Автор Тема: Предлагаю обсудить шлемы  (Прочитано 81138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Joss

  • Гость
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #15 : 28 Апрель 2008, 00:54:32 »
To Joss   
Если не секрет то по чем и где ты его брал??  а то мне приглянулся особенно матовый.

Пачиму секрет ?! Их уже долгие годы в байкленде продают.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #16 : 30 Апрель 2008, 09:57:29 »
а умну и второго номера IXS, один 253, другой, мой, 245 (небыло по моей голове 253-их)  сравнивать мни их кроме как с совдеповскими - несчем, небыло у меня других... при покупке достался бутылёк с незапотевайкой, хватает на долго, за прошлый сезон пол бутылька ток измазал, может чуть более...  с запативанием с этой мазилкой проблем нет воабще... если без неё то на скоростях ниже 30 надо на щелчёк забрало поднимать.... шумность сравнить несчем, устраивает, сидит оч удобно псле двух дней езды, брал поплотнее, чёт примялось и принело форму головы видимо :) ... съёмные внутренности , на 253 пин-лок и застёжка правильнее помоему, вентиляция везде регулируемая и на моё взгляд достаточная...  очень доволен, может потому что другого не юзал...
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2008, 10:00:27 от Slavec »

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #17 : 30 Апрель 2008, 11:10:02 »
HX 240 Очень напрягает тем, что потеет визор. Чегой за жыдкость у тебя там чудесная???
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #18 : 30 Апрель 2008, 11:41:58 »
какая-то немецкая, анти-фрог чёта-там....
сфотаю - покажу

Krueger

  • Гость
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #19 : 30 Апрель 2008, 13:54:18 »
В прошлом сезоне ездил в советском шлеме купленном за 1500, чорный, не поймёшь, где стекло где сам шлем. Интеграл, выглядит, то-ли как голова хищника, толи маска дарта вейдера. Из достоинств тёмное стекло, днём не слепит солнце, из недостатков, слабая шумоизоляция, и тёмное стекло, чуть солнце кончилось не видно нихрена, приходится ездить с поднятым забралом.. возвращался так один раз в город, сколько мух наловил в глаза, не счесть :-\

Prom

  • Гость
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #20 : 14 Май 2008, 09:32:18 »
арай начал юзать прошлым летом, чесно говоря понравилось очень. в тот момент был открытый, модель не помню. самое достойное, на что стоит обратить внимание это вентиляция и обзорность. действительно на высоте вентиляция. в жару +35 голова не потеет, достаточно просто двигатся, скорость не имеет особого значения. шумность в открытом обсуждать наверное нет смысла.
в этом году приобрел RX7, прокатился с километр, могу сказать лишь то что вентиляция осталась не изменной. шумоизоляция превосходна, кроме воздуха свободно перемещающегося по голове ничего другого не слышал, хотя и скорость была небольшая около 60. один недостаток на мой взгляд это застежка, на всех араях одинаковая. вот на прочность надеюсь проверять не придется. еще один минус- цена. не для слабонервных.

Kindest

  • Гость
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #21 : 14 Май 2008, 14:06:12 »
Сейчас реально стопорнулся над вопросом, выбора шлема... Очень хочу модуляр, вчера в байкленде примерял Шлем Lazer Granville LTD за 7800 и IXS за 6500 какой-то..., так вот удобнее оказался за 6500 да еще и с очками выдвыгающимися... Вопрос такой, кто подскажет на какие фирмы обращать внимания, достойного продукта? ну примерно до 7000 бюджет... Сегодня поеду смотреть KBC и может успею еще Caberg в сокольниках заценить....

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #22 : 19 Май 2008, 18:24:27 »
Был по первости шлем YAMAHA ,японский старый белый интеграл, жутко неудобный и без стекла
Приделал визор от шарка, переделал внутренности, понял что шит получается и перстал пользоваться.
Есть шлем, переделанный из гатчинского колпака времен развитого социализма, - переделал внутренности и раскрасил под easy rider
выглядит неплохо, особенно если еще RAY BAN WAYFARER надеть, правда немного не под Макса, не пользуюсь практически, защиты от него никакой, только понты дешевые
в прошлом году товарищ подогнал шлем OSBE RIDE, бюджетный вариант, черный матовый , выглядит красиво, прошлой осенью на мокром люке поскользнулся - хайсайд, башкой об асфальт - стекло пополам, на шлеме царапины от асфальта - голова даже не закружилась - верю, что может спасти, из минусов - вентиляция - так себе, накакого антифога - потеет, как сволочь, найти в питере стекло до сих пор не могу - замотал старое скотчем, свистит, выглядит убого. а чего делать?
присмотрел шой с челюстью, хочу купить, ибо очень люблю курить
а про шуберт, вот что
я чертовски уважаю Джосса и в-общем-то шлём - дело личное, но все таки пусть в Шубертах попсовики на бмв катаются
а ямахе больше подойдет шой или арай
и еще одна мысль - на максе можно в любом колпаке ездить - он под любой стиль катит, хоть в каске фашистской, лишь бы нравилось
а вот если крендель едет на попсовом бмв в шлеме Лазер - становится непонятно, зачем он бмв-то покупал?

[вложение удалено Администратором]

Joss

  • Гость
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #23 : 19 Май 2008, 21:24:36 »
в-общем-то шлём - дело личное, но все таки пусть в Шубертах попсовики на бмв катаются

Раз в "шуберте" - значит токо как попсовик (???), на БМВ. Раз в джинсах - значит токо как ковбой, на лошади. Раз в очках - токо как инвалид по зрению, вообще дома сиди, а то мало ли чего. А родился женщиной - ну значит вообще писец тебе, за..бут ! ;-)))
Страшная вещь - стереотипы...
« Последнее редактирование: 19 Май 2008, 21:26:55 от Joss »

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #24 : 19 Май 2008, 21:35:05 »
...
Страшная вещь - стереотипы...
Солидарен полностью.

Ну да не будем уходить от темы, обсуждаем дальше шлемы ; )
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #25 : 21 Май 2008, 10:00:13 »
А как насчет мотошлемов KBC? Конечно, меньше чем 500 евро, но явно неплохие...
http://www.kbchelmet.ru

увидел в АТЦ тут КВС давеча
открытый
красивый - ужас
денег - 2500 !!! я думаю блин, лашара, купил год назад шои в 5 раз дороже который стОит, а тут такая красота почти бесплатно. Ну думаю, раз так, шой продам, буду в кбц ездить, контора вроде уважаемая.
Говорю - дайте померить.
Надел.... аккуратно снял.... положил обратно... сказал - "спасибо большое", повернулся и ушел.
И опять вспомнил как я долго выбирал себе открытую каску на жару для городской езды, случайно залез в шои, и больше уже не нашел сил из него вылезти. Так с тех пор к интегралу-шарку своему и не прикасался.

Кто не верит - сами попробуйте, может быть и вам откроется истина. Не зря эти шлемы покупают "на последние", поверьте это не токо из за понтов "шои типа круто". Хотя конечно кому то шоевская лекала может тупо не подойти на башку.

ЗЫ: арай не рассматривал в принципе из за дебильной застежки - эти понты не для обычных пользователей.
Keep us on the road

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #26 : 05 Июнь 2008, 13:10:50 »
Был тут день рождения, жена решила подарить шлем. Хотел модуляр, ибо очень люблю курить. Из модуляров пристойные шлемазлы - шой мультитек за 17 и шуберт с2 за 16. Померил то и другое - шуберт объективно лучше. Второй день езжу - просто нет слов.
2Джосс - Беру назад свои слова про попсовиков и бмв ::)

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #27 : 05 Июнь 2008, 13:33:11 »
Дайте я скажу... Если вы ездите на чем то большем, чем скутер, НИКОГДА, НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ  IXS HX 240!!!!  >:( Заипал!!!
Шумит, потеет, не вентилируется, застежка говно!!!
Йа недоволен и негодую!!!
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #28 : 06 Июнь 2008, 06:01:11 »
у мну и второго номера IXS, один 253, другой, мой, 245... стоил 2 года назад около 4 т.р. у нас...  оч доволен, у второго номера - пинлок даже езь, но не пользуем так как 2 года назад была куплена непотейка за 200р в бутылочке и что такое потево стекла - забыл напроч....  в жару вентиляция достойная... в общем - даволен полностью, может просто хорошего не имел...
а у тебя просто 240???
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2008, 06:04:33 от Slavec »

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Предлагаю обсудить шлемы
« Ответ #29 : 06 Июнь 2008, 10:19:05 »
Просто. 240. На скоростях выше 140 шумит аццки. Потеет при любой возможности. Вентилируется хз как - задувает прямо в подбородок, хорошо хоть подшлемник с виндстоппером. Вощем кал. Хочу Увекс Карбон. Или Суоми Вандал. Денех пока сцуко нет  :(
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.