Автор Тема: ДЛЯ ЧЕГО В ПО(м)ПЕ ДЫРКА ?  (Прочитано 18392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: ДЛЯ ЧЕГО В ПО(м)ПЕ ДЫРКА ?
« Ответ #30 : 25 Январь 2010, 00:55:08 »
Думаю - резиновое кольцо еще послужит. Дальше откручивай болты по контуру помпы и аккуратно снимай её. Только аккцратно вытягивай Г-образную трубку из термостата. Учти она пластиковая и похоже хрупкая. В этой теме было плдробное описание как разбирать помпу. В HAYNES SERVICE & REPAIR MANUAL были очень хорошие фотки по разборке этого узла. Прокладка, о Которой говорил Колючий, находится между картером двигателя и корпусом помпы.Короче советую ознакомится с литературой. Узел не сложный, но нюансы есть.

GrossElf

  • Гость
Re: ДЛЯ ЧЕГО В ПО(м)ПЕ ДЫРКА ?
« Ответ #31 : 20 Май 2012, 18:12:16 »
Здравствуйте Все!
Недавно столкнулся с этой проблемой-начало капать с этой дырочки...течь была очень маленькой что я даже сперва не подумал что это оттуда(о назначении этой дырочки я даже не догадывался пока не разобрал)думал что в корпусе помпы появилась микротрещина,поскольку "прикладывал"мотак на правый бок в прошлом сезоне :cray: .
Когда разбирал порвал прокладку корпуса помпы :boredom: .При сборке пришлось посадить на герметик.антифриз пока заливать не стал-дал герметику выдержаться(заливать буду завтра).ВОПРОС: правильно ли я сделал??? или лучше заказать прокладку???

Оффлайн ksendz

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • †крестоносец†
  • Модель: V max-2005 military
  • Расположение: РБ, Минск
  • Реальное имя: Кирилл
Re: ДЛЯ ЧЕГО В ПО(м)ПЕ ДЫРКА ?
« Ответ #32 : 20 Май 2012, 20:51:33 »
Когда разбирал порвал прокладку корпуса помпы :boredom: .При сборке пришлось посадить на герметик.антифриз пока заливать не стал-дал герметику выдержаться(заливать буду завтра).ВОПРОС: правильно ли я сделал??? или лучше заказать прокладку???
Ясен пень, что прокладку ипонские инженеры туда спроектировали не за просто так и по сему ей там быть! Но твой выход - ничё, но только как временная мера.
имхо

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: ДЛЯ ЧЕГО В ПО(м)ПЕ ДЫРКА ?
« Ответ #33 : 21 Май 2012, 06:50:41 »
ВОПРОС: правильно ли я сделал??? или лучше заказать прокладку???
я бы не замарачивался, не то место где прокладка обязательна, если с герметиком не бежит - то и всё нормуль.

L

  • Гость
Re: ДЛЯ ЧЕГО В ПО(м)ПЕ ДЫРКА ?
« Ответ #34 : 21 Май 2012, 15:57:18 »
да че вы паретись по поводу прокладок?... я давно из паранита себе навырезал, 15 минут и новая прокладка готова

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Re: ДЛЯ ЧЕГО В ПО(м)ПЕ ДЫРКА ?
« Ответ #35 : 21 Май 2012, 16:36:21 »
Которая при этом еще и спокойно переживает ниипическое количество снятий-установок...
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: ДЛЯ ЧЕГО В ПО(м)ПЕ ДЫРКА ?
« Ответ #36 : 22 Май 2012, 06:34:17 »
Которая при этом еще и спокойно переживает ниипическое количество снятий-установок...
..да народ, какой разговор!!  есть паранит - фигачим из него, нет паранита но есть формирователь прокладок - пользуем формирователь прокладок...   это из разряда "чем лучше изолировать, синей изолентой или чёрной?" 
.....есть конечно места где прокладки являются регулировочными, но это не тот случай.