Автор Тема: Реанимация после зимы  (Прочитано 8215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

V-maxLife

  • Гость
Реанимация после зимы
« : 03 Апрель 2008, 16:37:22 »
Вот пошел максимку ото сна зимнего пробуждать,ан не смог,аккумулятор сдох за зиму даже дома. Я конечно понимаю,что тема избитая,но может что нового есть. Может у кого секреты есть какие,как мотоцикл после зимы легко завести? Меня интересует вопрос по топливу,оно за зиму портится? если да,то как его сливать? Может еще какие нюансы есть в реанимации?  :)

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Реанимация после зимы
« Ответ #1 : 03 Апрель 2008, 17:26:47 »
Акк положено держа дома подзаряжать каждые 2-3 месяца
это раз
Два - несмотря на все байки луц обычно рабочий и с ним все заводится - даже без стабилизаторов, залитых с осени. Но если не заводится - смени
три - тряпки из глушителей вынул? :)
Четыре - масло брызгал в горшки с осени? снимай суши свечи, затрудняет сильно пленка пуск.. хотя вобщем должно и так, но тем не менее.

Вот обычно вобщем то и все...
Keep us on the road

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Реанимация после зимы
« Ответ #2 : 03 Апрель 2008, 17:27:57 »
Залог успешного выезда весной - правильная консервация на зиму. :) Тут по этой теме много... Аккум надо не просто хранить, но раз в месяц подзаряжать. Бензин - да, портится, но если он не бодяженый, то за 6 мес. ничего с ним не будет. Я на фсяк случай лью перед зимовкой стабилизатор в бак.
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

V-maxLife

  • Гость
Re: Реанимация после зимы
« Ответ #3 : 03 Апрель 2008, 17:41:03 »
А присадка,повышающая октановое число бензина вместо стабилизатора пойдет? А запускать после зимы как обычно холодный т.е заслонку открывать полностью?  :)

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Реанимация после зимы
« Ответ #4 : 03 Апрель 2008, 17:45:05 »
Если заправлялся на нормальной заправке - присадка при запуске никчему. При консервации такая присадка стабилизатор бензина не заменит. Заводить с хорошо заряженным аккумулятором как обычно при холодном запуске.
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Joss

  • Гость
Re: Реанимация после зимы
« Ответ #5 : 03 Апрель 2008, 21:07:51 »
свечи паминять
тряпки вынуть (из впускных трактов воздухана особенно)
акумм зарядить зарядкой для акумов (слабым током 1,6 V в течении 10 часов), предварительно замерив плотность электрической жыжы. Зарядка продваёца в а\з стоит около 1000 рублей или на любом сервисе на ночь аккум поставь заряжацо

Хэв э найс сизон ! ;=))

пс. вообще не помешалобы и зимой заводить. А аккум, тупо лежащий дома - обречён на смерть от скуки и саморазряда
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2008, 21:10:16 от Joss »

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Реанимация после зимы
« Ответ #6 : 04 Апрель 2008, 05:44:31 »
про разряды-заряды, необходимые акуму 1-2 за зиму, народ говорил неоднократно.... я , сцуко ленывый и поэтому в начале зимы чуток подзарядил почти полностью разряженный акум (плотность чёт 1.25 - 1.24 была) а после, в середине зимы, дозаредил до 1.27 помоему....
....на зиму масло в горшки не лил, а тупо брызнул вэдэшкой (может фуйню сделал??) и чуток покатал взад-перёд по гаражу на передаче....
и того: неделю назад пришёл в гараж, воткнул акум, вытянул подсос и с 3-его раза завёлся....

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Реанимация после зимы
« Ответ #7 : 04 Апрель 2008, 09:34:15 »
я кстати пытался зимой подзаряжать акк, но он начинал почти сразу аццки булькать даже на 1 ампере, и я бросал над ним издеваться. Т е саморазряда не обнаружено..
Keep us on the road

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Re: Реанимация после зимы
« Ответ #8 : 04 Апрель 2008, 09:53:05 »
Вообще насколько я знаю, разряжать АКБ нужно небольшим потребителем.
Например маленькой лампочкой, 5-10Ватт.
Подключил ее, и пущат стоит 5 дней - светит : ))
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Реанимация после зимы
« Ответ #9 : 04 Апрель 2008, 09:55:52 »
ненадо в нуль усаживать....
15 ват - на 4 часа....  больше ни к чему

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Реанимация после зимы
« Ответ #10 : 04 Апрель 2008, 13:56:46 »
....на зиму масло в горшки не лил, а тупо брызнул вэдэшкой (может фуйню сделал??) 

Не, сделал не фуйню, но вроде как не совсем тем: ищи Ликви Моли Моторинненконсервирер. http://www.liquimoly.ru/catalog2006/avtokosmetika.html
Побрызгал, стартером погонял ЧУТОК - фсе ништяг!
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Реанимация после зимы
« Ответ #11 : 04 Апрель 2008, 14:01:34 »
Не, сделал не фуйню, но вроде как не совсем тем: ищи Ликви Моли Моторинненконсервирер. http://www.liquimoly.ru/catalog2006/avtokosmetika.html
Побрызгал, стартером погонял ЧУТОК - фсе ништяг!
понял, бум знать....
осталось у нас в магазинах найти...

Joss

  • Гость
Re: Реанимация после зимы
« Ответ #12 : 04 Апрель 2008, 14:48:18 »
Инненконсервиерер - отличная штука, токо при первом запуске жжёными спичками пованивает, я в прошлом году по весне аж стреманулсё... ;-)))

V-maxLife

  • Гость
Re: Реанимация после зимы
« Ответ #13 : 04 Апрель 2008, 19:45:32 »
Сегодня вот еще способ подсказали: надо свечи выкрутить и почистить, в цилиндры ВД-40 набрызгать душевненько,дескать чтобы пленка образовалась и в холостую "помаслать" двигло. Прикинуть как топливо поступает и потом свечи обратно. Скзали,что чудодейственно. Вот аккумулятор на 1,6 ампера поставил заряжаться,на з/у есть функция самоотключения,а ток регулируется вручную,так он уже двое суток заряжается,пузырьки идут в нем,а он не отключается от зарядки. Вольтметр 14 вольт показывает. Хз че делать...  :(

Joss

  • Гость
Re: Реанимация после зимы
« Ответ #14 : 04 Апрель 2008, 22:12:10 »
Сегодня вот еще способ подсказали: надо свечи выкрутить и почистить, в цилиндры ВД-40 набрызгать душевненько,дескать чтобы пленка образовалась и в холостую "помаслать" двигло. Прикинуть как топливо поступает и потом свечи обратно. Скзали,что чудодейственно. Вот аккумулятор на 1,6 ампера поставил заряжаться,на з/у есть функция самоотключения,а ток регулируется вручную,так он уже двое суток заряжается,пузырьки идут в нем,а он не отключается от зарядки. Вольтметр 14 вольт показывает. Хз че делать...  :(

Отец, а указал ли ты заряжательной машине время зарядки ?
Я делаю так: выставляю зарядный ток на 1,6, время зарядки 10 часов. Часов через 11 исправно показывает "FULL" и отрубаецо.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2008, 22:14:12 от Joss »