Автор Тема: Пробило блок в районе вторичного вала (Venture XVZ12)  (Прочитано 1348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Злодеяние

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Модель: Yamaha Venture Royale XVZ1200
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Тимур

Всем привет,


Беда-беда случилась нежданно негадано. Мот у меня Yamaha Venture Royale XVZ12TDK 1984 г.в.. Но вопрос будет уместен и тут, имхо движки почти схожи.


В общем ехал я километров 50 подряд на скорости 160-180 км/ч и обратил внимание что у меня дым валит сзади, остановился и увидел что масло сечёт, погрешил на недавно вскрываемую крышку (крышка что слева, где кардан находится) и забил. Вскрыл крышку, залил герметиком свежим, поставил и всё равно сечёт. Начал копать глубже, снял всю выхлопную и завалил мот на бок. Тут у меня пригорело, выломан кусок из поддона - смотреть картинку:





Достал я кусок, захватило резьбы немного от болта что рядом. На куске с внутренней стороны следы удара, где то пол сантиметра глубиной. Это означает что его что-то выбило.


Ну а теперь самое главное - мот едет нормально, немного дёргает при старте, ну так было всегда.


Есть мысли у кого нибудь что могло случится? Подшипники кончились и вторичный вал адски люфтит (смотрел, вроде всё норм)?


Текущие варианты решения:
1. Ну забить болт и продать к херам его на зч;
2. Найти двигло с упоротой поршневой и котлами, и собрать нормальное двигло;
3. Попробовать заварить точечной сваркой с охлаждением. дефектовать посадочное под вкладыш, если ок то катать, главное дефектоскопировать нормально.


Есть ещё идеи?
Спасибо за любые идеи и помощь)

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
 И с куском подшипника в моторе мот может ехать нормально.


другое дело, что кусок этот изнутри что-то выбило. тут для дальнейшей езды вскрытие мотора просто не избежать.


сначала думал, что под болтом было масло или вода, и при нагреве просто разорвало резьбовую часть- такое случается часто после кривой сборки мотора.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2017, 19:17:18 от AndreyGround »

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Не понял я что за картинку посмотреть надо :pardon:
И каковы потери масла масла при валилове были?
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн Злодеяние

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Модель: Yamaha Venture Royale XVZ1200
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Тимур
Не понял я что за картинку посмотреть надо :pardon:
И каковы потери масла масла при валилове были?


Картинку видишь? Я на ней красным нарисовал проблемное место) Красным заполненным цветом это где выломано совсем, контуром линии это трещины, которые уходят дальше по поддону вниз.
Потери масла литр в час  :dirol:

Оффлайн xamak

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1329
Перебирал я один мотор, был сильно удивлен красивой пустотой(отсутствием шариков и сепаратора) среднего подшипника вторичного вала :connie_nutzo: :connie_nutzo: :connie_nutzo:  При этом коробас работал адекватно, и заменен был только этот подшипник. Вскрытие покажет. не стал бы так продолжать ездить, намелет чего........

Оффлайн Злодеяние

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Модель: Yamaha Venture Royale XVZ1200
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Тимур
Перебирал я один мотор, был сильно удивлен красивой пустотой(отсутствием шариков и сепаратора) среднего подшипника вторичного вала :connie_nutzo: :connie_nutzo: :connie_nutzo:  При этом коробас работал адекватно, и заменен был только этот подшипник. Вскрытие покажет. не стал бы так продолжать ездить, намелет чего........


Спасибо за конструктив. Разбирать буду на следующей неделе.