Автор Тема: Интересует сравнение тех кто ездил Metzeler Marathon с  (Прочитано 12272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex901

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Модель: V-MAX 1998г. 145 л.с V-MAX 2005
  • Расположение: Россия Москва
  • Реальное имя: Алексей
Любая резина хороша если не стоптанная.БолТ а ты на Максе зимой резину тестировал?
Бог тебе все простит,если приедешь к Нему на двух колесах.

L

  • Гость
Любая резина хороша если не стоптанная.БолТ а ты на Максе зимой резину тестировал?


агась, было хдето +3 в лучшем случае

Призрак

  • Гость
рассказываю сравнения меца с шинкой. на меце я проездил последний год включая зиму. На сухом горячем асфальте мец цепляется за асфальт аки слик, при попытки со сцепления бросить его в дрифт скулит и визжит как резаный свин, но дымит слабенько. Повороты держитыт вяленько... пару раз заднее срывало так што почти выкидывало с седла, еле удерживался. Хотя передок держиться очено достойно, если б не перед, давно бы уже раскорячинный мотик собирал, а так вытаскивает из сноса вапще здорово. Но дождь немного разочаровал... Может конечно я не правильно сравниваю, но на скорости со 120 и выше в дождь ловит аквопланирование на ура, тоже пару раз уносило на колее с лужицей, но задок воду держит отлично я бы сказал. В -20 и холодный асфальт, мецп показал удивительное сцепление! В букс уходит на много легче, но силовой старт держит вполне достойно, но только после минут 20 прогона- разогрева на средней скорости. Теперь о шинке. Эксплуатировал я её только зимой. от +3 до -10 И честно говоря впечатления самые паршивые... Такое ощущение что ты едешь на куске фанеры, при силовом старте обороты уходят в красную зону и ты просто буксуешь на месте, посодив пассажира картина в разы улучшается. При вбросе оси в дрифт со сцепления, не скулит не пищит, и дымит очень сильно... На меце вилли держал очень цепко... На шинке в макс как то сыкатно в вилли держать, но в принципе отрывает нармуль при определенной тренировке

Хмммм... ну и где тут Пирелли ? Может я чего плохо читаю или пишу ?

Ладно, все , проехали. Сам разберусь.

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
есть еще вот такая пирелька наперед http://www.pirelli.com/tyre/ww/en/motorcycle/sheet/angel_st.html?url=%3Fsubtype%3D%26use%3D1%26FrontSize%3D120%252f70%2BZR%2B18%2BM%252fC%2B%2859W%29%2BTL

стоит ща у меня на передке, оооочень понравилась, езжу не как на чопире, думаю что лучшее что у меня было на максе, даже в сравнении с мецом, может это субъктивно, на меце давно не ездил да и подвеска тогда была другая.


Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Красивая резина, Олег! Где, что, почем? На 18 радиус? Заднее какое?
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Призрак

  • Гость
To tavr

А вот это интересно. Почитаю про нее.

Оффлайн Alex901

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Модель: V-MAX 1998г. 145 л.с V-MAX 2005
  • Расположение: Россия Москва
  • Реальное имя: Алексей
у меня стоит Angel на передке.после одного сезона виден износ на боках.в профиль как синусоида.походу мягкая.
Бог тебе все простит,если приедешь к Нему на двух колесах.

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
совершенно не помню где покупал кажется тут, у меня на 18ом колесе каррозерия 120/70 ZR 18 M/C (59W) TL.


Вот еще инфа по ней http://mosautoshina.ru/catalog/moto/pirelli/angel-st/120-70-18-59-W--/


На заднем пока мец, но скоро поставлю вот енту http://www.pirelli.com/tyre/ww/en/motorcycle/sheet/night_dragon.html?url=%3Fsubtype%3D%26RearSize%3D180%252f55%2BZR%2B18%2BM%252fC%2B%2874W%29%2BTL

кстати есть размеры и на 15"
« Последнее редактирование: 16 Март 2012, 16:55:14 от tavr »

Призрак

  • Гость
У меня заднее 17- ое, но не корозерия. С ним все хорошо с выбором резины, а вот с передком был сегодня неприятно удивлен отсутствием , кроме Ангела, подходящей размерности у Пирелли на 18 радиус. Точнее того вида резины, который интересовал ( Корса и Страда). Похоже прийдется брать Ангела.

Оффлайн Alexandr

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Расположение: Украина, Харьков
Пирелли не юзал, про  Мец - скажу, что на заднем катке имею два серьезных разрыва до корта, но не вздутия, не утечки.  Надежность.

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Вот еще тут http://2wp.ru/products/pirelli.htm есть ангел ст подешевле

Призрак

  • Гость
Спасибо. Посмотрим что мне выставят в том магазине , где я беру много резины за раз. По крайней мере понятно на что ориентироваться.

Оффлайн OBLOMoff

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Нас ни когда не сбить с пути, нам пофигу куда идти
  • Модель: Yamaha VMX-1200 V-Max 1995 2WE
  • Расположение: г.Нижний Тагил Свердловская область Россия
Оездил сезом на Dunlop Qualifier, откровенно сказать редкостное гавнище!!! В поворот байк, прям чють ли не упрашиветь заходить приходится. По прямой тоже не чего хорошего, на каждом стыке в асфальте, мотоцикл переставляет как мопед. Тормозить, без визга резины, тоже получается с трудом. Сейчас поставил Мец Марафон. Небо и земля, всё в точности наоборот. Так что, мой рецепт Мец, и не надо заморачиватьса.
В зависимости от интонации, одно матерное слово автомеханика может означать до пятидесяти различных деталей и приспособлений!

Оффлайн Ress

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Модель: V-MAX 1200
  • Расположение: Москва, СВАО
  • Реальное имя: Сергей
хз, офф или нет к этой теме.......
максик у меня недавно, ещё не менял резину, но такой же вопрос у меня был на Магне. После уставшего мецлера решил попробовать пирельку найт драгон. Мне она показалась мягче, дорогу держит на сухую и мокрую получше при торможении и попытке сорвать в юз. Марафон срывал, эту не получилось. Всё это я говорю про заднее колесо. Перед не менял. Мецлер был с нуля, так что помню как ездил, если чо. Всё имно.

Оффлайн Вихрь

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Модель: V-max 1200 1991 г.в.
  • Расположение: Москва ВАО
А других вроде как сейчас и не делают. Только Бразилия. Стоит у меня 170 этого марафона 880, говно редкое особенно в дождь. По сухому тоже ничего выдающегося. А на трассе, попадая на свежую заплатку и ощущая уезжающую вперед жопу хочется остановиться и перебортировать колесо тутже :D
+1
Видимо мец бразильский , это как мерсидес рассийской сборки.
В мокрую скользит со светофоров , и на поворотах сносит. На сухую достаточно хорошо, но только чувство нестабильности присутствует. Буду пирельку ставить однозначно. Про мец есть и положительные и отрецательные отзывы. О перельке только положительные.