Автор Тема: Мотокуртка  (Прочитано 6645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Мотокуртка
« Ответ #15 : 05 Апрель 2019, 16:02:58 »
  Обычная, без вы@бона не пойдёт! Не поймут. Так как само байкерство или мотоциклизм в наше время подразумевает этот самый вы@бон! Для каждых типов, классов, кубатур свой прикид. Я видел однажды типа на Х-Д Электре в наколенниках, черепахе и гермаке-это ж, ***дь, Олег Попов какой-то... как на спортах в шортах и шлёпанцах!

Оффлайн Sua

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Я не червонец, чтобы нравиться всем
  • Модель: 1995, 3UF + V-boost
  • Расположение: СПб, Купчино
  • Реальное имя: Александр
Re: Мотокуртка
« Ответ #16 : 05 Апрель 2019, 16:27:25 »
  Обычная, без вы@бона не пойдёт! Не поймут. Так как само байкерство или мотоциклизм в наше время подразумевает этот самый вы@бон! Для каждых типов, классов, кубатур свой прикид. Я видел однажды типа на Х-Д Электре в наколенниках, черепахе и гермаке-это ж, ***дь, Олег Попов какой-то... как на спортах в шортах и шлёпанцах!
Приведенные тобой примеры говорят об обратном
"Пафос - ничто, жажда - все"
Только железный мотоцикл настоящий

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Мотокуртка
« Ответ #17 : 05 Апрель 2019, 16:35:17 »
  Каждый по своему видит. Как для меня, то на Х-Д, ясен пень, перепуганный е*лан, севший на Х-Д или случайно, или как парикмахтер на "Секвойю" или "РЭМ". А на спорте в тапках-прикольный пацан, но слегка е*анутый. :))

Оффлайн ksendz

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • †крестоносец†
  • Модель: V max-2005 military
  • Расположение: РБ, Минск
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Мотокуртка
« Ответ #18 : 05 Апрель 2019, 18:35:37 »
Чем старше становлюсь, тем смешнее все мотоэкипизлишества. Моя куртка куплена хоть и новой, но за 50$ потому что краской заляпана была, причём даже не в магазине, а на развалах у барыг, что б/у мотоэкип возят. И в жару и в холод в ней. Жилетка была когда-то и штаны кожанные, но лет десять как выброшены. Из всего именно мотоэкипа только шлём и перчи.
В Москве на горе наблюдал, как на Хондах Рунах, новых из салона приезжали мужики полубомжатского вида в капитанских кепках и сланцах. Так удобней, видимо. А рядом первосезонники с серьёзными щами, в коже/нашивах/бахроме/казаках/шляпах с понтом натирали свои 650е шадовки  :grin: .
Для меня приемлимый мотоэкип, это тот, в котором слез с мопеда и пошёл в магазин, на работу, в люди, короче. Чтобы не как киборг с отвисшей жо и не как свадебный генерал с картонными орденами.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2019, 18:40:28 от ksendz »
имхо

Оффлайн Bondi

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Модель: 1989 2LT
  • Расположение: Москва
Re: Мотокуртка
« Ответ #19 : 05 Апрель 2019, 21:15:35 »
Для каждых типов, классов, кубатур свой прикид
а что в этом плохого? у меня черная кожанка и черная шапка только для вмакса

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Мотокуртка
« Ответ #20 : 06 Апрель 2019, 06:48:20 »
  А я и не говорил, что это плохо. А вот чёрная куртка и чёрный шлем в жару-это издевательство над собой! Это из личного опыта. Когда поменял прикид на светлый, то почувствовал обалденную разницу. Черепахи белой не нашёл(а когда-то ржал над белыми черепахой, наколенниками и перчами), пришлось прикрыть её светлой футболкой(настоящая американо-футбольная...обалденно прочная, но сеточкой сделана. Можно хоккейную, но не нашёл). И наколенники всё таки остались чёрными... А так, то переоделся во всё светлое, по возможности белое.... шлем, перчи, футболка, шорты, мотоботы(айкон). И никаких потняков, никаких поливов из бутылки, никакой липкости тела. А на прогулках за 200 вообще полный кайф. Это, конечно же, при температуре в тени +25 и выше. А такая температура у нас со средины мая и до средины сентября.... таки 4 месяца...смысл есть! Не агитирую, но если есть возможность, то попробуй. Вот примерно такой экип как на аватарке я прокатал последних 2 года на В-Максе.... и жалел, что поздно до меня дошло это.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2019, 06:53:29 от PORT WINE »

Оффлайн i-max

  • beyond recklessness
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 464
  • +797873448полстапять
  • Модель: V-MAX 1200 3uf 1992
  • Расположение: Севастополь АР Крым
  • Реальное имя: Максим
Re: Мотокуртка
« Ответ #21 : 06 Апрель 2019, 08:14:56 »
Одежды много не бывает. Из личного опыта, могу сказать только одно, одежда для езды на мотоцикле, должна быть удобной и для любой погоды. Вся моя одежда в доме, применялась для езды на мотоцикле, кроме шорт и шлёпок.


Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Мотокуртка
« Ответ #22 : 06 Апрель 2019, 08:59:05 »
  Макс, у тебя вообще весь прикид должен быть светлым. Летом же ж зной в Крыму обалденный! Когда-то в Балаклаве мы ржали над дядьками на дорогущих мотоциклах, одетых в полностью белый экип. Как потом показала практика-балбесами были мы, а не они. Быстро грязнится? Возможно. Но по приезду в Балаклаву, хозяйки гостевого дома сразу предложили нам стирку экипа(за копейки в общем-то)... они были  курсе этого дела. Помыли, постирали всё. Даже черепаху и наколенники. Так что белый цвет-это совсем не проблема. Юноши, конечно, готовы умереть в потняках, но выглядеть "призрачным гонщиком" даже в жару. Не все, но большинство.

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: Мотокуртка
« Ответ #23 : 06 Апрель 2019, 15:57:25 »
а я всегда мечтал именно косуху,жаль что их только пиндосы умеют шить,но хер в ноздре я им всеже провернул) купил косуху в японии,тож бэу но в оч хорошем состоянии,размер ...друг портной улыбнулся и разобрал ее на части как мот,я в ах...е ,на следующий день она уже на мне.....и сшита по мне!!! теперь от пиндосов в ней ничего не осталось,
теплая,плотная,раз мне шкурку спасла и даже не порвалась! да и вообще в ней как то уютно,
насчет катит ли она к максу? думается если на пилоте она сидит хорошо то и к мопеду будет в тему :pardon:
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн Гарик 777

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Модель: V-Max 1997г.Triumph Tiger 800XC. Suzuki Jebel 250
  • Расположение: Республика Коми г.Ухта
Re: Мотокуртка
« Ответ #24 : 07 Апрель 2019, 21:36:11 »
хороший текстиль дешевым тоже не бывает, но в текстиле легче удобней и как не странно теплее и менее поддуваемо из воротников рукавов . молний. Посмотри б.у оч. много хороших вещей на всяких мотосайтах продают.
любая весть изначально благая,просто ты к этому еще не привык.А если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык.(С)Б.Г.

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: Мотокуртка
« Ответ #25 : 07 Апрель 2019, 21:51:45 »
Както в 30 минус на макаке сдружбаном в соседский курятник ломанулись, там километров 7 всего...
В чорном ватнике и ушанке, пипец холодно было по приезду, с мота нас снимали :rofl:
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"