Автор Тема: Как все начиналось  (Прочитано 30475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Угу?
  • Модель: V-Max
  • Расположение: Россия
Как все начиналось
« : 11 Ноябрь 2010, 23:05:49 »
               Вот добрался таки до своих старых фоток ,еще когда мастерской не было.
               Решил вспомнить да и рассказать ,может кому надо, а может и нет.
  Рассказ для тех ,кто не имеет возможностей ,но имеет желание, для тех кто всех слушает и делает как надо не забывая при этом читать мануал.
  Дело было вечером ,делать было нечего.
Когда ,первый раз ,увидел картинку этого моцика  в мотокаталоге за 1999-й год и прочитал что о нем пишут, мягко говоря напугался. В те времена я грезил 1100-й  Вирагой и кожаной курткой . Спустя какое-то время  я увидел этот мотоцикл в живую на выставке. Мое состояние в этот момент было мне непонятно, мне  он очень понравился, но я все  еще его боялся, так и не определившись я почти год про него не слышал и не читал (учился, подрабатывал, ремонтировал свой Урал и мечтал о будущем)
 Но вот настал тот день и час когда ,как говорится все и свершилось.


                           Все началось как обычно, в понедельник  рано утром.
Поднявшись ни свет ,ни заря  поперся  в гараж копаться в своем  Урале. От постоянного копания в нем ,уже зубы сводило от досады ,что он еле ездит. Это меня окончательно достало и я решил заработать бабок на достойный аппарат в который не надо было бы лазить каждые 20 км. чтобы  подтянуть клапана ,и постоянно настраивать сбившееся зажигание(о всем остальном я деликатно умалчиваю).
                         Первый раз сел на «Макса» , после ночи копания с его обгонной муфтой, экземпляр был с хорошим пробегом . Моц был моего друга Гоши и после ночи копания в нем, он разрешил мне проехать на «Максе». Первые метров 5ть я проехал с буксом , Думал что все, штаны безвозвратно потеряны и их не отстирать уже (что-то я быстро разогнался до 140кеме) ,а после того как я вытряхнул из подгузников все что там оказалось, мне пришлось интенсивно  оттормаживаться (про тормоза  этого моца ходят легенды ,но не все из этого правда)
                         Я был под впечатлением от этого аппарата и решил что достоин лучшего, нежели того что у меня было на данный момент ,пришло время что-то менять в своей жизни. Это случилось спустя пять лет после первой поездки на «Максе». Многие мне говорили что мне это не нужно ,что я его ни когда его не куплю ,что сделай свой Урал и ездий пока ездится , я все это послал далеко ,глубоко и на долго!!!
   
                            Прошу прощения за такое лирическое вступление.
                            Вот и настало 17 августа и мой моц ,вместе с другими, прибыл из Владивостока на поезде, к моему большому сожалению ,приехал он с более серьезными проблемами, нежели было написано в сведениях на сайте, всем известного Синуса. Но нас так просто не возмешь и закипела работа .
                             Разобрал я его за пару дней до винтика и рассовал все по коробочкам. Движок разобрал и ужаснулся от того на сколько я попал,2-х поршней ,2-х шатунов, 2-х гильз и калена почти не осталось, все что было умещалось в небольшую коробочку 10х15. Ну да ладно, нас таким не запугаешь!  Пришлось доставать другой двигатель от крученого в узел  «Макса», хорошо что оказался как раз вовремя(мог ведь попасть с этим на долго),и пошло поехало . Перелопатил кучу Нета в поисках мануала(накопал 8-мь штук) плюс к этому много полезной информации ,начиная от фотографий и заканчивая всяким тюнингом и фенечками , это  все очень помогло в последствии.


Uploaded with ImageShack.us
                             Первое-  отпескоструил и покрасил порошком  раму ,маятник и всею мелочевку начиная от стояк руля и заканчивая подножками. Далее занялся подготовкой
к покраске стоковых деталей (все потом пришлось переделывать так как позже достал заготовку под хвост, которую полностью в последствии переделал ,этот хвост и решил дальнейшую стилистику аппарата)
                            На улице была уже зима ,а дома на 14-ом этаже работа кипела. Другой движок пришлось перебрать(потратился на прокладки под головку цилиндра, маслосьемные  колпачки ,прокладку под крышку головки и пришлось притирать клапана, а заодно поменял и свечные колпачки вместе с высоковольтными проводами ) ,посмотрев на него понял .что состояние обшарпанного двигателя меня не устраивает я его открасил заново , красил сам дома (пришлось правда его пескоструить , а это баааальшой  геморрой).
                            Открасив двигатель и забрав раму  с маятником из сервиса стал собирать все потихоньку . Правда  до этого прочитал объяву в «из рук в руки» про вилку от  первой «Эрки» 2002 года и решил что надо брать ,дорого правда ,но это того стоило. Вилка потянула за собой траверсы ,которые удачно купил у ребят из «Гипербайка», там кстати , мне врезали и обварили ступицу т.к.решил пойти дальше и переставить моц на 17 колеса. Колеса  купил от Kawasaki ZZR1100,  вместе с тормозными дисками, не дорого - повезло.


Uploaded with ImageShack.us
                             Пока мне варили это все , успел подрезать на 6-ть см сиденье ,сделать основу для заднего и обшить это кожей, шил сам ,дома у друзей т.к. своей машинки под рукой не оказалось. Параллельно сделал чертеж усилителя на раму , который подсмотрел на штатовском сайте, а вместо сайлент блоков выточил алюминиевые втулки ,теперь нет никакой лишней гибкости рамы все жестко и прочно . Задние амортизаторы от Ямахи ХJR1200 полностью регулируемые , то что доктор прописал(удачно сменял на  родные колеса от «Макса») правда пятки на них делал новые. Надставки на вилку  пришлось мудрить ,то что вытащил из нета мне не вселяли уверенности. Мужики на заводе долго не могли понять для чего это и как оно работает ,но сделали на совесть из  алюминия Д16Т,а также по моим чертежам были сделаны : весь крепеж под автомобильные фары  HELLA,


Uploaded with ImageShack.us

родная уже не вязалась с общей концепцией, крепеж под  тормозные суппорта(6-ти поршневые ,просто чума),крепеж под обтекатель, донором  которому  послужило крыло от CBR ,а крепеж под нижний спойлер сделал вообще из алюминиевой  лопаты  вот , ось переднего колеса сделал заново ,привод спидометра пришлось проточить под новую ось .
                              Пока это все придумывалось, точилось ,фрезеровалось и подгонялось. Заказал по каталогу поваротники , ручки, растяжки на раму , дуги , выхлоп и конечно красные катафоты  на крышки радиатора , зеркала и  руль купил в магазине , но руль пришлось подрезать уж больно велик был. Все это ждал относительно не долго ,если
считать за единицу времени  мое умение зарабатывать деньги, ушло на это месяца 4-ре,а может и больше.   
                                 Зима уже давно закончилась ,настала весна , открытие сезона прошло , а я еще моц даже и не завел, смотрели на меня как на чудака ,который любит собирать ,а не ездить ,но  ездить на недоделанном аппарате не хотелось ,поэтому уперся, отложил все заказы по работе и занялся доработкой всего чего не доделал . Поставил армированные тормозные шланги не только на передний, но и на задний тормоз и сцепление, открасил решетку на радиаторе и боковинках, удачно купил карбоновое переднее крыло от первой «Эрки»2005 года, пришлось правда  подгонять под него крепеж на пятках вилке. Наконец то сделали мне заднее колесо и я их (переднее тоже)отнес в порошок на покраску, сразу же после покраски обул их в новую резину (Pirelli Diablo 120х70х17, 180х55х17)
                                 И вот наступило долгожданное лето , кажется все было готово, но тут мне пришло в голову поставить нижний спойлер , делал его недели две ,с начала из стеклоткани выклевал , но потом купил пластик АВС и с помощью фена и такой то матери согнул то что  получилось, очень даже классный спойлер ,дешевле заказного баксов на 100.
                                  Заводил я его и карбюраторы отстраивал  тоже дома (БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО тетушке- Инессе Владимировне ,если не она ,то куковать мне зиму в холодном гараже без печки и света.) Пока это все происходило ,решил проблему со светом ,установив Японский ксенон, блоки удачно  разместились в хвосте мотоцикла. С хвостом аппарата все было хорошо, а вот с подкрылком и крепежом под номер засада, вышел из этого положения просто – подкрылок сделал из родного заднего крыла, а под номер согнул из пластика площадку к которой теперь крепятся  поваротники  и прикрепил ее на алюминиевый профиль,  выгнув его по форме крыла .
                                  Пришло время красится . Было на это дело проектов 8-мь, но как всегда все правильные мысли приходят в самый последний момент , окрасил его в спортивнобоевую классическую раскраску с новым (своим ) логотипом и фирменным знаком. Доверить покраску не решился никому и сделал все сам, благо опыт в этом имеется. Красил все дорогой краской ,не стал размениваться на меньшее .


Uploaded with ImageShack.us
                                  И вот настал тот день и час ,когда мы (я и мой друг Димыч)
вытаскивали его на улицу .Хорошо что грузовой лифт есть, да вот только двери дополнительные у него не открывались ,задрали передок моца  вверх и втолкнули его туда. Как  вытащили его на улицу ,как собралось много народа и все спрашивали о его стоимости(как достал меня этот вопрос) ,как сразу сев поехал его обкатывать и не заметил, что добрался к друзьям в Нижний Новгород, рассказывать не буду это отдельная песня .

                             

Uploaded with ImageShack.us       То каким  получился «МАКС» я очень доволен, на дороге стоит как вкопанный ,повороты проходит на рас ,его совершенно не крутит  и не колбасит , особый кайф это длинные повороты на хорошей скорости, шины липнут к асфальту как жвачка. Тормозами я не просто доволен ,а очень доволен ,со 160 км до 0 км тормозит за считанные секунды , да  не даром 6-ти поршневые суппорта стоят на  «Хаябусе», класс. Задний усиленный  маятник вместе с новыми амортизаторами и 17-м колесом не скручивает  в повороте(не ожидал что будет настолько ощутимый  эффект). Поставив  новые траверсы на вилку, изменил расстояние между осями колес вместо стоковых 1590 стало 1570 рулится от этого как велосипед ,а для такого большого мотоцикла это просто достижение и легче он оказался стандарта на 20 – 25 кило. Обязательно С двигателем ничего не делал , дури и так с лихвой хватает, еще и остается , но поживем увидим. 

Uploaded with ImageShack.us


    P.S.

Парни если хотите что-то сделать ,то надо брать и делать ,при этом не слушая ни каких «добрых»  советов от друзей-приятелей которые сами руками и головой работать не умеют ,а только советуют - да пошли они все.   В этой жизни ты один и ни кто тебе не поможет сделать то ,что ты хочешь.




         Технические характеристики:
 
Модель :                                              Yamaha V-MAX 1200
Двигатель :                                          Стоковый
Рама :                                                   Стоковая
Длина :                                                 2100мм
База :                                                    1570мм
Сухая масса :                                       около 240 кг
Вилка:                                                    Yamaha R1
Задние амортизаторы :                        Yamaha XJR1200
Колеса :                                               17-е диски от Kawasaki ZZR1100
                                                              с вваренной ступицей от V-MAX
Передняя шина :                                 120х70х17 Pirelli Diablo
Задняя шина :                                      180х55х17 Pirelli Diablo
Тормоза :                                              6-ти поршневые от GSX-1300R,310 диски.
                                                               Задний стандартный, 298-й диск .
Выпуск :                                                4-ре в 4-ре COBRA .
Фары :                                                   Автомобильная оптика HELLA , плюс ксенон.
Обвес:                                                    Заднее крыло + под него крепеж, передний спойлер               
                                                               + под него крепеж ,передний обтекатель + под него   
                                                               крепеж, весь крепеж под фару ,усилитель на раму ,
                                                               алюминиевые втулки вместо сайлентблоков ,стойки
                                                               на вилку, крепеж под номер ,переходники под
                                                               тормозные суппорта, армированные шланги,сиденье
                                                               пилота и пассажира – Все своими руками и по  моим
                                                               чертежам .                                                               
                                                                                  Растяжки ,дуги ,ручки ,рычаги ,выхлоп ,
                                                               зеркала, брелок на ключ -  все каталожное.
Покраска:                                              Покраска и дизайн мои .
                                                               Рама, маятник стойки под руль, пульты, кронштейн
                                                               заднего тормоза, колесные диски, подножки, и весь
                                                               мелкий крепеж – порошковая покраска.
Время постройки:                                Год и 5-ть дней.
Бюджет постройки:                             Потрачено: куча душевных сил, желания , умения
                                                               и здоровья.
                                                              В деньгах  этого не измерить(уж больно много
                                                              получается) Люди знающие поймут!

   Год постройки 2005-й
]
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2010, 23:22:31 от Константин »

Оффлайн Константин

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Угу?
  • Модель: V-Max
  • Расположение: Россия
Re: Как все начиналось
« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2010, 23:53:50 »
 Наступила зима,долгая и тягучая как мед, но грустить и ждать весны за бутылочкой любимого времени небыло. Приехали запчасти которые я заказал еще летом и работа потекла как горная река к периуд дождей


Uploaded with ImageShack.us
 Перво наперво изготовил новый карда и некоторые части маятника из своего старого колеса 5,00-17 сделал 8,5-18 путем вварки его в спортивный обод от Порше 911, который мне достался за бутылку перцовки. Пока делалось колесо увеличил  и разварил Стоковый бак, получилось 27-мь литров, Со стороны  совсем не заметно.


Uploaded with ImageShack.us
 Подсматрев на одном из Французких сайтов То как  местные Драгрейсеры совершенствуюс воздухозаборник решил пойти их путем и установил Чарджир с двойным фильтрующим элементом Фирмы K&N


Uploaded with ImageShack.us
 На Этом не успокоился и изготовил подножки по образу и подобию Мековских Так как 26-ти тысяч на них у меня не было,да если честно то жаба давила.


Uploaded with ImageShack.us

 Думал уже все ,но тут приехал ,наконец то, Набор Закиси и пошло поехало Разобрал,установил,отрегулировал,настроил. Купил и установил ДиноДжет 7-й,долго пришлось изучать ,переводить , списываться с Америкосами и спрашивать совета у них ,т.к. объехав 18-ть сервисов никто вразумительно не смог мне ни помочь не установит его.


Uploaded with ImageShack.us
 Но вот настало лето и я счастливый  и уставший понял ,что это еще не все.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2010, 00:25:39 от Константин »

Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
Re: Как все начиналось
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2010, 00:05:26 »
НЕТ СЛОВ...........,,,,,,,,, :Laie_60B: :good: :Laie_81:
Мои Боги-Меня рабом не называют

Оффлайн andrius

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 20
  • VMAXX
  • Модель: VMAX-1999
  • Расположение: Москва ВАО
Re: Как все начиналось
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2010, 00:22:29 »
Как узнал о тебе и первый раз познакомился с тобой-так до сих пор ВОСХИЩАЮСЬ!!!!!!Молодца! :good: :Laie_60B:

Оффлайн Константин

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Угу?
  • Модель: V-Max
  • Расположение: Россия
Re: Как все начиналось
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2010, 00:39:22 »
 Но только все начиналось!
Накопив кое каких денег и подтянув спонсоров я собрался в Финляндию на Драг Битву и подпоясовшись и питаясь дошираками купил механический компрессор типа Рутс , почти новый от какогото Мерина . Почитав про его характеристики изготови приводные шкивы Как на колено так и на вал компрессора(Заморочка оказалась страшная и долгая),от стокавых карбов пришлось отказаться и я прикупил 2-а NSR-45-х,которые по производительности  подходили с лихвой стал устанавливать инастраивать.


Uploaded with ImageShack.us
 К сожалению Нельзя верить отечественным спонсорам и оказавшись  без денег поехать мне никуда не удалось,но это все вода, по сравнению с тем что получилось.
 

Uploaded with ImageShack.us
 2,4-до сотни
 Почти 280-лысых (с Закисью конечно) и 196 без закиси
 Страшно мощьный и этим совершенно пугающий моц.
 Замеры проводились на стенде, в живую я на нем проехал к сожалению не так уж и много(Это расказ про первый раз и обосранные штаны :grin:)
 Но об этом надо писать отдельно.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2010, 00:47:09 от Константин »

Оффлайн Hammer boy

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Модель: V-max 1990
  • Расположение: Москва
Re: Как все начиналось
« Ответ #5 : 12 Ноябрь 2010, 01:57:01 »
Слов нет, мотик крут, особенно в версии с компрессором :moto: Покраска (как дизайн так и исполнение) имхо лучшая часть этого проекта  :good:

Оффлайн Crusoe

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Расположение: Рязанская обл
Re: Как все начиналось
« Ответ #6 : 12 Ноябрь 2010, 10:35:21 »
Аплодирую :Laie_60B: :Laie_60B: :Laie_60B:
требую продолжения

Оффлайн Alexander_ll

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Модель: max 97гв, 94гв
  • Расположение: Москва-Истра
Re: Как все начиналось
« Ответ #7 : 12 Ноябрь 2010, 12:24:28 »
Ну ты маньяк!
Не летай быстрее своего ангела хранителя.

Оффлайн demonmetro

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Лучше править в аду, чем прислуживать в раю...
  • Модель: YAMAHA V MAX 1999г.
  • Расположение: Москва СВАО
Re: Как все начиналось
« Ответ #8 : 12 Ноябрь 2010, 15:24:58 »
Да, Костян! Руки у тебя золотые! Не даром в журнале МОТО это творение освещалось!
Интересно, какова его дальнейшая судьба
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
Re: Как все начиналось
« Ответ #9 : 12 Ноябрь 2010, 18:07:16 »
Крутотень!!! Было бы место где заняться.тоже много чего переделал бы в своем.
Тут надо технически...

Оффлайн Didikot

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Модель: Yamaha V-MAX '98
  • Расположение: MSK, Люберцы
Re: Как все начиналось
« Ответ #10 : 12 Ноябрь 2010, 18:38:02 »
Дааа, сказка, а не моц!  :good: :good: :good:

Оффлайн ОЛЕСЯ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Олеся
Re: Как все начиналось
« Ответ #11 : 12 Ноябрь 2010, 19:34:48 »
 :Laie_60B: :Laie_60B: :Laie_60B:
Если человек начинает философствовать - дело пахнет белой горячкой...

Оффлайн Sunchz

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Модель: Vmax-custom '90г., KTM 504 MXC '83г., Suzuki RM125X '81г., М-72 '41г.
  • Расположение: г. Щёлково МО
  • Реальное имя: Саня
Re: Как все начиналось
« Ответ #12 : 12 Ноябрь 2010, 19:41:15 »
Тююю, Медного на мемуары пробило))) Шо, Костян, неужто безделье одолело?? Надо б в таком случае тебя озадачить, метров так на дцать сварных швов))))
Глаза боятся, а руки из жопы.

Оффлайн Alexandr

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Расположение: Украина, Харьков
Re: Как все начиналось
« Ответ #13 : 12 Ноябрь 2010, 19:57:34 »
Посмотрел на тебя - браво,
Моим раздумьям конец
Буду плавить свою кувалду
В какой нибудь ужасный пи...

Оффлайн kasheibessmerth

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 179
Re: Как все начиналось
« Ответ #14 : 12 Ноябрь 2010, 20:05:23 »
Да уж....Медный тот еще маньячище!!! :good:Он и меня подсадил на В-МАХ,когда я блуждал в дебрях сомнений!!!За что ему отдельно причитается! :friends: