Автор Тема: Вылетает вторая - что заказывать?  (Прочитано 2293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

irokez

  • Гость
Ну, как водится — сначала дёргало на 5-6к оборотов, теперь совсем вылетает вторая передача. Перечитал все темы и окончательно запутался:
Прежде чем скидывать двигло, какие именно детали стоит заказать (кувалда 96 г.р.)?

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Re: Вылетает вторая - что заказывать?
« Ответ #1 : 24 Май 2013, 14:46:41 »
Ну ладно сразу..Донт паникуэ))))Мне, например, починили методом подпиливания  шлицов, ничего сейчас не вылетает и не дёргается. Но если бабло бумажнику нормально закрываться не даёт-закажи шестерни. Просто пока не разберёшь-загадывать рано. Вон тут рассказали мне про одного камрада, что в сервис с вылетающей второй приехал, коробку разобрали, а она сама саморазобралась окончательно, на чём мотоцикл ехал-Бог один ведает...И Зы. личное ИМХО-оно табе надо в начале сезона?Еще какие-нито косяки найдёшь))))"Глаза закрыл-и нет проблем")))Переключайся на третью сразу, а осенью-зимой займёшься неспешно!
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

irokez

  • Гость
Re: Вылетает вторая - что заказывать?
« Ответ #2 : 24 Май 2013, 15:36:55 »
личное ИМХО-оно табе надо в начале сезона?Еще какие-нито косяки найдёшь))))"Глаза закрыл-и нет проблем")))Переключайся на третью сразу, а осенью-зимой займёшься неспешно!
Да я не паникую ) Просто как раз и хотел заказать сейчас, чтобы осенью-зимой ковыряться. С другой стороны, оно вроде как не горит )
Думаю, тоже попилю, если найду что пилить )

Оффлайн xamak

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1329
Re: Вылетает вторая - что заказывать?
« Ответ #3 : 25 Май 2013, 13:23:45 »
Пилите, пилите, а вилка новая нужна, определенно гнутая уже :dntknw:

Оффлайн aaj

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Модель: V-MAX 2LT 96г. - DR-Big 800 91г.
  • Расположение: Гёттинген
  • Реальное имя: Александр
Re: Вылетает вторая - что заказывать?
« Ответ #4 : 25 Май 2013, 19:19:05 »
А у меня мысля...
Я тут давеча устанавливал машинку сцепления итальянской шаражки и установил ее неудачно, не судьба. Пришлось вернуть родную. И в чем соль. Система была прокачана я только переткнул машинку и выгнал немного пузырей образовавшихся при снятии шланга. Так вот передачи заработали идеально, я даже нейтраль стал ловить с первого раза. Мне кажется что с некоторой переодичностью надо менять жидкость полностью и хорошенько мыть головной цилиндр. А недовключения и вылеты происходят из за паразитного зацепления фрикционов. Мне так кажется, во всяком случае это самый дешевый и быстрый вариант эксперимента.
У нас топоры не плавают, зато кувалды летают..

irokez

  • Гость
Re: Вылетает вторая - что заказывать?
« Ответ #5 : 26 Май 2013, 00:08:40 »
Пилите, пилите, а вилка новая нужна, определенно гнутая уже :dntknw:
Можешь носом меня в нее ткнуть? Что покупать?

Мне кажется что с некоторой переодичностью надо менять жидкость полностью и хорошенько мыть головной цилиндр. А недовключения и вылеты происходят из за паразитного зацепления фрикционов. Мне так кажется, во всяком случае это самый дешевый и быстрый вариант эксперимента.
хорошо бы - но не вариант, я совсем недавно прокачивал сцепление )


irokez

  • Гость
Re: Вылетает вторая - что заказывать?
« Ответ #6 : 27 Май 2013, 02:09:10 »

http://img.partscat.ru/new/power/L/f6/f6ceac22d874859cfe0451d23db04b52.png
я правильно понимаю, вилка - это нумер 16? Или в сборе, номер 01?


А шо конкретно пилить? Нумер 05?
http://img.partscat.ru/new/power/L/90/900ecfd6b7fc8951352c9fea3b10b0bf.png

irokez

  • Гость
Re: Вылетает вторая - что заказывать?
« Ответ #7 : 29 Май 2013, 18:02:38 »
anybody here?
« Последнее редактирование: 29 Май 2013, 20:02:04 от irokez »

Оффлайн xamak

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1329
Re: Вылетает вторая - что заказывать?
« Ответ #8 : 30 Май 2013, 03:22:16 »
доберусь, отпишусь, звиняйте, пока не можу))))

irokez

  • Гость
Re: Вылетает вторая - что заказывать?
« Ответ #9 : 30 Май 2013, 13:58:36 »
доберусь, отпишусь, звиняйте, пока не можу))))
ок )

irokez

  • Гость
Re: Вылетает вторая - что заказывать?
« Ответ #10 : 17 Июль 2013, 13:18:11 »
А вот интересная штука: если включить вторую, то достаточно чуть приотпустить сцепление чтобы скинуло на нейтраль.
При этом, при торможении двигателем, на вторую можно спокойно переключаться - и ничего не выскакивает (если не трогать газ).
Значит ли это что шестерни целы?

Оффлайн xamak

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1329
Re: Вылетает вторая - что заказывать?
« Ответ #11 : 17 Июль 2013, 15:22:06 »
До дел не добрался еще,, а так по существу, так и есть при торможении работает другая сторона кулачков( а они ТОЧНО целые), потому щестерни цепляются друг за друга, а разгонная сторона завальцевалась и соскальзывает.... До зимы далеко, ближе будет, подымай тему :yes3: