Автор Тема: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!  (Прочитано 24083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« : 21 Февраль 2010, 13:52:22 »
ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»
ГИБДД России выступила сегодня с официальными разъяснениями для автовладельцев по поводу фар с газоразрядными источниками света, более известными в народе как «ксеноновые».

Ссылаясь на заключение ФГУП «НИИАЭ», представители ГИБДД сообщили, что применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, газоразрядных источников света отныне будет квалифицироваться как несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства.

Переводя на язык Кодекса об административных правонарушениях это означает, что водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковываться, а номера с автомобилей  сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.

Мнения общественности в данном вопросе разделились. Некоторые поддерживают решительность ГИБДД, потому как ездить ночью на загородных трассах становится действительно некомфортно из-за большого числа «гонщиков с ксеноном». Но многие недоумевают  как можно из-за не того типа лампочек в фарах на год лишать прав?

Как заявил известный правозащитник, председатель Комитета защиты прав автомобилистов, Александр Холодов: «Если «ксенон» установлен с нарушением, это должно наказываться по части 1 той же статьи Кодекса, то есть всего лишь штрафом в 100 руб., при этом никакого лишения прав и снятия номеров быть не должно, ведь и цвет фар (белый) и режим их работы (непрерывный) соответствуют требованиям действующего законодательства. Нам непонятна данная позиция ДОБДД, и мы намерены ее оспаривать».

Правозащитники также не исключили, что из-за таких мер могут начаться массовые акции протеста автомобилистов, как это уже было с задними красными поворотниками, когда пришлось в срочном порядке вносить изменения в ПДД.

найдено тут:
http://auto.mail.ru/article.html?id=30844


Grin

  • Гость
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #1 : 21 Февраль 2010, 14:03:01 »
камрад, не парься....очередной кипешь  :grin:

Оффлайн Prosas

  • J.D.S. mcc
  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 98
  • J.D.S. mcc http://jds.lt
    • J.D.S.
  • Модель: YAMAHA, V-max, 2006
  • Расположение: Вилнюс, Литва
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #2 : 21 Февраль 2010, 14:18:58 »
во всей европе китайские ксенони запрещены
J.D.S. MCC Vilnius
http://jds.lt

Grin

  • Гость
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #3 : 21 Февраль 2010, 14:20:28 »
а что кроме китая ещё кто-то массово электронику делает...обалдеть, а пацаны не знают

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #4 : 21 Февраль 2010, 15:28:15 »
А как по мне, то давно пора. Ещё бы за неправильную регулировку и установку каких хошь допфар. А то вечером по городу уже тяжко из-за этого ездить стало, не говоря про трассы. А заодно и покончить с разноцветным цирком в габаритах и по всему кузову. И шоб летом пиво холодное можно было б пить!

Оффлайн mike

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 92
  • скоро лето
  • Модель: Yamaha V-MAX
  • Расположение: Нижний Новгород
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #5 : 21 Февраль 2010, 16:25:04 »
Вовремя я ксенон поставил  :grin: Нас рать, на самом деле.. один фиг лучше не останавливаться, с учетом поднятого штрафа за транзиты.
Я не люблю умеренной езды // И скорость ниже ста я не приемлю // Мне принцип "тише едешь.." - до пиз..! // По мне - разбег, полет - и мордой в землю..

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #6 : 21 Февраль 2010, 16:43:24 »
очень и очень за. Из-за одного такого упыря на десятине, с кучей наксеноненых фар, словил отбойник.
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Оффлайн ksendz

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • †крестоносец†
  • Модель: V max-2005 military
  • Расположение: РБ, Минск
  • Реальное имя: Кирилл
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #7 : 21 Февраль 2010, 16:54:42 »
Вот и тут мнения разделились...
Я - так ЗА ксенон, с ним я хоть чёта видеть начал, ибо родная максовская фара (отрегулированная, нержавая) - дрянь, на Днепре тракторная лучше светила. Сезон ездил при ксеноне с повернутой вниз фарой, так как предпологал, что могу слепить, но и то лучше родного света было.
А сейчас озаботился установкой линзы от бумера в корпус сдвоенных льюисовских фар.
На машину ксенон ставить не буду, света хватает и от обычной лампы.
имхо

Оффлайн ksendz

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • †крестоносец†
  • Модель: V max-2005 military
  • Расположение: РБ, Минск
  • Реальное имя: Кирилл
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #8 : 21 Февраль 2010, 16:58:48 »
....А заодно и покончить с разноцветным цирком в габаритах и по всему кузову....
Карекс, а почему?
Чем плохи фуры в стиле "праздник к нам приходит" с полтыщей огоньков или голды в светотюнинге?
Оно понятно, что ксен в противотуманках и обычных рифленых фарах это зло, но габаритики-то чем так плохи?
имхо

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #9 : 21 Февраль 2010, 18:10:25 »
А как по мне, то давно пора. Ещё бы за неправильную регулировку и установку каких хошь допфар. А то вечером по городу уже тяжко из-за этого ездить стало, не говоря про трассы. А заодно и покончить с разноцветным цирком в габаритах и по всему кузову.
полностью согласен, но законодатели опять погорячилимь на мой взгляд. По идее цвет, интенсивность и форма светового пучка должна быть строго регламентирована, если всё подходит под нормы - то пофигу какой тип источника света.... лишение на пол года за косяк с головным светом полностью поддерживаю...  единственная беда - всяким блатным - это пофигу, и встревать будут те у кого цвет поворотника не тот или ещё какая беда не значительная....

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #10 : 22 Февраль 2010, 03:35:31 »
....А заодно и покончить с разноцветным цирком в габаритах и по всему кузову....
Карекс, а почему?
Чем плохи фуры в стиле "праздник к нам приходит" с полтыщей огоньков или голды в светотюнинге?
Оно понятно, что ксен в противотуманках и обычных рифленых фарах это зло, но габаритики-то чем так плохи?
Одно название-габаритки, или СТОЯНОЧНЫЕ огни. В субботу и воскресенье у нас обалденный туман, я ездил к приятелю, за 60 км. И на дороге столько идиотов с включёнными зелёненькими и синенькими СТОЯНОЧНЫМИ огнями лупят по дороге, их становится видно только метров за 40. На безопасность ему насрать, он уверен, что с разноцветными огнями он смотрится круче. Ему кажется, что цветные лампочки и ксенон ставят его корыто наравне с Лехусами и Мазератти.
 А по периметру фур, и клоунада сзади фур ночью на трассе сбивает с толку, особенно когда едешь далеко, т.е. долго, уже с уставшими глазами. Когда видишь впереди, метрах в 200-400 от себя какое-то море дергающихся разноцветных огней, сбавляешь скорость в раздумье, что же там, впереди происходит.
 И вообще, равнение на дизайн пакистанских автобусов мне никогда не нравилось. Безопасность в первую очередь!

Druc

  • Гость
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #11 : 22 Февраль 2010, 11:42:29 »
 Ксенон мотоциклу необходим, без него с родной фарой - столько натерпелся, ни приведи господь ..........и даже днем активнее нас замечают с ксеноном= это факт.!!!!!!!!!!  Я  ЗА  КСЕНОН    !!!!!!!!     !!!!!!   !!!!!

ЮВЕЛИР(V-MAX)

  • Гость
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #12 : 22 Февраль 2010, 11:59:58 »
КСЕНОН КСЕНОН И ЕЩЕ РАЗ КСЕНОН И МНЕ ПОФИГ НА ТО ЧТО СВЕТЯТ ......МОЛОДЦЫ КТО ЕГО ПРИДУМАЛ И ОГНИ ВСЯКИЕ ТОЖЕ НЕ ПОМЕХА.....Я ЗА!!!!!!!!!!!!!! :Laie_60B:

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #13 : 22 Февраль 2010, 14:08:19 »
В специальных фарах ксенон великое дело, в корпусах под лампы накаливания - зло. Кому надо ксенон - ставьте линзы, будет счастье всем. На мото ксенон ни разу не слепил, хотя у нас из тусы стоит у большинства. наверное потому, что фара выше стоит и ее направляют вниз. А на консервах все наоборот.
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Diagnost

  • Гость
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #14 : 22 Февраль 2010, 16:08:45 »
....А заодно и покончить с разноцветным цирком в габаритах и по всему кузову....
Карекс, а почему?
Чем плохи фуры в стиле "праздник к нам приходит" с полтыщей огоньков или голды в светотюнинге?
Оно понятно, что ксен в противотуманках и обычных рифленых фарах это зло, но габаритики-то чем так плохи?
Одно название-габаритки, или СТОЯНОЧНЫЕ огни. В субботу и воскресенье у нас обалденный туман, я ездил к приятелю, за 60 км. И на дороге столько идиотов с включёнными зелёненькими и синенькими СТОЯНОЧНЫМИ огнями лупят по дороге, их становится видно только метров за 40. На безопасность ему насрать, он уверен, что с разноцветными огнями он смотрится круче. Ему кажется, что цветные лампочки и ксенон ставят его корыто наравне с Лехусами и Мазератти.
 А по периметру фур, и клоунада сзади фур ночью на трассе сбивает с толку, особенно когда едешь далеко, т.е. долго, уже с уставшими глазами. Когда видишь впереди, метрах в 200-400 от себя какое-то море дергающихся разноцветных огней, сбавляешь скорость в раздумье, что же там, впереди происходит.
 И вообще, равнение на дизайн пакистанских автобусов мне никогда не нравилось. Безопасность в первую очередь!

Большой и тяжелый грузовик является источником повышенной опасности - поэтому чем больше на нем огней тем быстрее его заметят. А боковые огни спасают от желаюших заехать под прицеп или просто в бочину. А с  уставшими глазами надо спать, а перед сном поесть выпить и закусить :acute: