Автор Тема: Поясная сумка-кобура  (Прочитано 5949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PIT

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Модель: V-max 97г, ИЖ-49 56г, Pannonia T-5 75г
  • Расположение: Каменск-Уральский (Свердл. обл. 66rus)
Поясная сумка-кобура
« : 12 Июнь 2012, 11:07:05 »
Приветствую всех!
Кто-нибудь пользует/пользовал сей девайс? Хочется узнать удобства/неудобства, фишки, ну и мнение о каких-то конкретных моделях, т.к. заказывать буду по инету, в живую посмотреть возможности нет.
Очень надоело ныкать всякую мелочевку по карманам. Когда в черепахе и жарко, то и карманов практически нет.  Обычная поясная сумка как-то не радует. хочется чтоб пристегивалась к ноге.
Главное что руки золотые и не важно откуда они растут.

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Поясная сумка-кобура
« Ответ #1 : 12 Июнь 2012, 12:27:06 »
жилетка с очень большим количеством карманов гораздно практичнее
Club's Green Voice

Далила

  • Гость
Re: Поясная сумка-кобура
« Ответ #2 : 12 Июнь 2012, 13:16:32 »
Посмотри в сторону импортноармейских наборных бедренных систем с креплением "молле" (аля SWAT и иже с ними). Не очень гламурная штукень, но зато можно нарисовать то, что удобно именно тебе.

Оффлайн Barabunt

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Модель: Yamaha V-Max 2LT (1986), Suzuki GSX-R 1100 (1996)
  • Расположение: Россия, Вологда
Re: Поясная сумка-кобура
« Ответ #3 : 12 Июнь 2012, 13:19:23 »
Далила истину глаголет. Но китайские реплики на вышеуказанные системы брать не стоит, не порадуют они владельцев.

Оффлайн небордер

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Модель: V-Max, 2WE, 92 г.
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Катерина
Re: Поясная сумка-кобура
« Ответ #4 : 12 Июнь 2012, 17:23:22 »
У меня мужчина вот такую юзает





Влазит все самое необходимое.  При активной носке, говорят, подыхает за сезон, однако она и стоит копейки. НО! У Макса живет уже третий год, при условии, что юзается как повседневная сумка, с отстегнутым нижним ремнем; просто на плече таскает.
Лучше просить прощения, чем разрешения

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: Поясная сумка-кобура
« Ответ #5 : 13 Июнь 2012, 10:39:57 »
Конкретно у мотодеталевской сумки не понравилось то, что как ее не затягивай, при хотьбе проворачивается на ноге. Хочу попробовать аналог от кушитани http://www.kushitani.ru/brasna-leg-bag-p130
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Призрак

  • Гость
Re: Поясная сумка-кобура
« Ответ #6 : 13 Июнь 2012, 11:12:23 »
Успешно пользую вот такую сумку уже третий год, причем как на мото, так и просто в путешествиях. Два раза уходила на ней в скользячку при падении , как ни странно внутри все осталось живое, но видимо это я так удачно падала. В розницу бывает достаточно редко на рынках, стоит порядка 1500 ре. Если будет интересно людям скооперироваться, то могу сказать какая фирма продает ее оптом. Цена там конкретно этой 845 ре, чуть меньше - 790. Фишка в том что минимальная покупка должна быть 10 тыс, но мало ли кому еще рюкзак нужен или сумка какая паралельно.


Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Поясная сумка-кобура
« Ответ #7 : 13 Июнь 2012, 11:17:14 »
а каталог можно что бы посмотреть ?
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Поясная сумка-кобура
« Ответ #8 : 13 Июнь 2012, 14:18:50 »
Не катаюсь с такой сумкой после того, как забыл застегнуть и ветер из неё выпотрашил все на свете) Имейте ввиду - не для рассеянных!

Призрак

  • Гость
Re: Поясная сумка-кобура
« Ответ #9 : 14 Июнь 2012, 13:13:27 »
а каталог можно что бы посмотреть ?

http://dizelbag.ru/index.php?page=shop.cart&option=com_virtuemart&Itemid=40&vmcchk=1&Itemid=40

лови. Там есть сумка поменьше ( это китайская фирма Zip-Zone), но у нее минус в том что сверху не прикрыта молния как у этой и, если попадаешь под проливной дождь, то внутренности подмокают через ткань.

Оффлайн Crusoe

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Расположение: Рязанская обл
Re: Поясная сумка-кобура
« Ответ #10 : 15 Июнь 2012, 22:33:49 »
Заказал с амазона две(одну себе,одну товарищу)


 http://www.amazon.com/Maxpedition-8001-Thermite-Versipack-Black/dp/B0015U789A/ref=sr_1_43?ie=UTF8&qid=1339785030&sr=8-43&keywords=maxpedition


что могу сказать-качество выше всяких похвал,в пользовании-супер

Оффлайн Denis

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Модель: VMX 1200
  • Расположение: г. Красногорск
Re: Поясная сумка-кобура
« Ответ #11 : 13 Июль 2012, 16:25:57 »
Себе выбрал Maxpedition. Вполне доволен качество супер. Теперь не приходится распихивать мелочёвку по карманам, а потом искать. Несколько раз забывал  закрыть клапан, но так как внутри сумки юбка с утяжкой - ничего не потерянно. брал на BayRu.

Оффлайн Герман

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Крепитесь, люди - скоро лето !
  • Модель: V-MAX, 96
  • Расположение: Ставропольский кр., г Ессентуки
Re: Поясная сумка-кобура
« Ответ #12 : 18 Сентябрь 2012, 23:07:49 »
Использую, что то, подобное как на фото COCKCHAFER, когда пристёгиваешь к ноге, при ходьбе чувствуешь себя собакой Павлова... Пытался одевать просто через плечо, прижимая ногой к крышке айрбокса, во первых: поцарапал молнией крышку, во вторых: при внезапных порывах ветра(особенно при обгонах фур), сумка начинает трепыхаться, как тряпка... С одного из фестов приехал без связки ключей, с тех пор опять чувствую себя собакой Павлова...

Призрак

  • Гость
Re: Поясная сумка-кобура
« Ответ #13 : 19 Сентябрь 2012, 10:39:25 »
А ты думай что это кобура со стволом и не будешь чувствовать себя собакой Павлова :)

Оффлайн Герман

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Крепитесь, люди - скоро лето !
  • Модель: V-MAX, 96
  • Расположение: Ставропольский кр., г Ессентуки
Re: Поясная сумка-кобура
« Ответ #14 : 19 Сентябрь 2012, 16:16:42 »
 :offtopic: Точно ! Пограничная собака Павлова - это же совсем другое дело ! :Laie_60B: