Автор Тема: v-boost работает рывками  (Прочитано 4473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пуповед

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Модель: V-max 2WE, Урал М67-36.
  • Расположение: Приморский край, г. Арсеньев
  • Реальное имя: Егор
v-boost работает рывками
« : 02 Май 2013, 14:27:41 »
Парни подскажите пожалуйста, может кто сталкивался?
Сегодня разгонялся. И заметил такую проблему... Когда дело доходит до 6000, подхват то есть, то нету... то чуть переднее колесо не отрывается от асфальта, то снова плавно. И так на всем протяжении разгона. 220 разогнал, но это не дело. На низших передачах походу дела тоже самое. Просто подхват сильнее и не так чувствется.
Что имеем. Кувалда 92г. 2WE. При повороте ключа тест моторчика происходит всегда. Я пробовал газовать, стоя на месте и смотря на привод заслонок, буст открывается. Кстати вопрос, по достижении 6 тыс оборотов заслонки открываются сразу? Или постепенно... и на полную открыты к 9 тыс? У меня газуешь сильнее - открывается больше...
Куда смотреть? Реле? Или что то с самими заслонками?

Оффлайн xamak

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1329
Re: v-boost работает рывками
« Ответ #1 : 02 Май 2013, 16:40:04 »
Так, харе.... То, что ты называешь заслонками, это стаканы мембран и они НИКАК с бустом не связаны. Прошустри все разъёмы, связаные с бустом и не только.

Оффлайн Пуповед

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Модель: V-max 2WE, Урал М67-36.
  • Расположение: Приморский край, г. Арсеньев
  • Реальное имя: Егор
Re: v-boost работает рывками
« Ответ #2 : 02 Май 2013, 17:04:42 »
не-не... заслонки которые с мембранами и иглами, графитовые в карбах - я не о них.
я о заслонках которые находятся в штукенции под номером 12 http://img.partscat.ru/new/power/M/9f/9f37b40e648a7d7709a507a8168a8f7a.png то есть в самом бусте. газовал и смотрел сбоку меж карбов. там тросик приводит в движение такой квадратик, который ходит в рейке... так вот даешь газу - двигается и замерает. туда-обратно не бегает. может быть такое что заслонки (в самом бусте) типа открутились и хлопают там как ставни на окне)))??
Разъем круглый под левым ухом подергал, при повороте ключа делает вжик-вжиик, цилиндры работают все, сцепление не буксует. Разбирать-снимать сам буст?
« Последнее редактирование: 02 Май 2013, 17:06:28 от Пуповед »

Оффлайн xamak

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1329
Re: v-boost работает рывками
« Ответ #3 : 03 Май 2013, 07:11:22 »
Не, открутится эт наврятли, во время вжик-вжика смотрел на заслонки? должен открыться-закрыться.Если работает, то проблема скорей всего в проводке

Оффлайн Пуповед

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Модель: V-max 2WE, Урал М67-36.
  • Расположение: Приморский край, г. Арсеньев
  • Реальное имя: Егор
Re: v-boost работает рывками
« Ответ #4 : 03 Май 2013, 08:21:50 »
попробую разомкнуть круглый штекер Когда моторчик сделает один вжик. И попробую прокатится с открытым бустом. Тут уже будет понятно проводка или сами заслонки буста.

Оффлайн Пуповед

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Модель: V-max 2WE, Урал М67-36.
  • Расположение: Приморский край, г. Арсеньев
  • Реальное имя: Егор
Re: v-boost работает рывками
« Ответ #5 : 16 Май 2013, 16:14:45 »
кажется стало более понятно. конечно же с электрикой отвечающей за буст все впорядке, как и с самим моторчиком, тросиком и заслонками (скидывал карбы).
мне кажется, как я их назвал рывки - это просто просёр... когда газ открыт до упора и дело доходит до буста, тяга то есть, то ее нету! попробовал убавить газу и... чувство ровного ускорения. снова откручиваю на всю и ощущение что выкинут тормозной парашют... акуеть это тесты на скоростях около 220 км/ч. Я думаю на карбюраторы. Надо мыть, уровни смотреть. Не нашел еще по уровню топлива инфу.
Кто что думает? :connie_nutzo:

Оффлайн Вихрь

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Модель: V-max 1200 1991 г.в.
  • Расположение: Москва ВАО
Re: v-boost работает рывками
« Ответ #6 : 16 Май 2013, 19:29:55 »
Я думаю что у нас одинаковые проблемы, смотри мои темы"не едит на 92м" и не тянет после 6000. Я чистил до зеркала карбы, мембраны вылизал,отсинхронил поменял ваще все расходники. Немного помогло.. но как ты и говоришь у меня тоже работает 50 на 50 в бост при полной открутке газа, единсьвенное что после всей этой монипуляции добился , что 50 на 50 стало только на 3 и 5 передаче..))) короче подчинюсь после аварии выкручу свечи, какраз новые у меня 200км прошли, я грешу на разкрутившиеся запломбированные болты качества, кстати и уровень у меня тоже в идеале но вот расход повышен.. буду отписываться. А вообще намбы с табой поймать какогонибудь вмаксера и позаимствовать у него карбы и всебы былобы ясно)) некто нехочет ящик пива за аренду карбов на выходных заиметь?)) Извените за опечатки пишу с мобилы.

Оффлайн Вихрь

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Модель: V-max 1200 1991 г.в.
  • Расположение: Москва ВАО
Re: v-boost работает рывками
« Ответ #7 : 16 Май 2013, 19:30:43 »
Апа , а ты не м москве)) косяк

Оффлайн xamak

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1329
Re: v-boost работает рывками
« Ответ #8 : 17 Май 2013, 15:25:55 »
короче подчинюсь после аварии выкручу свечи, какраз новые у меня 200км прошли, я грешу на разкрутившиеся запломбированные болты качества,
Болты качества, про которые ты говоришь, это болты качества смеси только холостого хода, на качество рабочей смеси, они не влияют... Вот.

Оффлайн Пуповед

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Модель: V-max 2WE, Урал М67-36.
  • Расположение: Приморский край, г. Арсеньев
  • Реальное имя: Егор
Re: v-boost работает рывками
« Ответ #9 : 18 Май 2013, 03:16:30 »
Вот... А на подсосе работают передние два цилиндра. Судя по выхлопным патрубкам. Только закрыл, сразу палец жгут задние. При этом дренаж работает только на двух правых карбах. На левых не течет бенз. Уровень не проверить.

Оффлайн xamak

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1329
Re: v-boost работает рывками
« Ответ #10 : 18 Май 2013, 06:12:00 »
Вот... А на подсосе работают передние два цилиндра. Судя по выхлопным патрубкам. Только закрыл, сразу палец жгут задние. При этом дренаж работает только на двух правых карбах. На левых не течет бенз. Уровень не проверить.
Снимай, откручивай, чисти, продувай, все заработает))) :good:

Оффлайн Вихрь

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Модель: V-max 1200 1991 г.в.
  • Расположение: Москва ВАО
Re: v-boost работает рывками
« Ответ #11 : 18 Май 2013, 10:55:01 »
Хмм , значит небуду в них даже лесть.

Оффлайн Пуповед

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Модель: V-max 2WE, Урал М67-36.
  • Расположение: Приморский край, г. Арсеньев
  • Реальное имя: Егор
Re: v-boost работает рывками
« Ответ #12 : 18 Май 2013, 18:12:12 »
 :connie_crazyperson: кажись разобрался... сегодня пол дня разбирал и мыл карбюраторы. завтра еще надо отсинхронится. когда я прокатился, мне стало страшно... :moto: потому что, когда срабатывает буст, мотоцикл превращается в сами знаете что... в летящую кувалду.
вот несколько вопросов теперь возникло по карбюраторам. во-первых: маленькая диафрагма... она для чего? а то те, что у меня стоят, они просто деревянные. нифига не эластичные...
во-вторых: заметил разницу, когда собирал. на фото видно. не знаю правильно ли я сделал но поставил я эти заглушки как они стоят справа. потому что только в колодце 1 и 2 стоят жеклеры. в 3 просто пробка латунная. что это? я собрал неправильно? или те кто перетряхивал карбы до меня перепутали? так же было и на другой паре карбов.

Оффлайн xamak

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1329
Re: v-boost работает рывками
« Ответ #13 : 19 Май 2013, 01:43:43 »
Резиновые пробки стоят в колодцах где жиклеры

Оффлайн sega

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Модель: v-max 1200
  • Расположение: Омск
  • Реальное имя: Серый
Re: v-boost работает рывками
« Ответ #14 : 04 Июнь 2013, 10:03:33 »
нужно смотреть разъём и провод катушки с которой берётся сигнал на вэбуст.. ибо если там перетёрся/переломился провод или дребезг контакта то сигнал приходит нечёткий и в результате вэбуст не понимает када ему открыть заслонку.. у меня так было..
Всем бобра !!!