Автор Тема: День отказа от курения :)  (Прочитано 12085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Арбузёныш

  • папарраццый!!!
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 146
  • всё время что-то фоткаю!
    • Фонд Содействия Музею ВВС Монино
  • Расположение: Красногорск, Московская область
Re: День отказа от курения :)
« Ответ #15 : 25 Май 2010, 11:29:48 »
могу сказать одно: если курите - бросайте ентое дело! Сама бросила год с лишним назад. Рада, но лучше бы и вовсе не начинала курить вообще (а начала-то по дури  :bad: )... До сих пор жалею о зря потраченных 4,5 годах курения и подпорченном здоровье.....

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: День отказа от курения :)
« Ответ #16 : 25 Май 2010, 16:54:56 »
Та не-е-е, мы дурь не курим.  :grin:

Оффлайн PIT

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Модель: V-max 97г, ИЖ-49 56г, Pannonia T-5 75г
  • Расположение: Каменск-Уральский (Свердл. обл. 66rus)
Re: День отказа от курения :)
« Ответ #17 : 25 Май 2010, 22:02:11 »
Не курил никогда. Попробовал, как многие я думаю, но что-то не понял в чем удовольствие. Есть на много более приятные вещи.
Главное что руки золотые и не важно откуда они растут.

Оффлайн Manson

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 204
Re: День отказа от курения :)
« Ответ #18 : 31 Май 2010, 13:09:12 »
...Курил, бросал и снова курил и снова бросал (с 12 лет! :-) ..)  ... последний раз активно курил года 4 назад, иногда хватался за сигареты, но бывало редко.. Бросил сам, был у меня мп3 Алена Карта, но слушать его было лень по этому сам бросил! :-) ..И вообще без сигарет самочувствие значительно лучше!

Mixell

  • Гость
Re: День отказа от курения :)
« Ответ #19 : 25 Май 2011, 03:32:47 »
Курил долго.. лет 25.... много раз много раз бросал курить на пол-года.. ))  вот только что не курил несколько месяцев, на самом деле всё дело в голове.. )) а вот когда ехал покупать своего Макса... купил пачку... )) типа нервы...,  прошло несколько дней после покупки - а я пока так же нервно курю ))) .. Пока привыкаю к нему.. ))  Но знаю одназначно - курение бяка... Кстати, есть офигенный способ... Всем рекомендую у кого ломки сильные... Есть таблетки - называются ТАБЕКС... принимать типа по схеме..,, пачки 2-3... если по мануалу.. Но по себе знаю... что ни разу не съедал более четверти пачки - ваще становится противно курить и не тянет... Продаются в аптеке свободно..  чёт 300 рублей вроде стоят.. Остатки раздаю друзьям ))

ASB

  • Гость
Re: День отказа от курения :)
« Ответ #20 : 25 Май 2011, 07:13:32 »
курить бросил, четыре года назад, когда годовалый сынишка начал в рот брать ручку и подражать мне. С тех пор даже желания небыло

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: День отказа от курения :)
« Ответ #21 : 25 Май 2011, 16:24:15 »
Курение - это развод! Будьте благоразумнее!

Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
Re: День отказа от курения :)
« Ответ #22 : 25 Май 2011, 19:55:12 »
Интересно как всё у вас! А я вот никогда не курил...

Оффлайн Master Sem

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Модель: ИШ 56 С КАЛЯСКАЙ V max 1700
  • Расположение: Москва. САО Россия.
  • Реальное имя: Сергей Андреевич
Re: День отказа от курения :)
« Ответ #23 : 25 Май 2011, 23:02:50 »
курил лет 20 ,бросил . до этого периодически  бросалл пару раз, год другой некурил. куриво зло , и зло коварное . победите будете ЖИТЬ .

blinus

  • Гость
Re: День отказа от курения :)
« Ответ #24 : 26 Май 2011, 00:39:21 »
совсем ... это вряд ли , может как с выпивкой , типа пару бокалов в удовольствие в хорошей компании раз в 2 месяца )))))
может я буду 2-3 сигареты в день выкуривать. мне не нравиться курить "на бегу". может не спеша после сытного обеда , с чашечкой кофе ...
а кофе не надо бросать ?

Mixell

  • Гость
Re: День отказа от курения :)
« Ответ #25 : 26 Май 2011, 10:45:55 »
да.. с чашечкой кофе здорово бывает...

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Re: День отказа от курения :)
« Ответ #26 : 26 Май 2011, 11:24:36 »
Курить начал в 27, мудилко)))))Надоело. Несколько дней сигареты не беру, разок в магазе одна рукапотянулась, да положила в корзину пачку, другая взяла, да выложила. Покуриваю трубку пару раз в день, хватает.
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

Оффлайн Denis

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Модель: VMX 1200
  • Расположение: г. Красногорск
Re: День отказа от курения :)
« Ответ #27 : 26 Май 2011, 18:30:29 »
Перешёл на электронные сигареты. Доволен как слон! Через пару месяцев прошли хрипы и одышка. Рецепторы очистились. Курильщика чувствую за несколько метров. Жижу (уже почти без никотина) готовлю сам. А сколько ароматов! Выходит дешевле, чем курение аналога и никакой вони. Парить можно хоть под одеялом. Только испаритель нужно брать нормальный сразу, что бы не обламываться плохой производительностью пара.
 Согласен, что полумера и время потраченное на парение можно было бы потратить с пользой для всего человечества... Но это реальный выход (ИМХО) для тех кто хочет бросить, но не может или для тех, кому уже здоровье не позволяет.

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: День отказа от курения :)
« Ответ #28 : 27 Май 2011, 17:31:43 »
Курил 9 лет. бросал дважды. Первый раз не курил месяца 2. Сейчас не курю с нового года. Порой сница, что снова начал курить - мрак :grin:
Бросил потому, что начал замечать, что не хватает дыхалки порой. Кашель тоже раздражал. сейчас про дыхалку рано еще говорить, но несколько положительных моментов на лицо: запахи, даже не так - ЗАПАХИ!!! :grin: реально сильней стало ощущение вкусов и запахов, раза в 1,5 где-то. От самого опять-же не воняет табачиной(фуэ, курильщики-вонючки), зато других курящих чувствую из далека. Прошел кашель. Вообще начисто прошел.
Электронные сиги... ну не знаю...не пробывал. Если бросать, то резко. Есть личный способ: берете 5 литров пива, грамм 200 текилы, поллитры шампанского и еще грамм сто водки. Принимать внутрь. Курить не хочется дня три. А потом главное не начать.
Бросал именно так, ни таблеток, ничего.
з.ы. для ярых пропитых алкоголиков меры могут варирываться.
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

blinus

  • Гость
Re: День отказа от курения :)
« Ответ #29 : 28 Май 2011, 02:03:39 »
Курить начал в 27, мудилко)))))Надоело. Несколько дней сигареты не беру, разок в магазе одна рукапотянулась, да положила в корзину пачку, другая взяла, да выложила. Покуриваю трубку пару раз в день, хватает.
дааа трубочку на бегу .... это извращение , редко удается полноценно трубку покурить. Она бедная залеживается , пока оживишь ее ... а вот вечером по спокухе с кофейком да с книжечкой, это я люблю. я для себя понял , что самое вредное это всякие суперлегкие "сигареты". их сигаретами назвать сложно. если пачки обычных сигарет хватает на два дня , то легких наоборот две на день , а то и еще чуть-чуть. и что самое гадкое вкуса уже не чувствуешь. разница как между хорошим рестораном и забегаловкой.
я считаю что очень много суеты. В еде, курении, выпивке нельзя суетится, если пить то немного не спеша в приятном окружении. Когда сел поесть , нельзя "наталкиваться" кусками, а надо со вкусом вдохнуть аромат, кусочек черной гренки  пожевать, отрезать маленький кусочек и постепенно входить в процесс, не забывая делать перерывы. ну а после еды не сразу но и не задерживая , мелкими глоточками похлебать кофе и очень не спеша выкурить качественную сигарету, а лучше сигариллу или трубку. ну и не надо после таких мероприятий вскакивать как ужаленный. надо рассчитывать что в запасе есть 10 мин посидеть , вернуться в реальность. и после этого с новыми силами "вперед и с песней"!