Автор Тема: Опять 4-5  (Прочитано 2136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн myickl

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Модель: Yamaha V max 1995г
  • Расположение: Ставропольский край Предгорный район
  • Реальное имя: Николай
Опять 4-5
« : 29 Апрель 2015, 08:50:59 »
Всем привет!Пропали 4 и 5 передача-спасибо форумчанам-объяснили и показали что делать!Починил-но я не понял,что отгибает этот злополучный ус?Из форума понял-это как закономерность!Кто-то писал и мне кажется-износ чего-то провоцирует смещение вала!Главное-у всех тот же штифт? :blush2:


Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Опять 4-5
« Ответ #1 : 29 Апрель 2015, 09:11:06 »
по логике, вал смещается от момента двигателя, где-то какая-то шестерёнка или подшипник не позволяет передать момент на колесо в полном объёме, соответственно момент начинает идти по пути наименьшего сопротивления что и начинает сдвигать вал.
первое я бы смотрел на креставину с огромной конической шестерёнкой, от вала на кардан. При неправильной установке (если её снимали) могли перепутать регулировочные проставки. Получился перекос и за счёт этого перекоса выдавливается вал. ИМХО для проверки нужно открывать хайнс там всё подробно в картинках указано как проверять, как выставлять, но нужен спец измеритель.
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн xamak

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1329
Re: Опять 4-5
« Ответ #2 : 29 Апрель 2015, 09:35:59 »
по логике, вал смещается от момента двигателя, где-то какая-то шестерёнка или подшипник не позволяет передать момент на колесо в полном объёме, соответственно момент начинает идти по пути наименьшего сопротивления что и начинает сдвигать вал.
первое я бы смотрел на креставину с огромной конической шестерёнкой, от вала на кардан. При неправильной установке (если её снимали) могли перепутать регулировочные проставки. Получился перекос и за счёт этого перекоса выдавливается вал. ИМХО для проверки нужно открывать хайнс там всё подробно в картинках указано как проверять, как выставлять, но нужен спец измеритель.
Не, Кирюх, начинающая выскакивать 2-я, двигает копирник....

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Опять 4-5
« Ответ #3 : 29 Апрель 2015, 13:57:08 »
Согласен, возможно, так как на этом валу сидит как раз вторая передача. И крутящий на 2 передачи колосальный. Только зубья зацепа по моемому там имеют направление в другу сторону, то есть вал должен на оборот затягиваться а не выдавливацца (как у Кирюха Дреда было, вырывало болты даржащие подшипник под левой крышкой).
Это всё мои домыслы, я не говорю что так и есть. Мысли в слух и тема для обсуждения :)
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2015, 14:01:12 от Flash709 »
Орфография, не мой конёк :)