Автор Тема: Хранилище Душ.  (Прочитано 10499 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн filickokey

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Модель: V-max 90 2LT
  • Расположение: Рязань
  • Реальное имя: Евгений
Хранилище Душ.
« : 08 Декабрь 2015, 23:22:36 »
         – Борт номер 867 просит разрешения на стыковку!
[/size]         – Борт 867, стыковку разрешаю! Стыковку разрешаю, как поняли меня, 867-й? – раздался беспокойный, но все же безумно радостны и приятный женский голос диспетчера.
[/size]         – Хрипит, блин. Что ж ты хрипишь-то до сих пор, понять не могу, хм.
[/size]         – Слава, не засоряй эфир! – повторил все тот же голос из испорченного динамика.
[/size]         – Вот черт! Прошу прощенья, диспетчер. Динамик этот, все нервы вымотал уже.
[/size]         – После стыковки открой шлюз, 867-й. Я уже оповестил электриков о твоей проблеме, – вновь захрипел динамик, но уже твердым и мужским голосом, и, спустя несколько секунд, добавил уже мягче:
[/size]         – Как долетел, Вячеслав? – это говорил начальник диспетчерской службы Анатолий Степанович. Среди сотрудников диспетчерской, да и в прочем всей около орбитальной станции, просто Степаныч.
[/size]          – Долетел отлично, как фанера над Парижем! – бойко отозвался Слава, одновременно ловко управляясь со штурвалом своего корабля.
[/size]         «Та-а-ак, так, так. Еще немного», – мысленно помогал своему кораблю пилот. Уверенно щелкнул стыковочный замок, намертво прикрепив к себе «Рязанку» – так назывался корабль Славы, на котором он налетал столько часов, что и сам уже не помнил эту цифру. Славка был пилотом в четвертом поколении и «Рязанка» досталась ему от отца, который, как и его сын, бороздил Простор и перелетал всю Солнечную Систему вдоль и поперек, занимаясь снабжением новых колоний и промежуточных станций.
[/size]         Откинувшись на спинку в противоперегрузочном кресле, Слава скинул с себя ремни безопасности и облегченно выдохнул. Его, покрытое бронзовым загаром, лицо украсила улыбка, когда он различил за толстыми стыковочными люками оживленные голоса электриков. На приборной панели вспыхнул зеленый огонек и Славка оживился: это его кто-то вызывал на связь по приватному каналу связи. Пилот щелкнул тумблером и серьезным голосом произнес:
[/size]         – 867-й на связи. Говорите!
[/size]         – 867, картошечку пожарить тебе сегодня? – раздался из ненавистно хриплого динамика, все тот же приятный, но теперь уже нежный и любимый голос.
[/size]         – Ты меня так и будешь теперь всегда номером называть, м? – у Славы невольно рот наполнился слюной, стоило только его жене Олеське напомнить ему о жареной картошке. На душе стало как-то сразу тепло и уютно. Он представил себя дома на кухне, Олеську в фартуке, шустро снующей у плиты, аромат молодой картошки, которую он лично привез с Плутона. В тот раз ему нагрузили более ста тонн молодых плодов. «Рязанку» тогда всей станцией встречали, а потом еще целый месяц эту картошку жарили, пока она всем не надоела.
[/size]         – Алинка заждалась уже, родной. Картинок столько нарисовала и все про папку, как он на ракете по планетам путешествует. И все цветные, представляешь? Мы с ней вчера выбрали самые красивые и поместили их в рамку.
[/size]         – Ро-о-одные мои, – с любовью в голосе протянул Слава. – Как же я по вам соскучился.
[/size]         – И мы по тебе, родной, – из динамика раздалось причмокивание. – Ну все, пошла сдавать смену. И ты тоже не задерживайся. – Зеленый огонек погас и в шлюз постучались.
[/size]         Встрепенувшись, Слава встал с кресла и пошел открывать люк.
[/size]         – Есть кто дома? – раздался по ту сторону шлюза бодрый мужской голос. – Вот он! Славик, открывай давай скорее! Работа ждать не будет!
[/size]         Дернув вниз рубильник, что располагался рядом со шлюзом, Славка открыл его и отступил в сторону, отвесив при этом театральный поклон, ступившим к нему на борт, электрикам.
[/size]         – Степаныч вам просыху не дает, я гляжу. Ну, здарова, мужики! – Слава душевно пожал руки всем троим.
[/size]         – Да уж, да уж… Как долетел? Слыхал тут, угодил ты в рой астероидов? – спросил один из трех электриков, при этом методично раскладывая перед собой набор инструментов. Двое остальных уже скрутили корпус с приборной панели, оголив наружу бесчисленное количество цветных проводов.
[/size]         – Да-а так, – ответил Слава, виновато почесав затылок, – кимарнул чуток и не успел вовремя произвести корректировку курса, вот и сбилась ласточка с пути.
[/size]         – Что ж, бывает. Благо все обошлось. Ладно, летчик-залетчик, рад был поболтать, да Степаныч…
[/size]         – Понял, – хохотнул пилот и покинул борт своего корабля.
[/size]         Слава спешил в жилой отсек орбитальной станции. Широко вышагивая, он уже представлял, как первым делом обнимет свою дочурку, поцелует ее нежную щечку и потрепет ее густые золотистые волосы.
[/size]         «Сколько я ее уже не видел? – мысленно рассуждал Славка. – Месяцев семь, не меньше. Обалдеть же можно! Семь долгих месяцев! Вымахала уже небось. В мамку пошла, ага. Та у меня высокая».
[/size]         – Па-а-апочка-а-а! – раздался на весь жилой комплекс детский голос. Навстречу безумно счастливому отцу бежала его дитя. Славка подхватил ее на руки и, подняв дочурку на вытянутых руках, принялся кружиться вместе с ней. Они были без ума от счастья. Заливной смех двух родных сердец заставлял некоторых соседей выйти из своих жилых ячеек. Тепло встречи растопило лед разлуки высвободив наружу удивительную и прекрасную энергию. Эта неведомая сила волной накрыла всех, кто находился поблизости. «Сла-а-вка прилетел, – говорили соседи, довольно хмыкая. – Живой, здоровый. К семье летел сквозь пространство-время, да, да!»
[/size]         – Ух! Тяжелая какая, а! А смотри как подросла, моя маленькая! – Слава поставил Алинку на пол и принялся любоваться дочкой.
[/size]         – Ты только что сказал, что я подросла. Значит я уже не маленькая! – застенчиво произнесла Алинка и ее бархатные щечки едва-заметно покраснели.
[/size]         – Пошли в дом, родной, ужин стынет. – Нежно произнесла Олеся, увлекая мужа в дом.
[/size]         – Ву-у-уии! – счастливый отец лишь только радостно взвизгнул и все трое, взявшись за руки, пошли к себе в дом.
[/size]***
[/size]         Раздался ненавязчивый зум входной двери. Звук был отрегулирован идеально и потому звучал мягко и знакомо. Слава слышал этот звук тысячу раз (они любили принимать у себя гостей), но никогда ему не приходилось вздрагивать от этого. Он даже едва не поперхнулся.
[/size]         – Сиди, сиди! – успокоила мужа Олеся и положив ему руку на плечо, тем самым не давая ему встать, сама отправилась принимать гостей.
[/size]         Когда раздался щелчок открывшейся двери, Славке вновь стало не по себе и неприятных холодок пробежал по его спине. Слава передернул плечами, словно пытаясь сбросить с себя, непонятно откуда взявшееся беспокойное чувство. Наконец не выдержав ожидания (хотя прошло не более пол минуты), он встал из-за стола, вытер рот салфеткой и отправился к входной двери. На пороге стояли двое мужчин одетых в кипельно-белые костюмы, лица их были угрюмы и неподвижны словно камень. Их холодные и безразличные глаза упрямо уставились на Славку, словно пронзая насквозь его своим взором. Славке стало страшно от чего коленки невольно затряслись и ему стоило не малых усилий, чтобы не показать виду. Только не перед Олеськой! Слава обернулся взглянув на жену. У него сердце упало в пятки, когда он посмотрел на нее. Та стояла неподвижно, словно парализованная и смотрела в пустоту неподвижным взглядом. Затем ее рот слегка приоткрылся и с ее красивых уст слетели, тихо-тихо, слова.
[/size]         – Родной, кажется это за тобой, – и она бросила свой безликий взгляд на Славку. В этот раз он уже не смог совладать с дрожью в коленях.
[/size]         – Папа, папочка! Гляди, что я… – в прихожую вбежала Алинка. Глаза ее, как всегда светились радостью и озорством. На ней было коротенькое домашнее платьице, а волосы были заплетены в две косички с красивыми красными бантиками. Но стоило ей показаться на виду, как вдруг она остановилось как вкопанная, словно молнией пораженная и замерла, медленно опустив свою руку, в которой она держала какую-то картинку в рамке. И взгляд ее! Взгляд у нее в миг переменился. Таким же стал безликим и невыразительным, как и у ее матери. А Эти так и стояли замерев в ожидании до сих пор не произнеся ни слова. Осунувшись и в последний раз окинув грустным взглядом свой дом, Славка медленно пересек порог. Эти как по команде расступились. Один из них шел рядом, а второй чуть впереди. Когда они остановились возле машины, второй распахнул перед ним заднюю дверь. Славка обернулся: на пороге стояли его жена и маленькая дочь и теперь в их взгляде Славка заметил непонимание, а может ему это показалось. Он сел в машину. Как только дверь захлопнулась, весь салон озарило ослепительным светом от чего пришлось зажмуриться.
[/size]***
[/size]          – Вы только посмотрите какого малыша родила вам ваша жена! – восхищенно лопотала полная акушерка, передавая новорожденного новоявленному отцу. – Мальчик, между прочим! – произнесла женщина так, будто бы, если бы не она, то родился бы ослик.
[/size]         – Паца-а-ан, – гордо произнес папаша, смотря в глаза сыну. – Славка мой, крепыш.
[/size]***
[/size]         – Собирайся, сынок! Мы уезжаем! И по быстрее! – выпалила мать, метясь по квартире и скидывая в сумку первые, попавшиеся ей на глаза, вещи.
[/size]         – Мама, что произошло? – поинтересовался семилетний Славка отложив в сторону пульт от «денди».
[/size]         – Быстро, я сказала! – рявкнула мать, не оборачиваясь. – Папик твой, козел, козлом был, козлом и остался! Рас хорошо ему там с шалавой этой, вот и не будем ему мешать! – И тут нервы взяли свое. Женщина рухнула на пол, поджав под себя ноги, обхватила голову руками и принялась громко и страшно рыдать, раскачиваясь при этом их стороны в сторону.
[/size]         – Мам? – робко поинтересовался сын у своей матери.
[/size]         – Что, ну что тебе, сыночка? – сквозь слезы выдавил из себя мать ребенка.
[/size]         – Теперь все?
[/size]         – Все, сыночка, все! – после сказанного мать стала рыдать еще сильнее и громче, казалось, началась война. Мир рухнул, умиротворенность и идиллия раскололись, разлетевшись по всей Вселенной маленькими кусочками, что не соберешь теперь. И  в этот момент, перед взором маленького Славки, словно одним кадром предстала картина его будущей жизни. Нет, не всей жизни сразу, а периода его взросления. На этой картинке он сам себе пришивал пуговицы к рубашке, потому что мама его работала во вторую смену… отработав в первую, потому что денег едва хватало на пропитание. Все бы ничего, да вот пуговицы он пришивал разные, потому что не понимал, что одинаковыми они должны быть. Никого не оказалось рядом и некому было объяснить. А вот он пытается поставить ржавую цепь на звезду велосипеда. Что ж, здесь ему повезло: сосед-алкаш объяснил неумёхе, как все сделать правильно.
[/size]         – Мам, что ж вы наделали? Я ведь не просил вас меня рожать. Мне и там было хорошо.    [/size]
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2015, 23:24:28 от filickokey »
Всегда делайте только то, что вам хочется и у вас будет отличное пищеварение. (с)

Оффлайн viktorius

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Модель: был vmx-1200 90г, 2wee 00г
  • Расположение: москва
  • Реальное имя: виктор
Re: Хранилище Душ.
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2015, 21:43:18 »
много букф, неасилил :laugh3:  про что хоть сие писание?!

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: Хранилище Душ.
« Ответ #2 : 10 Декабрь 2015, 09:51:57 »
да, души пока не нужны тоже на пожрать  работают,  :grin:
непонятно че они сюда такими безмозглыми прилетают?
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн filickokey

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Модель: V-max 90 2LT
  • Расположение: Рязань
  • Реальное имя: Евгений
Re: Хранилище Душ.
« Ответ #3 : 10 Декабрь 2015, 13:37:54 »
много букф, неасилил :laugh3:  про что хоть сие писание?!
сам не любитель больших сообщений... Да там фантастика со смыслом, мол, нефиг рожать не подумав.Типа таво.
Всегда делайте только то, что вам хочется и у вас будет отличное пищеварение. (с)