Автор Тема: велосипед "Орлёнок" помните ?  (Прочитано 28117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Grin

  • Гость
Re: велосипед "Орлёнок" помните ?
« Ответ #15 : 11 Сентябрь 2008, 09:32:29 »
ну незнаю..на нашей рабочей окраине (Перово г.Москва) уже в то время можно было за педика от прохожего по ушам заработать... ;)...мы его называли "велик"и гоняли на них по паркам в округе

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: велосипед "Орлёнок" помните ?
« Ответ #16 : 15 Сентябрь 2008, 06:15:00 »
а у нас самый ацки велик был "уралец" ....  камы-салюты - это уже можорские кони были :)

Оффлайн PIT

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Модель: V-max 97г, ИЖ-49 56г, Pannonia T-5 75г
  • Расположение: Каменск-Уральский (Свердл. обл. 66rus)
Re: велосипед "Орлёнок" помните ?
« Ответ #17 : 15 Сентябрь 2008, 12:24:04 »
А у  меня тоже Уралец был. Достался по наследству с лопнутой рамой и трухлявыми крыльями. В последствии был отремонтирован и затюнен мною. Задрано заднее крыло, поставлены зеленые покрышки, руль от какого-то кроссового мопедки и из изоленты офигительный вентилятор на спицах (это не считая всяких катафотов и мулек)  8)
Главное что руки золотые и не важно откуда они растут.

Wolk

  • Гость
Re: велосипед "Орлёнок" помните ?
« Ответ #18 : 14 Октябрь 2008, 18:41:01 »
А я начинал с велика с названием "Пингвин".. некоторый прототип "Бабочки"...А потом мне на день рождения подарили чудо советского велосипедостроения  "Эврику", велик с передними фальшамортизаторами, но с вполне рабочим резиновым задним моноамортизатором))), который приходилось менять раз по 5 за сезон))). Велик аццкий... размером с "Каму", но по динамике получше будет.... ;D Ну и заканчивал свою детскую велокарьеру на мажорном "Салют-С" (кстати живой до сих пор.. смазать и можно катацца). 

Diagnost

  • Гость
Re: велосипед "Орлёнок" помните ?
« Ответ #19 : 25 Февраль 2009, 16:38:52 »
а у нас самый ацки велик был "уралец" ....  камы-салюты - это уже можорские кони были :)

Уралец! Эх!
Мне Дед из Ташкента его привез. Такой велик был. Рама от вилки отрывалась - варил. Тюнинг - весь велик в мех укутаный, крылья из жести сам гнул аля КРАЗ (прямые). Патом просто поехал на другой конец города, там дал покататься(доверчив был) и пашел пишком дамой!

Joss

  • Гость
Re: велосипед "Орлёнок" помните ?
« Ответ #20 : 25 Февраль 2009, 21:50:31 »
У меня тоже однажды пытался отобрать чужой велосипед нехороший мальчик Сметанин - но я был молод, цепок, быстр и матюкался ! А Сметанин потом сам умер. Ибо ваистену Бог - не фраер.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2009, 00:58:34 от Joss »

Оффлайн demonmetro

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Лучше править в аду, чем прислуживать в раю...
  • Модель: YAMAHA V MAX 1999г.
  • Расположение: Москва СВАО
Re: велосипед "Орлёнок" помните ?
« Ответ #21 : 26 Февраль 2009, 00:56:00 »
А Сметанин потом сам умер
Однако, жесть! Лучше не связывацо!!!
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...

Оффлайн АнЧар

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Модель: Vmax 95
  • Расположение: Санкт-Петербург
Re: велосипед "Орлёнок" помните ?
« Ответ #22 : 26 Февраль 2009, 11:03:50 »
Моим первым был велосипед "Лёвушка". Дед подарил! Широкие зеленые колеса, по бокам два вспомогательных из пластмассы (так и не пользованные)), отъездил много - потом вырос, купили мне "салют" вот тут и началось... (даже пописать не слезая с велика - это нормально). Ездили много и часто, а дед говорил про нас с братом: "Говны вы!!! ездите на лисапедах, даже не ухаживаете за ними, пока цепь по ж..пе хлестать не будет!!!"...
Эххх время было беззаботное.
Потом продал знакомому. И пересел на "Минск"... Иж ... Ява ... Урал ... V max
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Cockchafer

  • Гость
Re: велосипед "Орлёнок" помните ?
« Ответ #23 : 26 Февраль 2009, 11:25:31 »
А у меня первый велосипед древний такой был, женский, с большими колесами как у Украины, кажется 50-60 годов издания, как называется не знаю. Жестко я гоняла на нем с пацанами на даче, помню даже в лобовую как-то сходила с одним не поделив что-то, кажется лидерство :)
А потом Кама была ( и еще жива, на даче живет)... я на ней помнится, без рук ездила и по лесу было удобно потому как колеса маленькие и можно медленно между корней ехать. А главный трюк был когда я, едя на Каме, с двух сторон еще два велика везла, держа их за руль по середине. Это когда маму и сестру на станцию ездила встречать с дачи :)

MotolessyA

  • Гость
Re: велосипед "Орлёнок" помните ?
« Ответ #24 : 26 Февраль 2009, 12:16:28 »
Мой первый велосипед называется «Пермь», очень похож на «Салют» , кстати, жив до сих пор. Он довольно таки тяжелый, достался мне по наследству от старшего брата. Самое страшное падение было, когда я проехалась коленями по асфальту, но перед этим перелетев через велосипед еще и ударилась об  бордюр!Я просто решила показать брату, как я научилась кататься.
У нас рядом с домом есть стадион, мы раньше собирались всем двором и ездили туда кататься. Еще с него было классно съезжать с оврагов  в роще!

Sunshade

  • Гость
Re: велосипед "Орлёнок" помните ?
« Ответ #25 : 26 Февраль 2009, 14:33:52 »
А у меня был Салют))
Столько прикольного связано с ним- как по лесу гонял, девчёнок катал, мировой аппарат) Падения тоже жесткие были - палец чуть не оторвал себе. На нём даже фаэр-шоу устраивали в гаражах- колёса бензином обливаешь , поджигаешь, и включаешь педальный в-буст если можно так сказать)), смотрелось красиво, но резину сжёг)

Пиво опят же на нём первый раз попробовал, об него и открывал)

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: велосипед "Орлёнок" помните ?
« Ответ #26 : 04 Март 2009, 05:42:24 »
У меня мото-велик до сих пор в гараже стоит, там двигатель Д3.
Его мне в 9 лет отдали в эксплуатацию, а в качестве учебного пособия по обслуживанию и ремонту дали книжку от 21й волги со словами "читай внимательно, там все почти также устроено" ;D
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн satan

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 533
  • Модель: Yamaha V-Max 1998
  • Расположение: Khimki
Re: велосипед "Орлёнок" помните ?
« Ответ #27 : 06 Май 2009, 19:31:19 »
эх братцы детство..... а у меня первым был дружок с аццкими антипадательнымипластикоколеснымидугами а потом на день роджения мне подарили аиста складного на небольших колесах, во это был зверь у него отваливалось все колеса, руль, рама (в месте где складывалась) сидушка, я на нем умудрился остаться без четырех зубов, сломать ногу и просто очень весело политать с трамплинов ;D ;D ;D

Оффлайн Палыч

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 195
    • тут я и трудюсь
  • Модель: V-max 88
  • Расположение: Балашиха М.О.
Re: велосипед "Орлёнок" помните ?
« Ответ #28 : 06 Май 2009, 19:54:17 »
Увидел орленок и вспомнил как мы их тюненговали, то что руль от зила это уже здесь было, а вот калеса от школьника! Вид обалдеть, настоящий кроссовый получался но рама у них мяггкая, в районе тормоза всегда гнулась, на свалке нашел переднюю звездачку от спортивного велика, наколхозил пидали, удленнил цепь и был самым быстрым!! Помню как пробил шину а до дома от друзей 7 км, так друзья переднее колесо от камы дали, я пока ехал, почемуто открутился центральный винт крепления крыла... Никогда незабуду свой первый ВИЛЛИ!!!  ;D Мечтал всегда о каме, но он дорого стоил поэтому папа подарил мне дисну - своеобразная пародия на каму... Зато она у меня досихпор жива! После орленка (его украли из подьезда)я преобрел за 50 рублей мопед газуля! Без тормозов и переднее колесо от Орленка!! А вместо педалей черенок от лапаты... Потом днепр (опять таки почти без тормозов и заднее колесо от нивы) , потом по очереди 2 урала Совнархоз, потом недолго FZR 1000, но мечтал все это время только об одном и всетаки я себе его взял, и это то что нас здесь всех обьеденяет! V-Max навсегда!!!
« Последнее редактирование: 06 Май 2009, 19:59:39 от Палыч »

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: велосипед "Орлёнок" помните ?
« Ответ #29 : 14 Май 2009, 23:04:08 »
ДЕСНАФАРЕВА!!! Батя меня не один раз порол за то, что не мог домой загнать)))