Автор Тема: Главный тормозной передний сальники  (Прочитано 2585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rally_rock

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Модель: Yamaha v-max
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Андрей
Доброго! Случилась неприятность. Потек главный тормозной передний. Заказав оригинальный ремкомплект, продолжил поиски других вариантов. Очень ездить хочется... поиски привели в отдел тормозных систем на Маршал на Жукова отдел 89. Это в Питере. По параметрам и на глаз по поршню был изыскан ремкоплект манжет диаметром 15.9 мм. Autofren repair kit, p.n 315 02 d1422. Он немного больше оригинального по внешнему диаметру. Как я понимаю на 2 десятых мм. По этому при сборке приходится немного помагать тонкой отверткой. Первый манжет сидит на посадке замечательно. Второй несколько слабовато. Не очень плотно на внутренней посадке и по высоте на несколько десятых мм. ниже. Прокачка передних тормозов и пробный заезд показал работоспособность! Дальше посмотрим. Думаю дождаться оригинального и поменять на оригинальный, а этот отправить в прозапас когда главный цилиндр подизноситься или на случай шухера. Попробовал приложить фотографии виновника поста.

Забыл уточнить цена вопроса 250 рублей.

Возможно кому-то пригодится.


13.06.2017








Доброго! После недельных поездок вылез косячок. Подтикает когда стоит на стоянке. На ходу когда работает сухо. Но не приятно, подкапывает на лопух правый. Краска слезает. Есть конечно вариант, что это из-за износа который есть в главном. Предлагаю пока из заменителей убрать. Приедет оригинал поставлю, если оригинал не будет подтекать, то данную позицию совсем рассматривать не стоит.
[size=0.85em][/size]
[size=0.85em][/size]
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2017, 23:29:56 от rally_rock »

Оффлайн rally_rock

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Модель: Yamaha v-max
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Андрей
Re: Главный тормозной передний сальники
« Ответ #1 : 06 Июнь 2017, 12:32:09 »
Фото

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Главный тормозной передний сальники
« Ответ #2 : 06 Июнь 2017, 21:18:12 »
Вообще эта манжета, которая потекла - это не оригинал, а сделали мне ее в РОСТе на Огородном. Видимо поэтому она и потекла.

Оффлайн rally_rock

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Модель: Yamaha v-max
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Андрей
Re: Главный тормозной передний сальники
« Ответ #3 : 07 Июнь 2017, 15:21:38 »
Последнее общение с РОСТ-ом по телефону закончилось отказом. Сказали, что на дюймовые размеры нет вариантов. И внешнюю рабочую поверхность не делаем. Только внутреннюю. Т.е. сальники. М.б конечно я им криво объяснял...

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Главный тормозной передний сальники
« Ответ #4 : 07 Июнь 2017, 16:15:22 »
Последнее общение с РОСТ-ом по телефону закончилось отказом. Сказали, что на дюймовые размеры нет вариантов. И внешнюю рабочую поверхность не делаем. Только внутреннюю. Т.е. сальники. М.б конечно я им криво объяснял...
У меня даже чертеж сохранился, который они сделали и еще одна манжета.
У них есть отдела. который делает гидравлические уплотнения на заказ.
И они еще попросили образец поршня. Сделали за один день.
Правда, как видно, плохо сделали.

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Главный тормозной передний сальники
« Ответ #5 : 07 Июнь 2017, 16:33:28 »
Хотя, я сейчас уже плохо помню все обстоятельства дела.
Я помню, порвал манжету. Подобрал какую-то похожую , от ниссана террано, по-моему , собрал. Она сразу потекла. В итоге ехал без переднего тормоза. Кстати, очень хреново ехать без переднего тормоза. Заехал к Газе в Форт МФГ, он мне вынес кучу старых машинок. И в одной из них был такой-же поршень, только с длинной херовиной сбоку. Но рабочая часть - такая-же, как на родном. И на нем была манжета. Я ее тогда поставил, а поршень как раз в РОСТ отдал для образца и старую рваную манжету. Возможно, я и не стал ставить то, что сделали в РОСТе, а у тебя до сих пор стояла манжета с того чёпера. Не могу восстановить хронологию. Но одна манжета, сделанная в РОСТе у меня с собой, лежит на всякий случай.







Оффлайн rally_rock

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Модель: Yamaha v-max
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Андрей
Re: Главный тормозной передний сальники
« Ответ #6 : 07 Июнь 2017, 17:54:02 »
Зато нашел еще вариант. Надеюсь комплект приедет и у меня то же будет "запас".