Автор Тема: Воблинг на метзелере.  (Прочитано 13926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sorokonog

  • Гость
Воблинг на метзелере.
« : 01 Август 2008, 11:37:16 »
Короче поставил заднюю резину Марафон880 - 170 на 90, офигенно! Оставив штатный передний балон. Ездил - все было супер. Потом подумал надо и на перед Метзелер, раз сзади так офигенно. Поставил и начался воблинг. Т.е. еду со средней скоростью, отпускаю одну руку и если хоть какая-то хрень попадает под колесо, то сразу начинается расколбас. На данлопе такого не было.
Увеличение давления помогает, но не сильно. Дело в видимо в мягкости резины... В общем я расстроен.

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Re: Воблинг на метзелере.
« Ответ #1 : 01 Август 2008, 13:16:52 »
После поездки на Юга, такая же фигня стала...
Лечится простой балансировкой колес.....

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Воблинг на метзелере.
« Ответ #2 : 01 Август 2008, 13:36:42 »
Та же хрень. Колбасит... За давлением надо смотреть (у меня еще и подшипники рулевой походу виноваты...)
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Воблинг на метзелере.
« Ответ #3 : 06 Август 2008, 01:05:30 »
Вопрос по балансировке, где мотоколеса балансируют? Автомобильный станок подойдет?

Оффлайн Jerry

  • Без V-Max'а жить нельзя
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2126
  • Снова на дорогах страны....
    • V-MAX CLUB Russia
  • Модель: Vmax '94
  • Расположение: Россия, Московский регион
  • Реальное имя: Ярослав
Re: Воблинг на метзелере.
« Ответ #4 : 06 Август 2008, 08:23:15 »
на автомобильном станке можно балансировать, но для этого нужна специальная ось и программа юстировки

Оффлайн Pa3yM

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Модель: F6C 2001
  • Расположение: Москва, Митино
Re: Воблинг на метзелере.
« Ответ #5 : 07 Август 2008, 23:11:52 »
Может и оффтоп, но не сильно....

Третий день езжу на Мецлере (880). Ну...эмоции просто переполняют! До этого не разу не пользовал, ну ни пришлось - мотики каждый год продавал  ;D
Блин, ехал и упивался чувтвом ПОЛНОГО контроля. Никогда так не ездил - это отдельный кайф за отдельные, правда деньги. ;D
Если коротко, то ОЧЕНЬ нравиться. Отсек пробег буду ждать на сколько хватит этих баллонов.
Только массовые расстрелы спасут Родину.

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Воблинг на метзелере.
« Ответ #6 : 08 Август 2008, 10:15:54 »
Я поддакну: Меццелером на морде я доволен вполне. Правда с изношенными колодками на мокром асфальте его срывает все же непредсказуемо. Но в целом - очень хорошая резина, дает прогнозируемое торможение. На жоппе - Данлоп 555. Регулярно тренируюсь срывать/блокировать заднее колесо (имитация экстренного торможения) - с удивлением обнаружил, что плохо чувствую момент блокировки колеса. Если тормозить тока задним мотос едет прямо, если добавить перед - жопа начинает обгонять морду. Седня чуть джипппера какого-то не собрал, жопу заблокировал с работающим движком, колесо аж скакать начало, тормозил до последнего. Если бы мужик меня не увидел и не вернулся в полосу - пиндец бы мне был. Не зря шлем с утра уронил, мля  :-\ Сорри за офф.
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Re: Воблинг на метзелере.
« Ответ #7 : 08 Август 2008, 12:22:57 »
Сорь за ОФФ.
Я если шлем уронил(тоже думаю что это плохая примета), то задобряю асфальт и шлемак.
Шлем нужно обязательно протереть, а сам, когда сел на моц топнуть со всей дури по асфальту. Всё, читай задобрил и не упаду.  ;D Работает, йопти.
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Воблинг на метзелере.
« Ответ #8 : 08 Август 2008, 12:37:09 »
Ага, Дим, работает... Фишка эта у психологов называется "самореализующееся пророчество"... Ну а в Библии - "по вере вашей будет вам"... Мудрая вещь!
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Joss

  • Гость
Re: Воблинг на метзелере.
« Ответ #9 : 08 Август 2008, 12:55:32 »
А я чё то в этом сезоне напротив в заднем меце марафоне разочаровался...Протектора по оси ещё миллиметра два, но чуть-чуть дождя - и ВООБЩЕ не держит... Хотя уже купил на замену другой мец марафон. Привычка... ;-))


"самореализующееся пророчество"... "по вере вашей будет вам"...

тогда понятно почему обгонка всегда у всех отвинчеваеца... Мы слишком сильно верим в неотвратимость её отвинчивания ! ;-))
« Последнее редактирование: 08 Август 2008, 12:59:02 от Joss »

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Re: Воблинг на метзелере.
« Ответ #10 : 08 Август 2008, 14:34:30 »
...
тогда понятно почему обгонка всегда у всех отвинчеваеца... Мы слишком сильно верим в неотвратимость её отвинчивания ! ;-))
Локтайт (красный) нам был дарован жрецами, которые обитают по ту сторону планеты.
Неужто отец Диметрио запаметовал о сиём прекрасном изобретении?! И не юзает сиё колдовское зелие при переинсталяции "факинг стартер клатч ин зиз гранда мотоциклета(с)" ? : ))
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Воблинг на метзелере.
« Ответ #11 : 08 Август 2008, 14:41:59 »
Не богохульствой, о востроязыкий брат мой! Великий не может не знать таких элементарных вещей!!! Он просто мудро и скромно о них умалчивает, ибо стремящиеся к познанию истины - спросят, а не стремящиеся же сгинут в неведении! Да воспоем же хвалу Локтайту красному, Зубилу умелому и БОЛТАМ СО СТРОИТЕЛЬНОГО РЫНКА могучим!!! И да продлятся дни обгонок наших и всех роликов их!!!
Славься МАКС!!! Воистену и дабудет так!
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Re: Воблинг на метзелере.
« Ответ #12 : 08 Август 2008, 14:45:04 »
+1 О воистену и дабудет так!
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Оффлайн infidel

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 734
Re: Воблинг на метзелере.
« Ответ #13 : 08 Август 2008, 18:09:33 »
ИБО ! ! !
(...(..,*..*,..)...)   урал недомотоцикл  (...(..,*..*,..)...)

dymka

  • Гость
Re: Воблинг на метзелере.
« Ответ #14 : 07 Октябрь 2008, 01:37:39 »
может вернемся к первоначальной теме, У меня к стати такая же проблема если плохо держать руль чуть ямка на чинаестя мелкий воблинг.  Я поставил Демпфер при скорости держит дорогу просто клас процентов 40% помогает водителю.
я лишь могу посоветоваль при большом воблинге на максе нужно не скидать газ а держеть нормальние обороты, и крепко жержать руль ( к стате чего нельзя делать на обичном спорте или стрите)