Автор Тема: Как я судился со страховой... или почему не надо страховаться в РЕСО  (Прочитано 62060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Эрго - это мощная европейская контора, но у меня вот как то вызывает сомнение хиленькое отделение в Москве... Но, если есть рекомендации, это меняет дело..

ЗЫ: В свое время у них были весьма демпинговые цены на гринкарты, отсюда и известность в некоторых кругах. Однако, в кризисное время они цены подтянули и стало неинтересно.
Keep us on the road

Оффлайн Veres

  • Жизнь настолько многообразна что в ней не может быть того чего бы в ней не было ваабщче!
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Не ждите чуда... Чудите сами!!!
  • Модель: Yamaha V-MAX 1993 г.
  • Расположение: СССР РСФСР Москва СВАО
  • Реальное имя: Антон де сенд Юрьич
снимаю шляпу!!! терпение и усидчивость достойная учебников! уважуха тебе мужик (я б сорвался где то в районе 9 действия)!
« Последнее редактирование: 07 Август 2010, 14:44:52 от Veres »
Выбросить дурь из головы не трудно, но жалко!

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Veres, благодарю! Но ты себя недооцениваешь, я думаю.  :grin:


Оффлайн nanyac

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 173
    • motovan.pro
  • Модель: Honda GL 1200 - 1 шт., WR426F - 1шт., YBR 125 - 2шт.
  • Расположение: Санкт-Петербург
Блин, вот это мощно!
Честно говоря, железные нервы иметь надо, чтоб через все эти круги протопать...
Che, ты мужик! На мой взгляд, ты не столько борешься за право возместить причиненный тебе ущерб, сколько за право называться "Человеком" в нашем насквозь прогнившем королевстве.
"Резкий, как удар серпом по яйцам и жёсткий, как удар молотом... Живой советский герб"

Оффлайн TigroV

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Настоящему коту и в январе март
  • Модель: VMX1200, 2WE 92г.
  • Расположение: Иркутск-Байкал
  • Реальное имя: Константин
Игорь, ты просто супербизон! 
Мало, что все это прошел, еще и отписался, столько текста осилить, да...  :good:
Несказанно доволен твоим, хотя теперь уже и нашим (многие тут сострадали) хепи ендом с Ресо.

ЗЫ. Искренне жаль твоих времени и нервов...  :friends:
ЗЗЫ. Души деда, камрад! Пусть ему, ган...ну неповадно будет!
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2010, 19:45:52 от TigroV »
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров! Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду — ядра в вёдра, выдру в тундру.

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
TigroV, спасибо за добрые слова!  :good:
Надеюсь мой опыт был полезен  :grin:

Оффлайн небордер

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Модель: V-Max, 2WE, 92 г.
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Катерина
Ну шо, буду вечером внимательно перечитывать эту ветку... Мне из 102 перечислили 88... Остальные вопросы- с письменным заявлением на имя директора.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2011, 10:59:00 от небордер »
Лучше просить прощения, чем разрешения

Оффлайн небордер

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Модель: V-Max, 2WE, 92 г.
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Катерина
Мальчики, я на неделе забираю исполнительный лист: теперь РЕСО мне должна 14 недоплаченных штук и 10 за представительские расходы.
Но деньги пофиг: тут был вопрос принципа.
Лучше просить прощения, чем разрешения

Оффлайн duke_nukem

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Модель: V-MAX '89 -> '88 -> FZS1000
  • Реальное имя: Владимир

Ключевая фраза:
Но деньги пофиг: тут был вопрос принципа.


Поздравляю! :Laie_60B:  а многие бросают, "да ладно, хоть большую часть выплатили..."
хотя мы ж не платим за полис 75% цены "а ладно, у вас клиентов много, вам и стока хватит"


Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Мальчики, я на неделе забираю исполнительный лист: теперь РЕСО мне должна 14 недоплаченных штук и 10 за представительские расходы.
Но деньги пофиг: тут был вопрос принципа.
Молодчина ! Поздравляю!!
Если бы все так делали, ублюдки типа РЕСО уже обонкротились или пересмотрели свою политику.

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Исполнительный лист советую нести сразу в ВТБ (именно ВТБ , а не ВТБ24).
Там у них основной капитал.
Я сначала носил в Барклис, там заплатили только 40 штук, сказали больше на счетах денег нет.

Оффлайн небордер

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Модель: V-Max, 2WE, 92 г.
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Катерина
учту.
По иронии судьбы головной офис Ресо в Красноярске находится в соседнем здании с мировым судом, в котором было дело)
Лучше просить прощения, чем разрешения

Оффлайн welder

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Я, конечно, не врач, но посмотреть могу
    • ESAB
  • Модель: VMX12 2LT 2001, BMW R1100S Replica Boxter cup 2004, Sachs Madass 125
  • Расположение: у Смольного, Санкт-Петербург, Россия
  • Реальное имя: Владимир
впервые прочел реальную историю о борьбе с совкостахованием
В начале истории не верил, что что-то получится
Мое почтение и уважение!
Я так понял, что сериал будет продолжен в части деда?
технический эксперт

Оффлайн TigroV

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Настоящему коту и в январе март
  • Модель: VMX1200, 2WE 92г.
  • Расположение: Иркутск-Байкал
  • Реальное имя: Константин
Да, Игорь, как там со старпером дела?
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров! Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду — ядра в вёдра, выдру в тундру.

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
впервые прочел реальную историю о борьбе с совкостахованием
В начале истории не верил, что что-то получится
Мое почтение и уважение!
Я так понял, что сериал будет продолжен в части деда?

Спасибо комрады! :)
Мне кажется все возможно, главное упорство, ну и время нужно на последних стадиях.

С дедом было так. Т.к. он оказался пока не пенсионер (т.е. в принципе и не дед то нифига :) ) и счетов в сбере у него не было, нужно было забирать исполнительный лист и либо к приставам идти, либо узнать где он работает и вручить его работодателю лист.
Я написал заявление на возврат листа, сделал копии судебного решения и самого листа. Взял 1 отгул на работе и приехал на его ПМЖ и устроил слежку из машины. Решил проследить за ним и выяснить где он работает. Ждал с 5 утра до 11 дня, вышел какой-то перец похожий на него. Я поначалу за ним последовал, потом все-таки подумал что не похож.  :dntknw: Вернулся, и решил тупо попробовать зайти в гости. :friends:

Дед проявил удивление, говорит "я даже не знал что суд был, мне ничего не приходило". Я говорю: как не приходило если телеграмму отправляли несколько раз и решение курьером отправляли? Он говорит: я был на даче все лето, в ящике ничего не было, кроме вот да, последнего уведомления (когда я ему решение послал).  Я ему вручил копию решения. Он прочел и говорит: мда, ну и набегался ты, надо было в нормальной компании страховаться сразу.   Типа с юмором перец  :grin:
При прочтении сразу заметил ошибку в адресе (как я раньше писал, в исп. листе сделали ошибку в номере квартиры). И говорит, мол, "похоже из-за этого я ничего не получил ". В принципе, я думаю, это возможно. Тупо посылали на неверный адрес, хотя почему там тоже не открывали- не понятно.
В общем, я сказал что ошибка ничего не значит и ее можно в канцелярии исправить. суть не меняется.

Предложил ему отдать мне 30 тысяч (мои судебные издержки) и я прощаю ему общий долг в 55 (согласно исп.листу). Решил с него последнее не брать, т.к. все равно реально на ремонт я потратил около 10 штук.
Он начал говорить что уже год не работает, что машину продал, что внуку(сыну?) операцию делать нужно.
Тут выходит мелкий пацан лет 8 и говорит: Папа (дед?) , а когда операция? Я че-то даже удивился от такого расклада.
Вобщем я ему предложил подумать, Сказал что к приставам не пойду пока и что могу дать ему время собрать деньги.
Сам подумал что если не перезвонит, то фиг с ним, походу ему реально нелегко.

Он мне перезвонил через неделю , сказал что зашел в суд и проверил, что да, дело есть и типа он проигравший.
Потом сказал что у него друг адвокат и что он может оспорить (хотя это пустая затея) но не будет этого делать, т.к. ему влом, ну и попросил месяц на сборы.

Через месяц перезвонил и предложил отдать 900 долларов (т.е меньше 30 тысяч) и закрыть вопрос. Я согласился и приехал написал ему расписку что получил 55 штук. Квартирка по всему была не очень бедная, кстати. Жена его очень переживала что я кидала, т.к. я не привез им исполнительный лист.  По закону я могу его сдать обратно в суд. Хотя я его так в банке и не забрал. С производства они его сняли. Вобщем я им дал домашний адрес и два телефона чтобы успокоились.
Вот такая история.
Итог всей этой затеи - выбил 90 штук.  Хотя я не то что бы очень рад что взял у деда(мужика) бабло, хоть он и засранец.