Автор Тема: Апгрейд  (Прочитано 18542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Re: Апгрейд
« Ответ #30 : 29 Июнь 2014, 23:25:57 »
Снимать надо- с ним колесо не влезет. Эта пласмаска вообще не защищает кардан ни от чего. Сними неё и посмотри что там сейчас творится.


Если не хотите что бы вся грязь летела в кардан, то снимать пластмаску НЕ НУЖНО!!!!
Нужно нагреть эту пластмаску стройительным феном и утопить внутрь!!!!! После этого ставите колесный диск на 240! И ничего там не цепляет!!!

Оффлайн TheMaks

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Модель: VMAX VMX17, VRSCDX , TMAX530
  • Расположение: Днепропетровск, Украина
  • Реальное имя: Максим
Re: Апгрейд
« Ответ #31 : 29 Июнь 2014, 23:28:11 »
Ок, спасибо за совет. :good:


Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Re: Апгрейд
« Ответ #32 : 29 Июнь 2014, 23:29:36 »
Снимать надо- с ним колесо не влезет. Эта пласмаска вообще не защищает кардан ни от чего. Сними неё и посмотри что там сейчас творится.
Понял , спасибо.  Со след. сезона как раз думаю и поставлю , стоковая резина еще ведь почти новая. Есть еще очень симпатичные кованные диски от OTEC , комплект , но и стоят не мало , как они вживую смотрятся , сильно жирнее стоковых или так себе?
Если ставить 120/240 - то можно кататься всегда и везде. Смотрятся очень классно.
Если ставить под 300 с маятником, то это для парадных покатушек по городу. Далеко и много на этом колесе не уедешь )))) - Хотя смотрится ооочень круто )))

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
Re: Апгрейд
« Ответ #33 : 29 Июнь 2014, 23:33:55 »
Да, плита симпотно смотрица - расскажи потом о впечатлениях.

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
Re: Апгрейд
« Ответ #34 : 29 Июнь 2014, 23:40:57 »
Помимо этой пласмоссовой заглушки, есть и другие незакрытые дырочки в кожухе кардана, через которые грязь и так попадает на кардан. Я вообще не вижу ничего страшного в том, что грязь на кардан летит. Ну попробую при следующей замене резины, как ты говоришь, греть эту заглушку феном.

Оффлайн TheMaks

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Модель: VMAX VMX17, VRSCDX , TMAX530
  • Расположение: Днепропетровск, Украина
  • Реальное имя: Максим
Re: Апгрейд
« Ответ #35 : 29 Июнь 2014, 23:42:44 »
"Если ставить 120/240 - то можно кататься всегда и везде."


Я как раз о комплекте 120/240 и думал. 300й хоть и нарядный , но наверное слишком уж мажорский , более подходящий для вылизанной Европы , для нашего же Хардкора парадно-выходной вариант - не вариант , поэтому я тоже за практичность.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2014, 23:44:51 от TheMaks »

Оффлайн TheMaks

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Модель: VMAX VMX17, VRSCDX , TMAX530
  • Расположение: Днепропетровск, Украина
  • Реальное имя: Максим
Re: Апгрейд
« Ответ #36 : 30 Июнь 2014, 16:57:22 »
Да, плита симпотно смотрица - расскажи потом о впечатлениях.
Таки всем она нравится! :good:  Размером со сноуборд , но легкая и прочная зато и главное - закрывает снизу всё хозяйство.  При заказе на выбор дается три варианта: пластик - наиболее бюджетный вариант , карбон - оптимальный , и двойной карбон - хардкорный вариант как раз для наших дорожных будней. Заказал именно последний, перестраховался.
Евгений , привет! Я Макс , будем заочно знакомы , а при случае мож на каком-нить фесте сдыбаемся , будем уже там ручкаться.
К тебе вопрос по Акраповичам - у тебя стоят db-киллеры? и как , если долго ехать , басы и их пульсация на уши не сильно давят?
И еще , как думаешь , если вместо штатной нижней банки поставить паук , X-pipe (прямоточный коллектор) , только под стоковые боковые банки выхлопа (глазу милее) , можно ли будет добиться того басовитого звука , который провозглашают Акраповичи?
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2014, 17:03:51 от TheMaks »

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
Re: Апгрейд
« Ответ #37 : 30 Июнь 2014, 18:26:09 »
Будем знакомы  :friends: !


db-киллеры лежат в ящике и каждый раз, возвращаясь с дальняка, я хочу их поставить. Но потом все забывается, и на городских прохватах звук не только не напрягает, но и очень радует слух (особенно в тоннелях)  :good: . Если не забуду, перед следующим дальняком поставлю, так как "пульсации" давят на уши не столько мне, сколько ссзади идущим комрадам  :blush2: :beee: .
Как я уже писал ранее, я тащусь от вида стоковых банок всего на капельку меньше, чем от звука Акроповича, - собственно поэтому остановился на таком варианте. Нижнюю банку наверно надо выбрасывать однозначно, - в ней весу килограмм 10 или больше. Какой будет результат - боюсь предположить, надо пробовать.

Оффлайн TheMaks

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Модель: VMAX VMX17, VRSCDX , TMAX530
  • Расположение: Днепропетровск, Украина
  • Реальное имя: Максим
Re: Апгрейд
« Ответ #38 : 01 Июль 2014, 00:03:29 »
Вот и здорово , спасибо Евгений , это ещё одно докзательство того , что лучше стока банок нету(в плане эстетики конечно) , а нижнюю в самом деле поменяю на  паук X-pipe , думаю , что такой вариант будет дудеть примерно как Акраповичи с db-киллерами , надеюсь по кр. мере на это.
А по поводу создавания  неудобств едущим сзади товарищам - все мы в душе немножечко эгоисты , и лучше уж пусть мой породистый выхлоп слатышат все , чем я вместе с ними чей-то.
Я тоже вот часто катаюсь на HD Night Rod , как он работает!!! , просто тащусь от звука его выхлопа!!! , пересаживаюсь потом на VMAX  и в шлеме почти его не слышу.
Вот и думаю как бы так извратнуться , чтоб децибел ему добавить и баночки стоковые оставить. Выходит , что установка X-коллектора вместо штатной нижней банки - мой вариант , к тому же ещё и более дешевый , по ср. с Акраповичем. Пошел заказ делать.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2014, 00:10:11 от TheMaks »

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: Апгрейд
« Ответ #39 : 01 Июль 2014, 00:08:05 »
Может все дело в шлеме?
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн TheMaks

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Модель: VMAX VMX17, VRSCDX , TMAX530
  • Расположение: Днепропетровск, Украина
  • Реальное имя: Максим
Re: Апгрейд
« Ответ #40 : 01 Июль 2014, 00:14:32 »
На шлеме вроде не экономил - ARAI , правда интеграл.

Оффлайн Alexsey63

  • Море солнце и девчонки мои друзья
  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Модель: V-max 1700 2013г
  • Расположение: Владивосток
  • Реальное имя: Алексей
Re: Апгрейд
« Ответ #41 : 07 Июль 2014, 05:14:38 »
Всем привет.Давно тут не был.Появилась проблема.В прибор спидометра попала вода(как х__ знает)и не работают лампы топлива и абс.Не могу отсоединить фишку.Может она припаяна к прибору?Но тогда надо вытягивать вместе с косой.Кто сталкивался,может знает?
Катаю девчонок на катере

Оффлайн TheMaks

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Модель: VMAX VMX17, VRSCDX , TMAX530
  • Расположение: Днепропетровск, Украина
  • Реальное имя: Максим
Re: Апгрейд
« Ответ #42 : 08 Июль 2014, 09:47:44 »
Накрученный Керхер + через щур старательный мойщик-мудак могут надуть воды туда , куда надуть ее казалось бы в принципе не возможно  :yes3: ,   так что 100% это его бок и мойки. Мыть мот желательно не керхером с близкого расстояния , мин. с 1.5м и не в упор , а лучше просто проточной водой  , всего лишь немного тщательнее поработав мочалкой при этом. Кругляш приборки с тыльной стороны всегда очень сильно залепляет мошкарой и мухами , и вместо того чтобы смыть их вручную мочалкой , мудила мойщик выдувал их оттуда Керхером как обычно почти впритык , а не с положенного безопасного расстояния , сделав тебе большое западло - надув воды внутрь приборки и испортив ее. Так что берете - едете с грамотным другом-"юрыстом"  :friends:   на мойку , фиксируете факт порчи оборудования мотоцикла водой , берете директора (все претензии только ему) под белы руки и прямиком на офиц. сервис Yamaha - узнавать почем нынче приборки на новые ВыМаксы. А заодно и расспросите как снимается она.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2014, 10:00:03 от TheMaks »

Оффлайн Alexsey63

  • Море солнце и девчонки мои друзья
  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Модель: V-max 1700 2013г
  • Расположение: Владивосток
  • Реальное имя: Алексей
Re: Апгрейд
« Ответ #43 : 08 Июль 2014, 10:46:31 »
Мыл всегда сам китайской мойкой.Давление не такое уж и большое там.Короче снял прибор.Пришлось отпаять фишку.Так по дебильному сделано.Ну почему нельзя было вывести эти 13 проводков с разъемом на конце.Разобрал,по кругу уплотнительная резинка,вход проводов тоже зищищен резиновой прокладкой.Вода ну никак не могла пройти.Видно наша приморская вода в купе с китайским керхером сука хитрая оказалась.Грязный налет был только внизу на уровне ламп поворотников.Но этого хватило.Короче спидометр 2S3-83580-00-00 стоит 31574.52р. вот в этом магазине.http://www.partsnetweb.ru Посмотрел на Ебее и на Яхо нету.

   
Катаю девчонок на катере

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Re: Апгрейд
« Ответ #44 : 08 Июль 2014, 11:11:41 »
Короче спидометр 2S3-83580-00-00 стоит 31574.52р. вот в этом магазине.http://www.partsnetweb.ru Посмотрел на Ебее и на Яхо нету.


 :connie_nutzo: :connie_nutzo: :connie_nutzo:


Вот тут смотрим: ))))
2S3-83580-00-00 - 661$
http://www.vmax-club.ru/index.php?dn=microfishe&to=parts&manf=YAM&models=11&series=3089&parts=187209