Автор Тема: Тихая вибрация  (Прочитано 3144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cockchafer

  • Гость
Тихая вибрация
« : 28 Апрель 2009, 13:49:20 »
Вчера заменила данлоп на метзеллер. Довольна как паровоз,но.... появилась мелкая вибрация на подножках ( почему-то сначала на правой появляется, потом на левой) на скорости от 100 км\ч, т.е. на оборотах с 4 до 5 тыс ( быстрее не ездила и до этих оборотов крутила только на 5-ой передаче). Вроде раньше ее не было... может это от колеса на которое не довесили 3 грамма, т.к. просто нет такого грузика ? Кстати, в сумме на заднее колесо было навешено прилично - порядка 100 грамм, а на перед вообще ничего не понадобилось. Расскажите мне бывалые как че ?

И еще. Когда перевозила резину, то приторочила ее на заднее сидение, получилось что-то вроде спинки. Блин, насколько удобно когда можно опереться хотя бы поясницей!... Кто-то тут предлагал такую.... хочу  :)

Оффлайн Темыч

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • На дорогу, как на войну
  • Модель: KTM 990 SMT LE; yamaha roadliner S
  • Расположение: Москва, Ю.Бутово
Re: Тихая вибрация
« Ответ #1 : 28 Апрель 2009, 14:42:17 »
у ДИМ ДИМЫЧА БЫЛА спинка водителя
у меня тоже вибрации
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2009, 15:03:01 от Темыч »
Тошню потихоньку

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Тихая вибрация
« Ответ #2 : 28 Апрель 2009, 14:47:32 »
Скорее всего паршиво отбалансировали. Проверь на другом СТО.

Оффлайн Варяг

  • ФриРайдер
  • ПАМЯТЬ
  • Iron Butt
  • *
  • Сообщений: 278
  • увидел - узнал - подходи знакомиться
  • Модель: Vmx1200
  • Расположение: Красноярск, Бункер/Krasnoyarsk
Re: Тихая вибрация
« Ответ #3 : 29 Апрель 2009, 06:13:41 »
плохая балансировка, либо лазертек:-) лазертеки вибрируют:-) наслаждайся:-)
От Парижа до Находки я доеду без колготок

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Тихая вибрация
« Ответ #4 : 29 Апрель 2009, 08:46:13 »
если колёсный диск ровный то 100 грамм это очень много даже для автомобильного колеса такую резину барыгам в зад возвращают наверняк это пересортица
Club's Green Voice

Оффлайн Гарик 777

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Модель: V-Max 1997г.Triumph Tiger 800XC. Suzuki Jebel 250
  • Расположение: Республика Коми г.Ухта
Re: Тихая вибрация
« Ответ #5 : 29 Апрель 2009, 09:08:49 »
Имея свой шиномонтажик (хотя мы и не делаем мотоколеса) могу сказать,100г. это много даже для говенной российкой резины,либо что то шиномонтажник напутал, либо резину обратно в магазин.
любая весть изначально благая,просто ты к этому еще не привык.А если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык.(С)Б.Г.

Joss

  • Гость
Re: Тихая вибрация
« Ответ #6 : 29 Апрель 2009, 09:26:41 »
Кстати о вибрации ! Новую ветку создавать наверное не буду - напишу здесь, хотя к колёсам отношения не имеет. Токо не ржите ;-)

Вчера еду гружёный дугами спокойно.. Вдруг замечаю - в районе рулевой колонки громкое дребезжание, интеснсивность которого прямо зависит от оборотов. "Пластмассовый" звук такой. Остановился, полчаса ходил слушал - и хоть убейте не пойму где. То ли приборка, то ли спидометр... Голову сломал - так и не понял. Уж иприслонял уши ко всем возможным местам, и хватался за всё руками думая что может возьмусь - оно пропадёт и я пойму. Нифига не понял. Прям рядом где то - но где ? В аирбокс гвоздей посыпали что ли? Такое ощущение что в приборке.
Поехал - вроде стало потише, но не пропало... Сёдня буду разбираца, но решил таки спросить может кто в курсе шо за хня ?

И ещё. На той неделе в зависимости от оборотов двигла вверх-вниз, стала на пол-см. скакать стрелка спидометра. Тросик проверял - в порядке... Нет ли связи ?


ASB

  • Гость
Re: Тихая вибрация
« Ответ #7 : 29 Апрель 2009, 09:32:15 »
Joss, слушай, я тоже замечал какое-то пластиковое дребежжание, как раз где-то в районе приборки, считаю, что она и дребежжит

Joss

  • Гость
Re: Тихая вибрация
« Ответ #8 : 29 Апрель 2009, 09:39:12 »
Не сама приборка, иначе при хватании рукой она бы переставала.
Внутри, внутри её что то (это версия.)
И почему оно не дребезжало раньше ?

Оффлайн Варяг

  • ФриРайдер
  • ПАМЯТЬ
  • Iron Butt
  • *
  • Сообщений: 278
  • увидел - узнал - подходи знакомиться
  • Модель: Vmx1200
  • Расположение: Красноярск, Бункер/Krasnoyarsk
Re: Тихая вибрация
« Ответ #9 : 29 Апрель 2009, 11:09:59 »
Кстати о вибрации ! Новую ветку создавать наверное не буду - напишу здесь, хотя к колёсам отношения не имеет. Токо не ржите ;-)

Вчера еду гружёный дугами спокойно.. Вдруг замечаю - в районе рулевой колонки громкое дребезжание, интеснсивность которого прямо зависит от оборотов. "Пластмассовый" звук такой. Остановился, полчаса ходил слушал - и хоть убейте не пойму где. То ли приборка, то ли спидометр... Голову сломал - так и не понял. Уж иприслонял уши ко всем возможным местам, и хватался за всё руками думая что может возьмусь - оно пропадёт и я пойму. Нифига не понял. Прям рядом где то - но где ? В аирбокс гвоздей посыпали что ли? Такое ощущение что в приборке.
Поехал - вроде стало потише, но не пропало... Сёдня буду разбираца, но решил таки спросить может кто в курсе шо за хня ?

И ещё. На той неделе в зависимости от оборотов двигла вверх-вниз, стала на пол-см. скакать стрелка спидометра. Тросик проверял - в порядке... Нет ли связи ?
это как триппер по фото лечить. может и правда что в аирбокс попало, может болт держателя сапуна карба открутился и он у тебя по фальшбаку елозит. что угодно.
спросил про 100 грамм. сказали не реально такое. видимо монтажник был пьян
От Парижа до Находки я доеду без колготок

Cockchafer

  • Гость
Re: Тихая вибрация
« Ответ #10 : 29 Апрель 2009, 12:59:31 »
Монтажник не пьян, монтировал при мне. Я тоже подумала что 100 грамм перебор ( кстати, надо глянуть так ли это, может ради красного словца сказал). Спросила не " в топку ли обратно колесо или может перевернуть его относительно обода и полегче будет ? "  , в ответ сказал что "может и хуже будет, но колесо то сбалансировано , так что чего уж тут?"
Я подумала и все же оставила, хотя понимаю - много!

Резина не Лазертек, резина Марафор 880....маде in Бразилия.
В конце рабочего дня пойду посчитаю грузики - может их и меньше :)


ЗЫ. А приборка, там где тахометр, у меня бултыхается на колдобинах дай боже! и издает, как раз, пластмассовые звуки. Так и надо или она прикручена не на все болтики ? ( пока не лазила смотреть)

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Тихая вибрация
« Ответ #11 : 29 Апрель 2009, 13:04:25 »
ЗЫ. А приборка, там где тахометр, у меня бултыхается на колдобинах дай боже! и издает, как раз, пластмассовые звуки. Так и надо или она прикручена не на все болтики ? ( пока не лазила смотреть)

Всё ок, она на резинках закреплена и болтается у всех

Оффлайн PAVEL

  • O(I) Rh−
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1327
  • Модель: V-MAX 1996
  • Расположение: Москва ВАО
  • Реальное имя: Павлик
Re: Тихая вибрация
« Ответ #12 : 29 Апрель 2009, 16:10:57 »
плохая балансировка, либо лазертек:-) лазертеки вибрируют:-) наслаждайся:-)
В корне не согласен !!! Поставил зимой Лазер , выкатился , Сейчас наслаждаюсь !
Затыкайте нежные уши
Наше слово взорвется криком
Провокация - наше оружие
Беспощадная, как мотыга (С)

ЮВЕЛИР(V-MAX)

  • Гость
Re: Тихая вибрация
« Ответ #13 : 29 Апрель 2009, 17:47:05 »
плохая балансировка, либо лазертек:-) лазертеки вибрируют:-) наслаждайся:-)
В корне не согласен !!! Поставил зимой Лазер , выкатился , Сейчас наслаждаюсь !
ЛАЗЕРТЕК это ПОЛНОЕ ГАВНО и еще какое такое поискать нужно.............

Оффлайн Варяг

  • ФриРайдер
  • ПАМЯТЬ
  • Iron Butt
  • *
  • Сообщений: 278
  • увидел - узнал - подходи знакомиться
  • Модель: Vmx1200
  • Расположение: Красноярск, Бункер/Krasnoyarsk
Re: Тихая вибрация
« Ответ #14 : 30 Апрель 2009, 05:33:47 »
ЗЫ. А приборка, там где тахометр, у меня бултыхается на колдобинах дай боже! и издает, как раз, пластмассовые звуки. Так и надо или она прикручена не на все болтики ? ( пока не лазила смотреть)
"Факир был пьян, факинг не удался" чтоб приборка не стучала, подложи кусок коремата на двухстороннем скотче
От Парижа до Находки я доеду без колготок