Автор Тема: Замена Максу. Есть ли?  (Прочитано 89105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #870 : 02 Декабрь 2018, 06:56:36 »
https://auto.ru/mototsikly/used/sale/honda/gl_1500/2802433-6887bd40/
А где замена Максу ? В каком Голда месте его заменить может :grin:
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн KISA

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Модель: XTZ 850
  • Расположение: Красноярск 24rus
  • Реальное имя: Константин
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #871 : 02 Декабрь 2018, 07:00:04 »
Ну вот у меня как раз гибрид голды и макса. Тока без буста. Однако голда пошустрее будет.

Оффлайн DevilDriver

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 447
  • не курю
  • Модель: VMAX 2WEE 88 года
  • Расположение: Электросталь
  • Реальное имя: Алёшка
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #872 : 02 Декабрь 2018, 13:06:50 »
лучше уж 1 и 8 взять))

Оффлайн Sua

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Я не червонец, чтобы нравиться всем
  • Модель: 1995, 3UF + V-boost
  • Расположение: СПб, Купчино
  • Реальное имя: Александр
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #873 : 25 Февраль 2019, 17:30:02 »
Дрочерам на Веспу посвящается  :chiffa:
https://youtu.be/-oJ79cTxJOU
Только железный мотоцикл настоящий

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #874 : 26 Февраль 2019, 08:25:32 »
 :good: :grin:  В Питере есть парочка(а может и больше) Весп со стоковыми колясками. И вообще тусовки у них очень весёлые и интересные. Сейчас они все в предвкушении Веспа Дэй на Балатоне. У нас Весп, как и В-Максов, мало... а колясыча всего 2, и все в Одессе у одного хозяина. Больше всего Весп во Львове. Там хлопчики молодые занимаются пригоном, ремонтом, тюнингом и рестайлингом, продажей. Вокруг них вся эта молодежная Веспо-тусня... в горы катаются, к замкам старинным, на Балатоне тоже будут. Мне уже раза 4-5 с запами/расходниками помогали.

Оффлайн belaz

  • Viber +375291254354
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 289
  • дааа! есть отморозки в шведских селениях(с)
  • Модель: от канадца через электричку к гусю
  • Расположение: Жодино-Стокгольм
  • Реальное имя: Сергей
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #875 : 26 Февраль 2019, 09:38:11 »
Странная тема.про замену.замена-у каждого своя,вернее,каждый вкладывает свой смысл.Притянул себе из штатов электричку только что.на 96 двигателе.так вот.что сподвигло.прошлым летом катал с женой немного по Европам.средний крейсер порядка 150.на одном из отрезков пути на протяжении километров 100 катил в челом на Голде.так вот.я такой,набычив шею,сопротивляюсь героически с ветром, а он кофеек с заправки на скорости вплоть до крейсера моего попивает и одной рукой управляет своим танком.через сотню км я на заправку,мух и прочую нечисть с визора очищать,а тот перец так же уверенно укатил дальше.так вот я о чем.преимуществ кувалды на тот момент в той ситуации я не нашел.от слова совсем.что же.опробую американский мот в этом году.станет ли он заменой кувалде-не знаю.увижу в конце сезона.
дааа!есть отморозки в белорусских селениях(с)

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #876 : 26 Февраль 2019, 11:26:42 »
 Притяни себе со 105-м движком, да с акульими хвостами :good: ! И вообще, мотоцикл должен быть со своей харизмой. Есть много хороших мотов, но, в той ли иной степени, они скопированы с легендарных и харизматичных. Возможно в чем-то они могут превзойти своих "доноров", но в конце концов копировочная жопа вылезет в чем-то. Большинство харлеистов, тех, кто понимает что-то в технике и стиле, не слазят с этой марки.  И ещё, Х-Д не для гонок. Наверное больше для души.
  Вот Х-Д моего знакомого москвича, имеющего хатку на Майами :good: . Он ещё и фотограф отличный, ему простительно такая классная фотка с обалденным ракурсом :grin: [size=78%]   Кстати у него ещё есть и Веспа, и Пьяджо Беверли 500... и от всех получает удовольствие. [/size]
[/size][size=78%]  Интересный факт(с его слов)... Когда он на Майамщине появился на фесте на своём Х-Д в классическом костюме и с сигарой в зубах, все начали аплодировать[/size] :grin: ... Понимают, с-суки, КЛАСС!
[/size]



  Для рукастых Х-Д - огромное поле для их фантазий! Киевские харлеисты, встретили на дороге :good:





   И совсем не обязательно менять, если есть возможность.

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #877 : 26 Февраль 2019, 15:20:28 »
Лучше поздно, чем никогда. Моя замена максу - ZX-12R. Мапед довольно редкий, ни разу не легендарный, тут он Вымаксу, а тем более Веспе сливает.
После продажи Вымакса хотелось от мапеда следующее: ветрозащита; тяга с низов аналогичная максу или лучше; свет, чтоб светил, а не габаритный огонь; датчик топлива, прям да, отдельным пунктом, хотелось знать сколько в запасе; инжектор.
Требования не заоблачные. В идеале, конечно, zzr1400/zx14r abs от 2008 года, но финансово и морально не готов.
Когда еще владел вымаксом, покатался на двух 12 2000 года, не задушенных, со спидометром до 340. Понравилось практически все. Звук, конечно на любителя, да, тем более они обе были со штатными глушителями размером с чугунный мост.
Первое поколение себе не хотел, страшная внешне, недостатки по охлаждению и маслонасосу. Искал второе поколение два года. Чисто случайно подвернулся за дешево мапед с недостатками, но, в техническом плане, достойном состоянии. Если бы в меня дед летом не повернул, то и в родном пластике был бы, но имеем то, что имеем.
Итак, 2002 год, поколение б1, 178 сил, 137 Н*м, 243 кг снаряженный вес. 
Ветрозащита - огонь, осенью, когда друзья на нейкидах клацали зубами от холода, мне было тепло.
Жрет 8 в городе, 8 по трассе, при чем 200 км тошнил за машиной 110-120 на 6 передаче 2,5-3к оборотов, думал будет 5-6 литров - хер. 8 сожрал. Если наваливать, разумеется, жрет больше.
Стоит прямой выпуск и нулевики, дополнительных блоков не нашел, либо перепрошиты мозги, либо забили на это дело, надо будет разбираться. Стреляет огнем на полметра при сбросе газа, надо ставить заглушки во впуск, не нравится.
Много жалоб на стоковые тормоза - не понял на что. Видимо на мотоциклах с действительно хорошими тормозами я не ездил, либо езжу как бабка старая.Про ускорение смысла нет писать, думаю. Мне нравится. Ща пытаюсь куда-нибудь приспособить держалку для мобилы, шоб в навигатор пыриться по дороге, но пока не нашел подходящую.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2019, 16:33:14 от provokator »
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Оффлайн belaz

  • Viber +375291254354
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 289
  • дааа! есть отморозки в шведских селениях(с)
  • Модель: от канадца через электричку к гусю
  • Расположение: Жодино-Стокгольм
  • Реальное имя: Сергей
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #878 : 26 Февраль 2019, 19:24:31 »
Саша,фраза  про рукастых-точно не про меня.поэтому будет сток.А на объем побольше(читаем более свежий год,что равняется большей стоимости) пока нет желания претендовать.Вдруг не зайдет...
дааа!есть отморозки в белорусских селениях(с)

Оффлайн belaz

  • Viber +375291254354
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 289
  • дааа! есть отморозки в шведских селениях(с)
  • Модель: от канадца через электричку к гусю
  • Расположение: Жодино-Стокгольм
  • Реальное имя: Сергей
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #879 : 26 Февраль 2019, 20:06:53 »
И это,про хвосты)визуально не втыкает,не дорос я ещё до этого уровня.на ХД стоит вайнс хайнс.чутка басовитее стока.
дааа!есть отморозки в белорусских селениях(с)

Оффлайн Dima77

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Модель: Yamaha v max, 1987
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: VMAX
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #880 : 26 Февраль 2019, 22:28:39 »
Притяни себе со 105-м движком, да с акульими хвостами :good: ! И вообще, мотоцикл должен быть со своей харизмой. Есть много хороших мотов, но, в той ли иной степени, они скопированы с легендарных и харизматичных. Возможно в чем-то они могут превзойти своих "доноров", но в конце концов копировочная жопа вылезет в чем-то. Большинство харлеистов, тех, кто понимает что-то в технике и стиле, не слазят с этой марки.  И ещё, Х-Д не для гонок. Наверное больше для души.
  Вот Х-Д моего знакомого москвича, имеющего хатку на Майами :good: . Он ещё и фотограф отличный, ему простительно такая классная фотка с обалденным ракурсом :grin: [size=78%]   Кстати у него ещё есть и Веспа, и Пьяджо Беверли 500... и от всех получает удовольствие. [/size]
[size=78%]  Интересный факт(с его слов)... Когда он на Майамщине появился на фесте на своём Х-Д в классическом костюме и с сигарой в зубах, все начали аплодировать[/size] :grin: ... Понимают, с-суки, КЛАСС!




  Для рукастых Х-Д - огромное поле для их фантазий! Киевские харлеисты, встретили на дороге :good:





   И совсем не обязательно менять, если есть возможность.
Фотка пойдёт
Мотор харлея для понтов, как и сам мотоцикл.

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #881 : 27 Февраль 2019, 10:49:33 »
 Был бы он плохим, то не выпускался так долго. Он конструировался как мотоцикл, и до сих пор выпускается как мотоцикл, а не полуавтомобиль на 2-х колесах. Почти все байкеры Северной Америки(у меня там знакомый) называют В-род пренебрежительно "Хонда-Девидсон" из-за радиатора :grin: . Мотоцикл должен быть мотоциклом! Сколько у тебя было Х-Д, что ты так отзываешься уверенно о них? Вспоминаются отзывы о В-Максе, перед тем как я купил его... говно от тех, у кого его нет(а есть послабей...зависть скорее), или от тех, кто не сумел справиться с ним.

Оффлайн Sua

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Я не червонец, чтобы нравиться всем
  • Модель: 1995, 3UF + V-boost
  • Расположение: СПб, Купчино
  • Реальное имя: Александр
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #882 : 27 Февраль 2019, 11:29:57 »
Был бы он плохим, то не выпускался так долго. Он конструировался как мотоцикл, и до сих пор выпускается как мотоцикл, а не полуавтомобиль на 2-х колесах. Почти все байкеры Северной Америки(у меня там знакомый) называют В-род пренебрежительно "Хонда-Девидсон" из-за радиатора :grin: . Мотоцикл должен быть мотоциклом! Сколько у тебя было Х-Д, что ты так отзываешься уверенно о них? Вспоминаются отзывы о В-Максе, перед тем как я купил его... говно от тех, у кого его нет(а есть послабей...зависть скорее), или от тех, кто не сумел справиться с ним.
Интересно, а что говорят твои знакомые харлеисты про планируемую линейку ХД с водянкой, моноамортом и прочими плюшками
Только железный мотоцикл настоящий

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #883 : 27 Февраль 2019, 11:45:36 »
  Про линейку киевские молчат как рыба об лёд! :grin:  Торонтиец и Далласовец категорически против! :grin:

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #884 : 12 Март 2019, 09:47:28 »
У харлея вибрации писец-нужно привыкнуть..Дюймовый инструмент нужен.И запчасти некоторые конских денег стоят.Ремень вот например 18 000 стоит в России. Из США напрямую дешевле, но из-за курса все равно дорого.Японская техника в этом плане лучше...