Автор Тема: Загадочные 3.14здарики или неведомая муйня с коробкой  (Прочитано 5945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dread

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Модель: Yamaha Vmax 2WEE продан :(, KTM 990 Adventure, Yamaha TTR250, Kawasaki KX250F
  • Расположение: Россия, Москва, СЗАО
  • Реальное имя: Кирилл
Было бы здорово. А на элкатсе можешь ткнуть носом в рисунок или сразу в партнамбер? Я бы на заказал тут же  :good:
Американский форум - задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак.

Оффлайн The_Unbeliever

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Yamaha 1FK продал. Сейчас Yamaha Рояль Venture "Красный Октябрь"
  • Расположение: Everlasting Youth
Ящитают, ты все правильно сделал, Кирилл. Не про*би сезон. Но после сезона запиливай капремонт коробки. Бобра тебе. У меня тоже небольшой хруст в том же месте. При откатывании назад. Боюсь, подшипнику конец.
Ненавижу быдло и вконтакт.

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Ну я же говорил НЕ НАДО :blush2:
КИРЮХ , болты надо было с коробки брать тазовской, они каленые и на лактайд .
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн Dread

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Модель: Yamaha Vmax 2WEE продан :(, KTM 990 Adventure, Yamaha TTR250, Kawasaki KX250F
  • Расположение: Россия, Москва, СЗАО
  • Реальное имя: Кирилл
На локтайт - чтобы когда их опять сорвет я залюбился их высверливать? :grin:   Думаю эскимосы не зря их просто закернили без всяких локтайтов
Американский форум - задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак.

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
По моему это был нонсенс или я не прав?
У кого еще была такая проблема?
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Я тут подумал почему могло сорвать болты  (покрутив руках всю ночинку коробки). Там две конических шестерёнки, вариант развития ситуации, заглох мот на ходу, пятая переача, выжимаем сцеу, двигло встало, бросаем сцепу и получаем нехуёвый удар в коробку, сгладить который должна пружина прижимающая одну коническую шестерню к другой (как я понимаю шестерёнки должны разомкнуться при очень сильном ударе) , но видать удар был очень сильным и вся ось пошла по пути наименьшего сопротивления, тоесть выдрав болты. Или же при резком торможении коробкой, с пятой на вторую, хотя тогда бы оборволо хвостовик. В общем ИМХО, но то что удар был от колеса я не совниваюсь.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2013, 17:28:54 от Flash709 »
Орфография, не мой конёк :)

irokez

  • Гость
На локтайт - чтобы когда их опять сорвет я залюбился их высверливать?
А не надо высверливать, надо греть )

Оффлайн Dread

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Модель: Yamaha Vmax 2WEE продан :(, KTM 990 Adventure, Yamaha TTR250, Kawasaki KX250F
  • Расположение: Россия, Москва, СЗАО
  • Реальное имя: Кирилл
Я вот помню только момент когда началось дергание. После какой то ну совсем уж жесткой светофорной гонки. Когда после нескольких светофоров поехал вперед, то почувствовал эти дергания. С пятой на вторую точно не переключался. Скорее только вверх. У меня идея более прозаическая - стечение обстоятельств. Усталость металла, жесткое переключение и у одного из болтов отрывает шляпку ровно по звездочке торкса (шляпки остались, могу сфотить). ну а дальше пошло прогрессировать, подшипник начал выдавливать пластины и рвать болты.
Американский форум - задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак.

Оффлайн xamak

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1329
У мну есть, тока как отправить???. Почта не ахтунг...
 

Оффлайн Dread

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Модель: Yamaha Vmax 2WEE продан :(, KTM 990 Adventure, Yamaha TTR250, Kawasaki KX250F
  • Расположение: Россия, Москва, СЗАО
  • Реальное имя: Кирилл
Приняли решение пока оставить тазоболты и посмотреть что будет дальше ибо реально нормальных не нашел, а купленные в вюрте оказались качеством аналогичны тазовским.

Ну а почтой не надо. Если придержишь, то я заберу лично. Ближе к концу месяца хотели в Питер съездить погулять-покататься. Могу даже снять крышку и продемонстрировать последствия :grin: Даже если не срастется, то коллега каждую неделю ездит в Москвабад из города на Неве и можно через него.
Американский форум - задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак.

Оффлайн tseluiko

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Модель: V-MAX 1200 92г.в
  • Расположение: М.О Чехов
  • Реальное имя: Алексей
Выявил наиболее подходящий болтик с форда фокуса,Жёсткость 10.9,думаю достаточна.Они под звезду(ну ваааще,как штатные).В ехисте артикул            1 329 421 , Focus 2008- 8 x 25MM.Цену выдают в 43 рэ за один,сроки норм.Есть ещё хорошие с Фольца Кадди,но в эхисте пока не нарыл их.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2013, 19:30:14 от tseluiko »

Оффлайн tseluiko

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Модель: V-MAX 1200 92г.в
  • Расположение: М.О Чехов
  • Реальное имя: Алексей
Вот от кадди,но он 16 мм длинной и под звёздочку ,с хз скольки гранями)) N 907 985 05,цена 24 рэ,жесткость на нём не написана,но жёсткий сцуко). :Laie_81:

Оффлайн Dread

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Модель: Yamaha Vmax 2WEE продан :(, KTM 990 Adventure, Yamaha TTR250, Kawasaki KX250F
  • Расположение: Россия, Москва, СЗАО
  • Реальное имя: Кирилл
Спасибо огромное! :connie_crazyperson:

Родной имеет длину 25 мм, так что буду заказывать от форда!

С меня булькающее :grin:
Американский форум - задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак.

Оффлайн Alex901

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Модель: V-MAX 1998г. 145 л.с V-MAX 2005
  • Расположение: Россия Москва
  • Реальное имя: Алексей
Кирюх!!! Обьяви чем закончилась эпопея.У меня такая же ситуевина.И еще вопрос-Сколько должно быть полуколец кот подшипник фиксируют???У меня одно а на фотках в посте-два :connie_nutzo:
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2015, 03:00:39 от Alex901 »
Бог тебе все простит,если приедешь к Нему на двух колесах.

Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
Два полукольца должно быть.