Автор Тема: немеет задница после получаса езды  (Прочитано 9128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lisiyy

  • Гость
немеет задница после получаса езды
« : 09 Декабрь 2010, 20:56:27 »
помогите советом! собираюсь летом в дальнобой, но есть проблема(((
после получаса езды немеет зад((( в последнюю поездку подкладывал фанерку))))
посоветуйте, как можно решить эту проблему
заранее благодарен!

Оффлайн Гарик 777

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Модель: V-Max 1997г.Triumph Tiger 800XC. Suzuki Jebel 250
  • Расположение: Республика Коми г.Ухта
Re: немеет задница после получаса езды
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2010, 21:20:44 »
Попробуй пообтесать паролон на сидухе под форму своего зада. но лично у меня первые два дня в дороге тоже, то руки, то ноги, то зад немеют и отваливаются, а потом вкатываешься :moto: :good:
любая весть изначально благая,просто ты к этому еще не привык.А если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык.(С)Б.Г.

tarpeda

  • Гость
Re: немеет задница после получаса езды
« Ответ #2 : 09 Декабрь 2010, 23:55:52 »
к этому делу немного посерьёзней относитесь! застой крови в простате=немеет зад, нормальная тенденция для всех водителей, и офисных работников, мотоцикл ни при чём!!! В виду современного сидячего образа жизни, ухудшено кровоснабжение, профилактика и лекарство, бег-хотьба минимум 2-3 км в день, приседания с отягощением, если в пустую не можешь сто раз присесть стоит задуматься, если ночью встаёшь по малой нужде стоит сходить к врачу, неприятно, но надо. Слава богу до начала сезона есть время позаботиться о своём здоровье, тем более о такой важной части.
       Не писал бы и не советовал если бы не пол часа, слишком быстро, в норме пару часов должен высиживать спокойно.

lisiyy

  • Гость
Re: немеет задница после получаса езды
« Ответ #3 : 10 Декабрь 2010, 00:44:08 »
к этому делу немного посерьёзней относитесь! застой крови в простате=немеет зад, нормальная тенденция для всех водителей, и офисных работников, мотоцикл ни при чём!!! В виду современного сидячего образа жизни, ухудшено кровоснабжение, профилактика и лекарство, бег-хотьба минимум 2-3 км в день, приседания с отягощением, если в пустую не можешь сто раз присесть стоит задуматься, если ночью встаёшь по малой нужде стоит сходить к врачу, неприятно, но надо. Слава богу до начала сезона есть время позаботиться о своём здоровье, тем более о такой важной части.
       Не писал бы и не советовал если бы не пол часа, слишком быстро, в норме пару часов должен высиживать спокойно.
на других мотах такой проблемы нет, только на максе
вот я и грешу на сиденье
до меня катался парень весом наверное 130, может он просидел поролон в сиденье?

tarpeda

  • Гость
Re: немеет задница после получаса езды
« Ответ #4 : 10 Декабрь 2010, 00:58:33 »
дай бог чтобы так, я не доктор, и тебе самому виднее,но ..... берегите себя и своё здоровье, оно не покупается и не продаётся

Оффлайн Lotex

  • V-Max in KZ
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 748
  • V-Max Forever!
  • Модель: Yamaha V-MAX 1992
  • Расположение: Алма-Ата Казахстан
  • Реальное имя: Сергей
Re: немеет задница после получаса езды
« Ответ #5 : 10 Декабрь 2010, 05:20:59 »
я решаю эту проблему временным переносом зада на  пассажирскую сидушку а потом обратно....вродь опускает

Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
Re: немеет задница после получаса езды
« Ответ #6 : 10 Декабрь 2010, 06:42:06 »
Гелевые сёдла, где-то тема здесь была. Кто-то из наших делал, или воздушную подушечку под мозоль, то-же об этом писали.

Оффлайн Unreal

  • Сахалин
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Vmax: Flying sledge hammer!
  • Модель: Yamaha V-Max 2WE,1996г.Yamaha Warrior XV1700, 2002г.
  • Расположение: г.Ноглики,о.Сахалин.
Re: немеет задница после получаса езды
« Ответ #7 : 10 Декабрь 2010, 07:05:26 »
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2010, 07:26:03 от Jerry »
Vmax: Flying sledge hammer!

Оффлайн небордер

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Модель: V-Max, 2WE, 92 г.
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Катерина
Re: немеет задница после получаса езды
« Ответ #8 : 10 Декабрь 2010, 07:31:20 »
после получаса езды немеет зад((( в последнюю поездку подкладывал фанерку))))

Ты бы еще бетонный блок подложил )))

Вообще я заметила что данная проблема есть только у тех, у кого прокладка между сиденьем и костями таза тонкая.
Самый бюджетный вариант решения- надувная походная подушечка. Знакомые так ездили, понравилось. Но в принципе на луисе специальная продается.
Лучше просить прощения, чем разрешения

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: немеет задница после получаса езды
« Ответ #9 : 10 Декабрь 2010, 18:57:05 »
Проблема решается установкой Корбиновского седла. Но появляется проблема заправки, если только ты не прирожденный гинеколог. Второй вариант - перешивка штатной сидухи. Третий - тренированная жоппа. Штатное максовское седло сильно напоминает мне коровью спину. Но я как-то попривык уже.
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

lisiyy

  • Гость
Re: немеет задница после получаса езды
« Ответ #10 : 10 Декабрь 2010, 21:40:58 »
Штатное максовское седло сильно напоминает мне коровью спину. Но я как-то попривык уже.
вот- вот и я о том-же
у всех мотиков сиденье более менее плоское а у макса как на лошади без седла
чувствую себя настоящим ковбоем! :laugh3:
похоже придётся искать мастера, менять форму паралона в сиденье
может кто-нибудь подскажет мастера в Питере. а :chiffa:

Оффлайн Master

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 110
    • virago.ru
Re: немеет задница после получаса езды
« Ответ #11 : 10 Декабрь 2010, 22:28:10 »
я тоже заметил эту проблему когда только купил макс и прокатился до Питера , 700 км расстояние совершенно несерьезное  но вернулся я с красным как у макаки задом :laugh3:, после этого содрал дермантин с сиденья подрезал поролон чтоб стало более плоско и натянул обратно , проблема исчезла ,после этого колесил по Украине ,Болгарии , объехал Европу проходя за день от  300 до 1000км ежедневно , зад остался невредим

lisiyy

  • Гость
Re: немеет задница после получаса езды
« Ответ #12 : 11 Декабрь 2010, 00:40:57 »
я тоже заметил эту проблему когда только купил макс и прокатился до Питера , 700 км расстояние совершенно несерьезное  но вернулся я с красным как у макаки задом :laugh3: , после этого содрал дермантин с сиденья подрезал поролон чтоб стало более плоско и натянул обратно , проблема исчезла ,после этого колесил по Украине ,Болгарии , объехал Европу проходя за день от  300 до 1000км ежедневно , зад остался невредим
класс! так и сделаю

Оффлайн vereschagin

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Модель: V-max 2LT 1988
  • Расположение: Сокиряны, Черновицкая обл., Украина
  • Реальное имя: Олег
Re: немеет задница после получаса езды
« Ответ #13 : 11 Декабрь 2010, 20:18:54 »
Тоже срезал поролон, в этой теме есть фотки. На дальняк еще правда не ездил, но за 100 км впечатления тока положительные.

lisiyy

  • Гость
Re: немеет задница после получаса езды
« Ответ #14 : 11 Декабрь 2010, 22:13:59 »
спасибо всем за поддержку!
после нового года займусь :grin: