Автор Тема: Помощь пострадавшим при ДТП  (Прочитано 7964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Grin

  • Гость
Re: Помощь пострадавшим при ДТП
« Ответ #15 : 15 Август 2008, 17:50:54 »
есть правила...либо юр.лицо, либо ОДИН человек..договор может быть между 3-мя гражданами между собой, а не между 3-мя гражданами и банком...

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: Помощь пострадавшим при ДТП
« Ответ #16 : 15 Август 2008, 17:54:10 »
есть правила...либо юр.лицо, либо ОДИН человек..договор может быть между 3-мя гражданами между собой, а не между 3-мя гражданами и банком...

Эээ я и имею ввиду что между собой. Один человек - владелец счета, еще двое - могут пользоваться счетом по доверенности. Но между ими тремя заключен договор.
Это как вариант :)

Болт

  • Гость
Re: Помощь пострадавшим при ДТП
« Ответ #17 : 15 Август 2008, 17:56:55 »
почитал
задумался
пожалуй разумнее будет пробить скидку насчёт медстраховки (каждый страхуется как хочет)
вот только каг ломится к ним
официального клуба нет я так понимаю

Grin

  • Гость
Re: Помощь пострадавшим при ДТП
« Ответ #18 : 15 Август 2008, 17:57:18 »
не...порядок в деньгах..это когда фин.потоками рулит один... ;)

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: Помощь пострадавшим при ДТП
« Ответ #19 : 15 Август 2008, 18:11:29 »
думаю не обязательно добиваться скидки тока как официальный клуб, вот нас столько то давай нам скидку...

Оффлайн Pa3yM

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Модель: F6C 2001
  • Расположение: Москва, Митино
Re: Помощь пострадавшим при ДТП
« Ответ #20 : 15 Август 2008, 22:15:00 »
С той ситуацией, что есть сейчас, единственный выход это, простите за выражение, общак на неотложные нужды. Скидка со страховой, это, имхо, немного другая тема и она индивидуальна. Страховать толпу мотоциклистов не станет ни одна страховая компания.... получиться пробить индивидуальные сидки при условии "приведу к вам таких как я 10 штук"- гуд!

Поэтому предлагаю избрать\назначить  ;) одного человека, который откроет счет и будет по голосовалке тех, кто вносит деньги осуществлять на нем операции. Внесение ден. знаков предлагаю привязать к правам на форуме и возможности тут "безобразничать". Внес - пользуйся, не внес - ограничение в правах, например, не более 2-3 сообщений в месяц и только на гостевой части форума.

Имхо, единственный выход подменяющий собой членский взнос официально зарегистрированного клуба.
Трата денег по необходимости. Этот вопрос, в принципе, самый сложный. Ну вот возьмем ситуацию: в корзине есть некоторое количество рублей.... 1 июня - разложился товарищЪ (плативший в кассу взаимопомощи, само собой) - скинули ему необходимую или даже всю сумму и тут 3 июня разложился еще один брат... касса пуста, что делать?! Как вариант можно по окончании активного сезона профондировать "тех кому не хватило".
Как тут правильно сказали (на помню кто, сорри) все решить должен общий сбор, как вариант, голосовалка.

Взносы предлагаю делать ежемесячными с возможностью внесения за более длительный период. Размер...ну не знаю, ни за кого говорить не буду, но думаю, что 100-200 рублей в месяц никого не напрягут. При количестве активных членов в 30-50 человек имеем возможность постепенно пополинть кассу, особенно опять же в межсезонье (50 чел. х 100 руб. х 5 мес.= 25 000 руб.). Какая- никакая, но все же касса.

Прошу прощения за сумбур. Пришел с гаражных работ после 2 банок пивка и что-то язык развязался...

З.Ы. Оформить все это документом надо, что-то типа регламента, под рабочим названием "Уложение о кассе взаимоспоможествования адептов "Ордена яростной кувалды". ;D

З.З.Ы. Все имхо. К обсуждению...
Только массовые расстрелы спасут Родину.

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: Помощь пострадавшим при ДТП
« Ответ #21 : 15 Август 2008, 23:42:53 »
сразу скажу нет не согласен, нельзя ограничивать людей по признаку внес бабло или нет, это прям обязаловка какая-то, вот я не внесу денег миш, ты мне запретишь доступ? Может мне это просто не надо. Еще раз скажу если и будет такой фонд - он вообще никак не должен влиять на форум, это личное дело сдавших. Форум тут не причем и остальные форумчане.

Миш мы тока и будем всем бабло собирать, так не правильно и нельзя всю сумму выкладывать в одни руки, если только не какой-то ужас со здоровьем!!!

Понять сколкьо можно выплатить, можно толкьо из опыта, например через год вс будет более мене ясно, а сначала ограничится скажем так 5000 - это эвакуация + кое какая медпомощь, дальше будет видно из возможностей фонда.

Вопрос как помогать регионалам, куда как перечислять передавать и нужно это делать оперативно, те доступ к фонду должен быть как минимум более чем у одного человека.

Оффлайн Jerry

  • Без V-Max'а жить нельзя
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2126
  • Снова на дорогах страны....
    • V-MAX CLUB Russia
  • Модель: Vmax '94
  • Расположение: Россия, Московский регион
  • Реальное имя: Ярослав
Re: Помощь пострадавшим при ДТП
« Ответ #22 : 16 Август 2008, 18:33:08 »
Момент который я обсуждал с зав.отделением переливания крови 1 градской больницы - это возможность создания банка плазмы для пострадавших при необходимости, которую можно получить круглосуточно.

Страхование - это практически невозможно, да и выброс денег на ветер.

Создание кассы взаимопомощи вещь необходимая , но контроль за ней - проблема в лицах и без оных.

Как вариант можно заказать пластиковую карту с дубликатами на несколько лиц.

Эрик

  • Гость
Re: Помощь пострадавшим при ДТП
« Ответ #23 : 18 Август 2008, 09:54:59 »
С картоами эт как?  можно будет снять и удрать?

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: Помощь пострадавшим при ДТП
« Ответ #24 : 18 Август 2008, 10:59:51 »
С картоами эт как?  можно будет снять и удрать?

да, все на совести картодержателя

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Помощь пострадавшим при ДТП
« Ответ #25 : 18 Август 2008, 11:53:55 »
Мда... Сложная ситуация. С одной стороны - бабки для подстраховки нужны... С другой - начинается: вы платили ли? Нет ли? Ах не платили?! А не пойти ли вам... Напомню - мы сообщество владельцев марки - разные люди, объединенные одним интересом, но СВОБОДНЫЕ в своих волеизъявлениях. Кто, кому, почему, зачем и в каком размере помогает - измеряется исключительно совестью субъекта (при ее наличии) и его личными предпочтениями.
Поэтому предлагаю, допустим по Москве и МО, обсудить с Яном - и насобирать некую "страховочную" сумму, достаточную для эвакуации энного количества насобиравших - это полезнее будет.
Остальная взаимопомощь - по мере поступления проблем. ИМХО.
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Эрик

  • Гость
Re: Помощь пострадавшим при ДТП
« Ответ #26 : 18 Август 2008, 12:16:03 »
попытка не пытка))

Оффлайн Темыч

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • На дорогу, как на войну
  • Модель: KTM 990 SMT LE; yamaha roadliner S
  • Расположение: Москва, Ю.Бутово
Re: Помощь пострадавшим при ДТП
« Ответ #27 : 18 Август 2008, 12:24:46 »
Ситуация такая. Я потихоньку начал на ебае покупать всяку мелочевку которая часто ломается или коцается при падении. Просто я не милионер (надеюсь пока) и не могу все это таскать в промышленных маштабах. Я думаю создать такой небольшой склад запчастей для нуждаюшихся - а то  стоять пол сезона в ожидании запчастей это ужасно. просто цены на бу очень приятные (типа подножки рули, грипсы и прочее)
Тошню потихоньку

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: Помощь пострадавшим при ДТП
« Ответ #28 : 18 Август 2008, 12:28:56 »
вот кстати да тема скалада запчастей тоже гут: обгонка, реле, сцепление, сальники, ухи, может  дуги...

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Помощь пострадавшим при ДТП
« Ответ #29 : 18 Август 2008, 12:32:51 »
Это дело!
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.