Автор Тема: велосипед "Орлёнок" помните ?  (Прочитано 28115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Joss

  • Гость
велосипед "Орлёнок" помните ?
« : 07 Сентябрь 2008, 12:23:50 »
http://www.vanakoolimehed.ee/pildid/2004/040509roheline/40.JPG
Фотка согрела душу... чуть не плакал от умиления... У меня был такой ж токо красный, с него началась любофь к двумколёсьям. От старшего брата достался. Первая версия "Орлёнка", с плавно изгибающейся рамой, которая под сиденьем раздваивалась на две трубы. С жёлтой наклейкой и надписью "Ereliukas" ("Орлёнок" по литовски, он в Шяуляе выпускался). Цепочка в сто звеньев. "Тормозной ключ", который надо было периодически проверять. Автоматическая маслёнка в барабане заднего колеса.  Тормоза по нормальному, ногами - а не как щас, по уродски, на руле... Брызговик из галоши. Неубиваемый аппарат, обожал на нём с трамплинов по полметра сигать - хоть бы шо. Где то он щас ?...
Может помнит кто такой велик ?



« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2008, 13:15:13 от Joss »

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: велосипед "Орлёнок" помните ?
« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2008, 12:44:10 »
Был у меня но не с раздвоенной рамой, неубиваемая вещь! Все отрочество и юношество на нем отлетал, именно летал

Болт

  • Гость
Re: велосипед "Орлёнок" помните ?
« Ответ #2 : 07 Сентябрь 2008, 13:07:52 »
аист со складной рамой но задней звездой от большого аиста - лучше

Joss

  • Гость
Re: велосипед "Орлёнок" помните ?
« Ответ #3 : 07 Сентябрь 2008, 13:18:25 »
Большая взрослая "Украина" с задней маленькой звёздочкой от децкой, дошкольной "Бабочки" - вот это вещь ! Выбуст нервно курит. Динамика - за полсекунды до сотни ;-)) Правда по первому времени ног не чувствуешь, потом ничо, привыкаешь... ;-))

Отшельник

  • Гость
Re: велосипед "Орлёнок" помните ?
« Ответ #4 : 07 Сентябрь 2008, 15:16:18 »
Нет, к сожалению у меня были только КАМЫ, убил два велика своими прыжками и безумными гонками. Потом уже появился первый мопед и до великов стало как то недосуг....

Grin

  • Гость
Re: велосипед "Орлёнок" помните ?
« Ответ #5 : 07 Сентябрь 2008, 16:03:47 »
Спасибо Дим , понастольгировал..у меня такой же только зелёный был...с напиской по ненашенски...зверь машина..гонял не подецки...забарывал всех..потом мне "Каму" подогнали

Оффлайн ksendz

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • †крестоносец†
  • Модель: V max-2005 military
  • Расположение: РБ, Минск
  • Реальное имя: Кирилл
Re: велосипед "Орлёнок" помните ?
« Ответ #6 : 08 Сентябрь 2008, 00:42:58 »
У меня такой оранжевый был. Я однажды на него авторуль прицепил. Ё$нулся, отцепил  ;D ;D
Потом его спионерили...
имхо

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: велосипед "Орлёнок" помните ?
« Ответ #7 : 08 Сентябрь 2008, 13:26:10 »
Ааа, вот оно детство мотоциклиста!!!  ;D ;D ;D Дед посадил меня на велик года в 3. К 5 я аццки рассекал на тяжелом пауэркруизере "Бабочка". Потом был такой, как на картинке, тока прокатный. Как то (а я тогда был добрый, маленький и толстый мальчик) у меня его отобрали местные гопники... Я озлобился, вырос, раскачался и нашел и закопал уродов купил Вымакс  ;D ;D ;D 

А еще мне лет вроде в 10 дед подарил первый взрослый, настоящий мой собственный велик. Это был нескладной Салют. Жил у меня дома, тюнился нещадно и жестоко страдал от стантрайдинга... А с первой подработки я купил некое украинское тяжеленное туристическое изделие аж С ЧЕТЫРЬМЯ передачами. Довел до ума... Вот это был БУУУСТ!!! (его я кстати продал и купил пистолет  ;D ;D ;D)

Да Диман, порадовал, воспоминания нахлынули...

... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Grin

  • Гость
Re: велосипед "Орлёнок" помните ?
« Ответ #8 : 08 Сентябрь 2008, 13:36:36 »
.....его я кстати продал и купил пистолет  ;D ;D ;D)
вот из него и заборол гопников..
а, ты злопамятный ;D

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: велосипед "Орлёнок" помните ?
« Ответ #9 : 08 Сентябрь 2008, 13:49:32 »
Да не... Я просто злой и память у меня хорошая  ;D
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Re: велосипед "Орлёнок" помните ?
« Ответ #10 : 10 Сентябрь 2008, 17:27:32 »
Эх, у меня первый велосипед был Гномик!!!! Фотку в инете не нашел.... тока дома в альбоме есть....
Потом мне родители купили ДРУЖОК!!!!!! http://www.100best.ru/files/E2BB7C98B0644476BCC6AE3F8B81DBD3-0852aa.jpg
Долго я метал о большом, взрослом велосипеде.... И вот долго копив для любимого сына, Папа купил мне велосипед АИСТ !!!!
Как сейчас помню...... ЭХ... тяжко вспоминать.... Велосипед до сих пор стоит у меня.... в полной боевой готовности.... единственный минус, это подспускает заднее колесо.... А так, хоть сейчас садись да поезжай.....
Но теперь у меня другие игрушки.... VMAX и WR.... а он стоит в уголке и тихонько отдыхает.... Я столько на нем откатал, что думаю, если взять весь киллометраж который я откатал на мотоциклах, будет меньше чем на велике..... Эх.... ДЕТСТВО.... скучаю...... а ведь обратно не вернуть ((( :'(

Оффлайн ОЛЕСЯ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Олеся
Re: велосипед "Орлёнок" помните ?
« Ответ #11 : 10 Сентябрь 2008, 19:04:12 »
Да, Миха... Орленка нам с тобой не понять ::) Мы с тобой дети немного другого поколения ;D В нашем детстве "Дружок" рулил ;D
Если человек начинает философствовать - дело пахнет белой горячкой...

Joss

  • Гость
Re: велосипед "Орлёнок" помните ?
« Ответ #12 : 10 Сентябрь 2008, 20:42:08 »
Да, Миха... Орленка нам с тобой не понять ::) Мы с тобой дети немного другого поколения ;D В нашем детстве "Дружок" рулил ;D


Почувствовал себя на семисьдва,
Хотя мене всего лишь двацатьдевять...

Оффлайн ОЛЕСЯ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Олеся
Re: велосипед "Орлёнок" помните ?
« Ответ #13 : 10 Сентябрь 2008, 20:43:39 »
НЕ В ОБИДУ))) МОЖЕТ ДЕЛО И НЕ В ПОКОЛЕНИИ... А В ВОЗМОЖНОСТЯХ РОДИТЕЛЕЙ;) JOSS, ТЫ ЖЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО ТЫ В САМОМ РАСЦВЕТЕ СИЛ;)
Если человек начинает философствовать - дело пахнет белой горячкой...

Оффлайн YMIX

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 217
  • SUZUKI VZ1600
  • Расположение: СПб
Re: велосипед "Орлёнок" помните ?
« Ответ #14 : 11 Сентябрь 2008, 00:03:52 »
 В те времена безоблачные -ласапед ( так его называли бабушки ) нами ласково назывался  педиком ,кто бы подумать мог…