Автор Тема: Передняя вилка...ПОТЕКЛА!  (Прочитано 10542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Отшельник

  • Гость
Передняя вилка...ПОТЕКЛА!
« : 11 Октябрь 2007, 13:14:57 »
Под конец сезона потекли сальники на перьях.
Народ подскажите, можно чем нить заменить спец-ключ Ямаховский, для разборки перьев? ???

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Re: Передняя вилка...ПОТЕКЛА!
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2007, 14:08:45 »
Под конец сезона потекли сальники на перьях.
Народ подскажите, можно чем нить заменить спец-ключ Ямаховский, для разборки перьев? ???

Никакого спецключа там нет!!! Я имею ввиду вилку после 93 года.....
Достаточно пневматического пистолета.

Оффлайн Motopadonok

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 893
    • interiastroy.ru
  • Модель: VMAX2011-250hp, Nitro-Vmax-1500cc, Virago-XV535/800, Pit-Bike-150cc, Чоп из Пилота! SV-400Savage, Virago XV-1100, недо-Honda CRF-450X, PitsterPro-125
  • Расположение: Москва Чертаново
  • Реальное имя: Александр
Re: Передняя вилка...ПОТЕКЛА!
« Ответ #2 : 11 Октябрь 2007, 14:11:00 »
Никакой сец ключ не нужен. Засунь внутрь разобранного пера обычный лом чтобы внутренняя гайка не проворачивалась. А если нет ничего на подобии лома, то откручивая нижний болт Г-образным шестигранником, вращай его не плавно, а молотком. Удар должен быть Хлёстким резким и всё бех проблем откручивается с первого раза без всяких там спец-съёмников. И также затягивай. Не забудь отполировать войлоком трущуюся часть перьев и укоротить пружинку в новых сальниках на 3 - 4 витка.
Деда мороза не будет, он послал своих отморозков!

Отшельник

  • Гость
Re: Передняя вилка...ПОТЕКЛА!
« Ответ #3 : 11 Октябрь 2007, 14:18:17 »
Никакой сец ключ не нужен. Засунь внутрь разобранного пера обычный лом чтобы внутренняя гайка не проворачивалась. А если нет ничего на подобии лома, то откручивая нижний болт Г-образным шестигранником, вращай его не плавно, а молотком. Удар должен быть Хлёстким резким и всё бех проблем откручивается с первого раза без всяких там спец-съёмников. И также затягивай. Не забудь отполировать войлоком трущуюся часть перьев и укоротить пружинку в новых сальниках на 3 - 4 витка.

Понятно.....а то стал раскручивать и уперся. Ведь пытаюсь всё делать окуратно (любимец ведь...). А витки на пружинах сальника укорачивать обязательно?

Оффлайн Motopadonok

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 893
    • interiastroy.ru
  • Модель: VMAX2011-250hp, Nitro-Vmax-1500cc, Virago-XV535/800, Pit-Bike-150cc, Чоп из Пилота! SV-400Savage, Virago XV-1100, недо-Honda CRF-450X, PitsterPro-125
  • Расположение: Москва Чертаново
  • Реальное имя: Александр
Re: Передняя вилка...ПОТЕКЛА!
« Ответ #4 : 11 Октябрь 2007, 15:38:02 »
да обязательно, - будет  в полтора раза дольше служить - пружинка вкрученна сама в себя начало у неё идёт на конус. Этот конус вкручен себеже так сказать в Ж#ПУ! Дак вот сними пружинку раскрути её пальцами срежь 3 - 4 витка с Ж-ПЫ и закрути пружинку обратно в саму себя
Деда мороза не будет, он послал своих отморозков!

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Передняя вилка...ПОТЕКЛА!
« Ответ #5 : 12 Октябрь 2007, 07:11:48 »
а я к куску арматурины сваркой прихватил гайгу подходящего диаметра.....  оч здравый девайс получился....
...а один знакомый составлял палку из нескольких удлиннителей от торцовиков а в головку вставлял болт с гайкой закотрённой, тоже ничего....   ток в головку надо чёньть подкладывать , чтоб болт внатяг вставлялся, дабы при манипуляциях из головки не вываливался....
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2007, 07:13:58 от Slavec »

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Re: Передняя вилка...ПОТЕКЛА!
« Ответ #6 : 12 Октябрь 2007, 11:51:50 »
а я к куску арматурины сваркой прихватил гайгу подходящего диаметра.....  оч здравый девайс получился....
...а один знакомый составлял палку из нескольких удлиннителей от торцовиков а в головку вставлял болт с гайкой закотрённой, тоже ничего....   ток в головку надо чёньть подкладывать , чтоб болт внатяг вставлялся, дабы при манипуляциях из головки не вываливался....
Идея с гайкой прикольная. Посмотри пожалуйста какая гайка?

ЗЫ А я по совету Сани лом обточил...
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Передняя вилка...ПОТЕКЛА!
« Ответ #7 : 12 Октябрь 2007, 12:19:49 »
я не помню, не то на 22 не то на 24 или на 19 (имеется ввиду ключ), правда не помню... да померить же можно... или на глаз прикинуть.... 

Отшельник

  • Гость
Re: Передняя вилка...ПОТЕКЛА!
« Ответ #8 : 12 Октябрь 2007, 12:39:20 »
С гайкой прикольно..... какой всё таки размер .....определите плиз!!!

Отшельник

  • Гость
Re: Передняя вилка...ПОТЕКЛА!
« Ответ #9 : 14 Октябрь 2007, 16:44:17 »
Отлично! Подобрал таки болт....
Вот как сделал Я. Взял болт, с головой на 30 и вбил его в головку на 17... Получился отличный "ямаховский спецключик.." :D

Rodger

  • Гость
Re: Передняя вилка...ПОТЕКЛА!
« Ответ #10 : 09 Апрель 2008, 09:20:50 »
Значит, предлагаю свой вариант замены сальников и масла не разбирая перьев.
В прошлом году менял один сальник - всё чики-пики. Вчера потёк второй, вот я и решил поменять оба сразу и заодно масло.

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Передняя вилка...ПОТЕКЛА!
« Ответ #11 : 09 Апрель 2008, 11:23:54 »
Значит, предлагаю свой вариант замены сальников и масла не разбирая перьев.
В прошлом году менял один сальник - всё чики-пики. Вчера потёк второй, вот я и решил поменять оба сразу и заодно масло.

Спасибо за видео, недавно потекли сальники, так что твой пост очень кстати.   :)

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Re: Передняя вилка...ПОТЕКЛА!
« Ответ #12 : 09 Апрель 2008, 11:37:14 »
нет уж...
так, как показано на видео - крайне противопоказано менять сальники...
Ибо за*бать поверхность пера отверткой - раз плюнуть.
И п*здец, попадаем на вилку. Очень интересно.
Нее, я не спорю, возможно Весёлый Роджер  ;D и незакоцал перья, но риск весьма и весьма велик...

Потом что это за экономия времени непонятная? Еще 1,5 минуты и вилка разобрана полностью.
Нет уж, увольте, таких способов переинсталяции сальников я для своей Кувалдочки не приемлю...
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Передняя вилка...ПОТЕКЛА!
« Ответ #13 : 09 Апрель 2008, 11:41:03 »
незнаю, помоему в сей процедуре спешка никчему....  там разница во времени - минуты две.... 
к тому же если делать с помошником - на попиз...ть и выпить пыва времени меньше отводится  :)

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Передняя вилка...ПОТЕКЛА!
« Ответ #14 : 09 Апрель 2008, 11:48:26 »
...Еще 1,5 минуты и вилка разобрана полностью...

Ааааа, тогда да. Надо будет в камасутре глянуть процесс разборки. Сальники всё равно еще не пришли. Блин, чуваки из салона уже месяц везут. А тут еще и обгонка захрустела... :(