помните ?
« Ответ #43 : 20 Апрель 2012, 13:19:03 »
крокодил, твое лисапедко?
http://anekdotov.net/pic/photo12/08450185p.html
Каждое слово это семя, брошенное в почву разума.

вячеслав поздеев

  • Гость
Re: велосипед "Орлёнок" помните ?
« Ответ #44 : 13 Сентябрь 2012, 00:08:28 »
А мы с другом просто помешались на великах...В связи с тяжелым на тот момент финансовым положением в семье лесопед мне не покупали а у друга был Аист мы на нем вдвоем рассекали по окрестностям потом друг устал и говорит поехали щас будем Брать!....Я с начала его не понял потом когда к магазину подьехали я увидел стоящий у дверей Урал ярко салатового цвета)аля Кавасаки)))друг не долго думая подошел сел и поехал велик мы в первый же вечер перекрасили понавешали всяких цацок )))Ну и по немногу втянулись мы с этим чувачком в это дело две недели мы п...дили велики со всего района какие то разбирали какие то выкидывали нам был интересен сам процесс угона))В один прекрасный вечер нас повязали у друга в сарайке с поличным....П...дили дома долго и сильно.уже в то время пытал слабости к мото урал у меня был самый четкий на районе спереди по крылу пламя намазано пальцем желтой краской на багажнике с двух сторон подсумки охотничьи в задних спицах трещетки на прищепках )))блин чуть не прослезился было же время ....а вот на счет краденых лесопедов ...раскаиваюсь