Автор Тема: Севастополь- Ленинград 2016, туда и обратно...  (Прочитано 8561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
 Но это же автомобильное масло! Или ничё?

Цитировать
По словам представителей компании-производителя данное ММ является продуктом высшего качества, который подходит для использования:
•в бензиновых







 двигателях легковых транспортных средств;
•дизельных автомобилях легковых авто;
•в двигателях кроссоверов и внедорожников;
•в автомобилях, оборудованных газовой установкой


Отсюда: Все о моторном масле ZIC XQ LS 5W-40 http://avtozam.com/dvigatel/motor-maslo/zic-xq-5w40/#ixzz4CNqJhk1T

  И на сцеплении со временем скажется.

Цитировать
Снижение трения деталей в двигателе достигается за счет содержания в структуре ММ специального антифрикционного вещества. В свою очередь, за счет снижения трения компонентов мотора увеличивается мощность транспортного средства и как сказано выше, снижается расход потребляемого топлива.

Отсюда: Все о моторном масле ZIC XQ LS 5W-40 http://avtozam.com/dvigatel/motor-maslo/zic-xq-5w40/#ixzz4CNqtwTxW

 Добавь ещё то, что мотомасло рассчитывается ещё и на работу шестерен коробки, а авто только движка. Рискуете, батенька. Если мастерская под рукой есть, то ещё ничё... поколупался недельку-две, бабос трошки поистратил, и опять ziq, и в путь :laugh3:. А в дороге? На хилых подъёмах на третьей? В абгон хады только когда совсем встречных нет? Я с "китайцем" своим бывшим такой эксперемент проводил-ничего хорошего.

Оффлайн i-max

  • beyond recklessness
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 464
  • +797873448полстапять
  • Модель: V-MAX 1200 3uf 1992
  • Расположение: Севастополь АР Крым
  • Реальное имя: Максим
Может Леха имел ввиду автомобиль с таким маслом?

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
а в дороге друг зиг я куплю долить,а ты найдеш мотомасло?
в авто движках и шестереног тоже хватает,тнвд,GDI,...иииттттттддд
и со сцепой ......хоть растительный нигрол, оно само должно работать ,масло то блин для охлаждения,

Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн i-max

  • beyond recklessness
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 464
  • +797873448полстапять
  • Модель: V-MAX 1200 3uf 1992
  • Расположение: Севастополь АР Крым
  • Реальное имя: Максим
Просто взял с собой....

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
а в дороге друг зиг я куплю долить,а ты найдеш мотомасло?
в авто движках и шестереног тоже хватает,тнвд,GDI,...иииттттттддд
и со сцепой ......хоть растительный нигрол, оно само должно работать ,масло то блин для охлаждения,
Обсуждалось-же уже как-то
Общий посыл такой
У мотоциклов сцепление работает в масляной ванне и при использовании автомобильного будет пробуксовывать.
Но это все теория.
А начсет найдешь /не найдешь в дороге - по-моему найти motul мотоциклетный в дороге будет проще, чем какой-то zic.

Оффлайн i-max

  • beyond recklessness
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 464
  • +797873448полстапять
  • Модель: V-MAX 1200 3uf 1992
  • Расположение: Севастополь АР Крым
  • Реальное имя: Максим
Я был готов к подобным выпадам, посему кроме запаса масла, умею читать , в т.ч инструкции, где все разжевано о классификации и вязкости и был готов на заправке купить подходящее. Кстати, внимательно мониторил витрины, нет ни того, ни этого. Только 2т, отечественное...

Оффлайн i-max

  • beyond recklessness
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 464
  • +797873448полстапять
  • Модель: V-MAX 1200 3uf 1992
  • Расположение: Севастополь АР Крым
  • Реальное имя: Максим
Путешествуя на диване, все делаешь правильно...

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Путешествуя на диване, все делаешь правильно...

  Ну, не знаю... Последний раз был в Крыму в 2013-м. Никогда не брал с собой масло, потому что не "ест". А здесь, в Джанкое, на заправке/кофеёчке дёрнуло меня взглянуть на масло... маловато показалось. Свободно купил, правда не на АЗС, а метрах в ста от АЗС(там торговый ряд авто/мото штучек). Взял литрушку ХАДО... цена такая же, как и в Черкассах.



  Такое же, как и залито в моторчик. Были там и Мотюл и Ликви. Сомневаюсь, что всё пропало куда-то. Да, ZIC  в полтора-два раза дешевле, наверное(никогда даже не смотрел)...но рисковать... накуй-накуй!

  Сомневаюсь я, однако, что в Севасе выбор масел хуже, чем в Джанкое.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2016, 19:14:57 от PORT WINE »

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
а в дороге друг зиг я куплю долить,а ты найдеш мотомасло?
в авто движках и шестереног тоже хватает,тнвд,GDI,...иииттттттддд
и со сцепой ......хоть растительный нигрол, оно само должно работать ,масло то блин для охлаждения,
Обсуждалось-же уже как-то
Общий посыл такойв
У мотоциклов сцепление работает в масляной ванне и при использовании автомобильного будет пробуксовывать.
Но это все теория.
А начсет найдешь /не найдешь в дороге - по-моему найти motul мотоциклетный в дороге будет проще, чем какой-то zic.

итак Сибирь, от Кемерово до Красноярска  такие мотомасла найдеш только в Ачинске Ито если будет в наличии,
и найдеш магазинчик,это 600-700 км,я живу в 130 км от Ачинска  и рад бы заливать мотюль да нету,
а если и будет то где гарантия что не бадяга, вопщем не знаю как у вас а у нас и газа в квартирах нету,
о многом знаем а реально нету или 4,700 канистра мотюля.вот как-то так  :pardon:

Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
Я был готов к подобным выпадам...
В каком месте были "выпады"?
а в дороге друг зиг я куплю долить,а ты найдеш мотомасло?
в авто движках и шестереног тоже хватает,тнвд,GDI,...иииттттттддд
и со сцепой ......хоть растительный нигрол, оно само должно работать ,масло то блин для охлаждения,
Обсуждалось-же уже как-то
Общий посыл такойв
У мотоциклов сцепление работает в масляной ванне и при использовании автомобильного будет пробуксовывать.
Но это все теория.
А начсет найдешь /не найдешь в дороге - по-моему найти motul мотоциклетный в дороге будет проще, чем какой-то zic.
итак Сибирь, от Кемерово до Красноярска  такие мотомасла найдеш только в Ачинске Ито если будет в наличии,
и найдеш магазинчик,это 600-700 км,я живу в 130 км от Ачинска  и рад бы заливать мотюль да нету,
а если и будет то где гарантия что не бадяга, вопщем не знаю как у вас а у нас и газа в квартирах нету,
о многом знаем а реально нету или 4,700 канистра мотюля.вот как-то так  :pardon:
Я по России не езжу, у меня для этого мотоцикл не подходит, я езжу по СПб и области. Очень плохо, что у Вас нет нормального мотоциклетного масла. Я не знаю, что я делал-бы, если бы не мог достать мотоциклетное масло. Наверное, наливал-бы то-же, которое наливаю в машины (Mobil1 5w50). Но, к счастью, у меня пока есть возможность покупать мотоциклетное масло, которое мне нравится (LIQUI MOLY Racing Synth 4T 10W-50). Его довольно сложно и дорого достать у нас и если-бы мне это не удалось, я бы купил абсолютно доступный (хотя и дорогой) на каждом углу Motul. По поводу использования автомобильного масла на мотоцикле это было мнение не мое (хотя я с ним согласен), а результат обсуждений на этом вот форуме.
Путешествуя на диване, все делаешь правильно...
Я сам ни за что не поехал-бы на в-максе даже в Москву без крайней нужды. Поэтому для меня что твое путешествие, что путешествие Федорова Конюхова. Никаких советов не давал и не даю. У самого наверняка получилось-бы хуже.

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
в споре рождается истина,вроде так говорят?
макс с одинаковым удовольствием поедает любую небадяжную синтетику,кто что подобрал,
мотюль,лм- спецификация главное,и сертификат
вот лучше проверенные масла в списочек  в какой-нибудь теме,
zic тоже не весь можно лить,смотреть надо.
зато ZIG-XQ -синтетика высочайшего качества подходит для бензиновых и дизельных ДВС всех типов/с этикетки/
4,5 тыщи прим проехал,половину в режиме дрег до красной ,дороги позволяют,проблем нет,. :yes3:

Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Цитировать
Очень плохо, что у Вас нет нормального мотоциклетного масла. Я не знаю, что я делал-бы, если бы не мог достать мотоциклетное масло.

  А инет зачем? Или в Красноярском крае нет транспортных компаний?

Цитировать
зато ZIG-XQ -синтетика высочайшего качества подходит для бензиновых и дизельных ДВС всех типов

  Лёха, людей не смеши :grin:.

Цитировать
/с этикетки/

С каких это пор ты стал верить написаному? Я на этой неделе цемент для ремонта глушителей брал, написано "сделано в Словении"... и шо?... я ж знаю, что сделано в Китае, 3 уя всего. А в Словении пачка папирос 5 евро.
  Сказал бы честно, что жаба давит. Как и меня, кстати... Второй раз меняю масло в своём дырчике, и лью дешёвое автомобильное 5W40, правда сдабриваю SMT2... получается в 2,5-3 раза дешевле. Но у меня ж нет сцепухи в масле и нагруженных шестерёнок коробки.

Цитировать
Я сам ни за что не поехал-бы на в-максе даже в Москву без крайней нужды

  Ну, если травма позвоночника была, тогда да, напряжно. А здоровому-кайф сплошной!

Цитировать
у меня пока есть возможность покупать мотоциклетное масло, которое мне нравится (LIQUI MOLY Racing Synth 4T 10W-50).

  Я в свой когда-то лил и Ликви, и Мотюл, и Айпон. А последних два сезона ХАДО(что выше на фото)-это лучшее из тех, что я пробовал :good:. Всё познаётся в сравнении. :yes3:
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2016, 17:35:36 от PORT WINE »

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
дык и этикетки тоже разные бывают,и сертификаты липовые,не спорю однако смотри что береш!!! как в аптеке,
дядь саня у нас нихрена тут нету ,мы на стыке востока и запада видать  :pardon:,
масло я один раз нашол,денег с собой не было,поехал на Моте купить и прокатнуть,а его уже нет,
оставляя говорит предоплату привезем, :nea:,
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606