Автор Тема: На повышенных оборотах загорается лампочка масла.  (Прочитано 2392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн moiseev

  • Молчун
  • Сообщений: 3
  • Модель: vmax 1200 (145h)
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Денис
Банальный и дилетантный вопрос. VMAX 1200 полносильный , годов 90 ( по птс). После 5тыщ оборотов краснеет лампочка масла, НО! преимущественно на второй передаче . А так же, при том если прогнаться на второй передачке на 8000-9000 тыщах , откраснев лампочку масла , на второй раз она уже может и не загореться.
Уровень маслеца полный ( но и естественно чем меньше уровень - тем ранее она начинает гореть)
а теперь коротко вопрос:
на повышенных оборотах загорается лампочка масла при полном уровне , с чего начать ? 


зы. Обыскал все 13 листов по ремонту. Гуглом тоже ползовался. Пока что безуспешно
« Последнее редактирование: 03 Июль 2016, 16:00:44 от moiseev »

Оффлайн ksendz

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • †крестоносец†
  • Модель: V max-2005 military
  • Расположение: РБ, Минск
  • Реальное имя: Кирилл
Начать с изучения USER MANUAL.
Это нормально, если при разгоне лампа загорается.
Пользуйся поиском.
имхо

Оффлайн moiseev

  • Молчун
  • Сообщений: 3
  • Модель: vmax 1200 (145h)
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Денис
Начать с изучения USER MANUAL.
Это нормально, если при разгоне лампа загорается.
Пользуйся поиском.
Ну как же нормально? на кой тогда эта лампочка, если когда горит - это нормально.
зы. Хотя что то начало получатся в области поиска по форумам.

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
В общем случае при резком наборе оборотов может загораться лампочка уровня масла - это нормально.
Мой опыт (на моем предыдущем мотоцикле, с моим стилем вождения) показывает следующее.
Если у меня начинает загораться лампочка - значит надо долить грамм 100 - 200 масла.
После этого при моеме стиле вождения и на моем мотоцикле лампочка на разгоне не загорается.

На купленном прошлой осенью мотоцикле лампочка начала загораться где-то в середине октября. Масла не доливал, так как не знал какое налито.
В мае поменял масло и в этом сезоне лампочка ни разу не мигнула даже.

То есть, для меня, если масляная лампа начинает зажигаться - масла мало.
Зажигается она, действительно на второй передаче в основном, потому что именно ее все как правило и насилуют. И как раз на 5 тысячах. Что происходит дальше - никогда не проверял. Как лампочка начинала загораться - для меня начинался день очень спокойной езды.

Ты пишешь, что масла налито до уровня.
Как ты это определил? Может, ты не правильно определяешь уровень?

Оффлайн Армен

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Модель: v-max 2006 polini xp4 2007
  • Расположение: Москва Медведково
Моисеев-через пару недель напишешь-чёйта у миня вторая педерача наипнулась? КАХЖЕТАГ!!?