Автор Тема: Мотополярник - 2018 (Гнусный ездюк - Треффен)  (Прочитано 9796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гарик 777

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Модель: V-Max 1997г.Triumph Tiger 800XC. Suzuki Jebel 250
  • Расположение: Республика Коми г.Ухта
Re: Мотополярник - 2018 (Гнусный ездюк - Треффен)
« Ответ #45 : 08 Февраль 2018, 21:58:54 »
Я бы смотался, но неинтересно. Был там  не раз по работе ,а экзотику в виде тундры комаров и болот вижу на работе.   Сейчас тоже , сижу в тундру гляжу  :Laie_15:
любая весть изначально благая,просто ты к этому еще не привык.А если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык.(С)Б.Г.

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: Мотополярник - 2018 (Гнусный ездюк - Треффен)
« Ответ #46 : 08 Февраль 2018, 22:14:38 »
Игорь а ты как бывалый скажи нам, какова температура там на это время и вообще к чему готовиться?
В Мурманске нас мишками пугали, но слава богу наши пути с ними не пересекались :pardon: , с погодой нам повезло да и комары там не шибко назойливы были.
Вот пугает отсутствие заправок :secret:  не хочется на мотобензавозе ехать, ну и как вообще по дороге, менты-камеры...
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
Re: Мотополярник - 2018 (Гнусный ездюк - Треффен)
« Ответ #47 : 08 Февраль 2018, 23:51:48 »
Для меня тоже тундра - не экзотика. Как и Обь, Карское море и Северный Ледовитый океан. Меня сама идея этого кипиша завела! Но вот две недели на эту поездку из своего графика, боюсь не смогу вырвать...

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: Мотополярник - 2018 (Гнусный ездюк - Треффен)
« Ответ #48 : 09 Февраль 2018, 06:19:56 »
Так,тоже давай делись впечатлениями. Жень на моте это не авто, я так понимаю ты опыта на моте у тебя тоже нет? И сколько ты сможешь выкроить времени на эту авантюру?
И это чего там с полярным днём или белыми ночами?
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
Re: Мотополярник - 2018 (Гнусный ездюк - Треффен)
« Ответ #49 : 09 Февраль 2018, 08:35:19 »
Ездил там на снегоходе, на авто, на МТ-ЛБ... на моте не ездил. Впечатления - они точно незабываемые. И эти бескрайние просторы тундры и воды, и полярный день (солнце вообще не уходит за горизонт), и эти грандиозные сооружения для нефтегазовой отрасли на лоне нетронутой дикой природы..  всё не описать в двух предложениях. Да и сама дорога туда! Один Урал чего стоит! На машине из Москвы несколько раз ездил в Западную Сибирь и всегда разными маршрутами. Если помнишь в прошлом году я всё ягозился поездкой на мотоцикле посмотреть на стройку Сталина - дорогу смерти. Так вот она тоже на пути следования будет. И я хочу поехать не столько из-за бухача на Обской губе, а посмотреть интересные места по пути. До Уренгоя я на авто доезжал за трое суток, на моте так быстро не получится, т.е. только 8-9 дней на дорогу. Два дня там. Я бы закладывал на поездку две недели смело. Температуру там не угадаешь. У нас было, что вчера мы на отливе на песчаном берегу в футбол гоняли, а сегодня 20 сантиметров снега выпало. Я бы не рассчитывал на температуру на берегу больше 10 градусов. НО!!! По дороге, пока будем ехать может быть до +45.

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Мотополярник - 2018 (Гнусный ездюк - Треффен)
« Ответ #50 : 09 Февраль 2018, 12:51:44 »
я самое дальнее в ту сторону до Сыктывкара дотягивал
на четырёх колёсах
но это не шибко далеко


можно за один приём дойти
тяжело конечно но можно


на мопедах точно рассчетный пробег 800 кило в день
максимум
Club's Green Voice

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Мотополярник - 2018 (Гнусный ездюк - Треффен)
« Ответ #51 : 09 Февраль 2018, 12:54:37 »
ещё хорошо что световая часть дня почти 24 часа в сутки

Club's Green Voice

Оффлайн Гарик 777

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Модель: V-Max 1997г.Triumph Tiger 800XC. Suzuki Jebel 250
  • Расположение: Республика Коми г.Ухта
Re: Мотополярник - 2018 (Гнусный ездюк - Треффен)
« Ответ #52 : 09 Февраль 2018, 13:44:47 »
Борь, По погоде на севере особо не угадаешь, год на год не приходится, в позапрошлом году с друзьями мотались в киров в июле, при выезде из кирова +27, у нас возле емвы уже +5, дома было+2,  ну а нана обской губе учитывайте еще влияние воды, ну и ветер в тундре. Хотя может быть и очень жарко.
любая весть изначально благая,просто ты к этому еще не привык.А если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык.(С)Б.Г.

Оффлайн Dima

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Модель: 2001 Канадец
  • Расположение: Домодедово
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Мотополярник - 2018 (Гнусный ездюк - Треффен)
« Ответ #53 : 09 Февраль 2018, 14:25:59 »
Утепляться надо обязательно, в этом августе катался по маршруту Москва-Самара-Оренбург-Уфа-Челябинск-Екатеринбург-Ирбит-Пермь-Ижевск-Казань-Москва. В Оренбурге +35 в тени, в Ирбите +10, а я-олень, в черепахе попёрся. Дороги на 90 процентов отличные, но оставшиеся 10 или раздолбаны или ремонт. Ремонт штука специфическая, они сразу километров 10 фрезой снимают, причём оба направления. При этом фреза может быть сильно изношена и получаются адские рельсы из-за того что рельсы эти идут как бык поссал, по дикой синусоиде. По тёмному убраться в кювет или на встречку как нех делать. Или могут несколько километров свежим гудроном на солнышке полить. По дороге на Болгар вообще поймал кусок около километра из крупной, не укатанной щебёнки. Камер везде дохерища,в некоторых районах в каждой деревне по две стационарных, стреляют и в зад и в перёд. Граждане на личных автомобилях с радаром на обочине очень часто попадаются. Ехал не торопясь, старался не превышать совсем. Ни одного штрафа не привёз. 5500 км за 9 дней. Самый большой дневной пробег за световой день в таком режиме около 900 км. Ещё раз повторюсь, по тёмному старался вообще не ехать.

Оффлайн FabulouS

  • Для остановки нет причин, Иду, скользя. И в мире нет таких вершин, Что взять нельзя.
  • Глобальный модератор
  • Iron Butt
  • *****
  • Сообщений: 456
  • +7 905 778 0 666 Viam supervadet vadens
  • Модель: 2LT 2002
  • Расположение: ɐ ʚ ʞ ɔ о w 54-й км МКАД
  • Реальное имя: Ольга
Re: Мотополярник - 2018 (Гнусный ездюк - Треффен)
« Ответ #54 : 09 Февраль 2018, 16:12:44 »
Утепляться надо обязательно, в этом августе катался по маршруту Москва-Самара-Оренбург-Уфа-Челябинск-Екатеринбург-Ирбит-Пермь-Ижевск-Казань-Москва. В Оренбурге +35 в тени, в Ирбите +10, а я-олень, в черепахе попёрся. Дороги на 90 процентов отличные, но оставшиеся 10 или раздолбаны или ремонт. Ремонт штука специфическая, они сразу километров 10 фрезой снимают, причём оба направления. При этом фреза может быть сильно изношена и получаются адские рельсы из-за того что рельсы эти идут как бык поссал, по дикой синусоиде. По тёмному убраться в кювет или на встречку как нех делать. Или могут несколько километров свежим гудроном на солнышке полить. По дороге на Болгар вообще поймал кусок около километра из крупной, не укатанной щебёнки. Камер везде дохерища,в некоторых районах в каждой деревне по две стационарных, стреляют и в зад и в перёд. Граждане на личных автомобилях с радаром на обочине очень часто попадаются. Ехал не торопясь, старался не превышать совсем. Ни одного штрафа не привёз. 5500 км за 9 дней. Самый большой дневной пробег за световой день в таком режиме около 900 км. Ещё раз повторюсь, по тёмному старался вообще не ехать.

и главное молчит...
Выезжая на дорогу, помни правило военного лётчика: "Все, кругом, хотят целенаправленно тебя сбить!!!"
http://vk.com/fabulous_olga_ya

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
Re: Мотополярник - 2018 (Гнусный ездюк - Треффен)
« Ответ #55 : 09 Февраль 2018, 20:07:24 »
Да, кстати, заметил в Пермском крае, что если на дороге стоит знак неровная дорога и "40", то надо сбавлять скорость до 20, та как впереди песда дороги

Оффлайн Армен

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Модель: v-max 2006 polini xp4 2007
  • Расположение: Москва Медведково
Re: Мотополярник - 2018 (Гнусный ездюк - Треффен)
« Ответ #56 : 10 Февраль 2018, 02:09:13 »
Ваше мнение очень важно для нас :Laie_60B: Я заложил на поездку две недели.Хочу тормознуть в Сольвычегодске-пазырить :dirol: Из описания дорог понятно-дороги как во всей остальной России :connie_crazyperson: Палагаю что приключение получится :moto:
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2018, 02:12:06 от Армен »

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: Мотополярник - 2018 (Гнусный ездюк - Треффен)
« Ответ #57 : 06 Апрель 2018, 22:23:45 »
Нашему другу Армену удалось получить добро от оргов :good:
Буду проситься на хвоста :blush2:
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн Dima

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Модель: 2001 Канадец
  • Расположение: Домодедово
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Мотополярник - 2018 (Гнусный ездюк - Треффен)
« Ответ #58 : 07 Апрель 2018, 08:19:40 »
Я не участвую. По объективным причинам, не смогу уехать из Москвы более чем на неделю.

Оффлайн Димон

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Модель: V max , 1998.
  • Расположение: Южноуральск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Мотополярник - 2018 (Гнусный ездюк - Треффен)
« Ответ #59 : 09 Апрель 2018, 06:36:02 »
Я там был.
До Н. Уренгоя, примерно 200 км плиты, По встречке аккуратно, можно влететь на ступеньку. (всегда кто нибудь влетает)
От Уренгоя до Ямбурга - 300 км автобан, но заправок нет.
И ещё, там реально холодно.
В Сургуте меня встречал Сергей Киселёв, ещё раз спасибо ему за гостеприимство.


П.С. пара приколов оттуда:
- Хватит бухать, солнце всё равно не сядет..
и - Где тут туалет?  - Ну в лес сходи, или дождись ночи.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2018, 06:49:42 от Димон »