Автор Тема: люфт кардан или коробка  (Прочитано 2508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 500

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Модель: 1998
  • Расположение: красноярск
люфт кардан или коробка
« : 06 Декабрь 2015, 16:55:30 »
Помогите кто знает, я на днях наконец прикупил V MAX 1200 который, но сейчас зима и прокатится при покупке было не где, теперь разглядел что если покрутить колесо заднее есть люфт вперед назад сантиметра 4 если по покрышке смотреть, и если вывешено заднее колесо и включить скорость откуда-то в районе коробки слышно шелчки и удары , такой люфт понятно что ни чего хорошего не принесет но может это у всех так или мне все таки "ПОВЕЗЛО", что в таких случаях обычно ломается и сколько это стоит :bad:, пока зима наверно нужно ремонтироваться а то летом не очень хочется стоять.

Оффлайн Sanches

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Модель: v-max
  • Расположение: москва-тверь
  • Реальное имя: Александр
Re: люфт кардан или коробка
« Ответ #1 : 06 Декабрь 2015, 17:02:09 »
Если еще увеличить диаметр колеса то там и по пол метра в каждую сторону люфт будет  :laugh3:. А если действительно хочешь проверить, обзаведись индикатором часового типа и померь на редукторе, допускп в мануале есть.

Оффлайн 500

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Модель: 1998
  • Расположение: красноярск
Re: люфт кардан или коробка
« Ответ #2 : 06 Декабрь 2015, 17:39:00 »
такой люфт точно не к добру ,удары  щелчки в районе коробки(в передней части кардана) тоже ни чего хорошего .Это при вывешенном заднем колесе. поэтому и спрашиваю это у всех так ? или мне начинать ремонтировать мот даже не прокатившись на нем. У Вас  есть шум посторонний при включении скорости когда заднее колесо вывешано , у меня на квадрике похожий люфт при сбросе и добавлении газа удар и чем это закончится я знаю на своем печальном опыте

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: люфт кардан или коробка
« Ответ #3 : 06 Декабрь 2015, 17:58:17 »
Да у всех оно люфтит, но если опасаешся разбери и посмотри, иногда гайки откручиваются, до еучи и на сальники посмотришь.
Давай фотки расхваливать будем...
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн uvt

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Расположение: москва
Re: люфт кардан или коробка
« Ответ #4 : 06 Декабрь 2015, 18:19:26 »
Удары просто обязаны быть в любой КПП кулачкового типа. Оттуда же и люфт,ну и плюс куча демпферов и просто зазоров в шлицах и проч.
Вобщем,все нормально.
р-н. м .Академическая 89037860274

Оффлайн Zvonok

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Модель: V MAX 99г.в.
  • Расположение: Питер
  • Реальное имя: Серега
Re: люфт кардан или коробка
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2015, 18:24:09 »
У меня тоже самое. Не думай об этом. Все в норме. Лучше посмотри катушки на предмет трещин.

Оффлайн 500

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Модель: 1998
  • Расположение: красноярск
Re: люфт кардан или коробка
« Ответ #6 : 06 Декабрь 2015, 18:42:11 »
в катушки я уже залез один цилиндр не работал лазил искал ,катушки зачем то изолентой уже обмотаны это походу не есть хорошо , как здесь кста ти фотки вставить толи я туплю то ли комп. Я такой мотик давно хотел ну и заменял его на машину, все знакомые говорят что олень а кто знают про  V MAX вообще советуют продать пока сам жив

Оффлайн 500

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Модель: 1998
  • Расположение: красноярск
Re: люфт кардан или коробка
« Ответ #7 : 06 Декабрь 2015, 18:47:46 »
СПАСИБО УСПАКОИЛИ а то разобрал бы сейчас, но все же при сбросе -добавлении газа будет же не хилый удар,нужно фотку гаража моего сделать поржали бы у меня там только мотоцикла разобранного не хватает .Вся остальная техника в большом количестве разобрана и не известно когда будет собираься
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2015, 19:11:51 от 500 »

Оффлайн Zvonok

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Модель: V MAX 99г.в.
  • Расположение: Питер
  • Реальное имя: Серега
Re: люфт кардан или коробка
« Ответ #8 : 06 Декабрь 2015, 18:58:09 »
Почитай внимательно форум. Все болячки лечатся

Оффлайн 500

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Модель: 1998
  • Расположение: красноярск
Re: люфт кардан или коробка
« Ответ #9 : 06 Декабрь 2015, 19:16:03 »
Болячки полезут когда начну юзать его, сейчас готовлю сани к лету , а то я снегоход к зиме "подготовил" даже не подошел к нему ни разу с прошлой зимы.