Автор Тема: moto club  (Прочитано 12686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: moto club
« Ответ #30 : 21 Ноябрь 2017, 06:48:24 »
Лет через 20 остатки мопедов доржавеют, а у владельцев многих и так уже песок сыпется...
Но у кого он останется уже в слепую смогут вторую передачу отремонтировать.
Хотя темы наверно новые появятся типа как заменить кусок гнилой рамы :yes3:
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: moto club
« Ответ #31 : 21 Ноябрь 2017, 11:01:54 »
Цитировать
судя по преобладающему стилю общения в группе ВК


   Зато там прикольно! ".... нужен датчик поло для емахи" :laugh3: 


Оффлайн Sua

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Я не червонец, чтобы нравиться всем
  • Модель: 1995, 3UF + V-boost
  • Расположение: СПб, Купчино
  • Реальное имя: Александр
Re: moto club
« Ответ #32 : 21 Ноябрь 2017, 11:18:47 »
Вот именно.
К сожалению, основной контингент нынешних владельцев Вмаксов, судя по преобладающему стилю общения в группе ВК - это никак не клуб. Даже не комьюнити.
Так, балаганчик...
Прям, как старые бабки на скамейке у парадной  :grin:: "Не та молодежь нынче пошла"
Там предостаточно вменяемых и сильно неглупых людей.

Так что тему сию вполне можно похоронить. Былого коллектива не вернуть, макс слишком доступен стал. Может лет через 20, когда модель станет раритетом, этот вопрос вновь приобретёт некоторую актуальность.
Проблема не в этом. Я вижу проблему в том, что нет человека, который обладал бы достаточным авторитетом и желанием этим заниматься. Да и, лично я, например, не могу понять, что вы хотите от "клуба"?
Единственно, что я вижу реально не хватает - это слетов, но это объективно по нескольким причинам:
1. Кто будет организовывать?
Пока есть Робинзоны (спасибо Вету) и второй год Валдай (опять же спасибо Вету и за этот год Славчику)

2. Большие расстояния и неустойчивая погода.
Только железный мотоцикл настоящий

Оффлайн ksendz

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • †крестоносец†
  • Модель: V max-2005 military
  • Расположение: РБ, Минск
  • Реальное имя: Кирилл
Re: moto club
« Ответ #33 : 21 Ноябрь 2017, 11:32:08 »
...
Прям, как старые бабки на скамейке у парадной  :grin: : "Не та молодежь нынче пошла"
Там предостаточно вменяемых и сильно неглупых людей.
....
Вменяемые там в меньшинстве.
Основная масса - выяснить нубовский вопрос (тупо от лени искать информацию), поржать с очередной жопы шмеля, обсудить сиськи, облажать чужой труд. Ни дельных мыслей, ни грамотной речи ни культуры ни скромности ни уважения к технике.
Ладно. Лично я мнение высказал и по этой теме нудеть больше не буду.
Какие люди были здесь лет десять назад и какие люди в вк сейчас - две, как говорится, большие разницы.
имхо

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: moto club
« Ответ #34 : 21 Ноябрь 2017, 11:51:32 »
  Мне, например, клуб интересен во встречах, даже немногочисленных. И если при таких встречах я буду знать, что в клубе есть ещё 1000 человек, то мне от этого приятней не будет. Приедет ещё кто-то... да, будет интересней. Виртуальное(или эпистолярное) общение-это хорошо., но не т-т-то!














:good:









































:grin:


   Вот это примерно в моём понимании(помимо личного общения) клуб... а не в инетовском 3,14здеже. Клуб не распался, а просто стал реже собираться хотя бы небольшими группами. Может и собираются, но темнят чего-то...наверное, чтоб не сглазили.:))

Оффлайн Sua

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Я не червонец, чтобы нравиться всем
  • Модель: 1995, 3UF + V-boost
  • Расположение: СПб, Купчино
  • Реальное имя: Александр
Re: moto club
« Ответ #35 : 21 Ноябрь 2017, 11:53:12 »
Вменяемые там в меньшинстве.
Основная масса - выяснить нубовский вопрос (тупо от лени искать информацию), поржать с очередной жопы шмеля, обсудить сиськи, облажать чужой труд.
Ну, дык я и говорю: "Не та молодежь нынче пошла" )))) Типа на форуме народ не задавал нубские вопросы. Прям такие сразу все умные приходили и задавали умные вопросы.
И здесь не ржали на всякой хренью?

Ладно. Лично я мнение высказал и по этой теме нудеть больше не буду.
Ну чего ты? Нормально же общались )))
Какие люди были здесь лет десять назад и какие люди в вк сейчас - две, как говорится, большие разницы.
Да все ровно также. Не надо романтизировать прошлое. Средний уровень остается примерно одинаков.
Только железный мотоцикл настоящий

Оффлайн Sua

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Я не червонец, чтобы нравиться всем
  • Модель: 1995, 3UF + V-boost
  • Расположение: СПб, Купчино
  • Реальное имя: Александр
Re: moto club
« Ответ #36 : 21 Ноябрь 2017, 11:55:34 »
  Мне, например, клуб интересен во встречах, даже немногочисленных. И если при таких встречах я буду знать, что в клубе есть ещё 1000 человек, то мне от этого приятней не будет. Приедет ещё кто-то... да, будет интересней. Виртуальное(или эпистолярное) общение-это хорошо., но не т-т-то!
+1
Только железный мотоцикл настоящий

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: moto club
« Ответ #37 : 21 Ноябрь 2017, 12:32:20 »
Цитировать
Средний уровень остается примерно одинаков.


   Чёрт его знает... На "ТГ", а я больше нигде и не был с клубом(кроме "Днипровских хвиль" в Запорожье, и пару Балаклав... но там нас по 2-3 экипажа всего было), наша "банда" :grin: [size=78%] отличалась от других спокойствием и культурой. А Вет однажды вообще поразил. На дамбе через Днепр у него с багажника слетел свёрток с бутылками грузинского вина... две вдребезги-пополам. Было куда швырнуть. Он всё собрал, и повёз до ближайшей урны[/size] :good: .  Да была парочка "странных" экипажа, но не буйных.


   Я иногда приезжаю на слёты/фесты просто глянуть, или встретить знакомых... и видео/фото смотрю. Меняется таки средний уровень. Такое ещё и потому, что здорово меняется причина преобретения мотоцикла и понятия "мотоциклист". Эти изменения начали происходить лет 6-8 назад... модно стало просто. В 2012-м я особо не удивлялся, когда на окружной Херсона, в жарищу, я стоял на пыльной обочине с отломанной "жопой", пытаясь из кюветных материалов скрутить всё до кучи, а проезжающие мимо мотоциклисты(их мотов 20-30 проехало) бибикали и махали клешнями... тогда это уже было почти естественным. Потом мне "байкеры" говорили, что надо было шлем сзади положить. А то, что полмотоцикла валялось в пыли, и аж два шлема с сумками...это не считается. В конце, когда я уже почти всё собрал, остановился хлопчик на крутой Каве1400, предложил помощь. Я поблагодарил его, перекурили вместе... и он оставил мне бутылку холоднющей, только что купленой воды. После 1,5-ра часовой камасутры на жарище-это было больше, чем помощь!

Оффлайн Sua

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Я не червонец, чтобы нравиться всем
  • Модель: 1995, 3UF + V-boost
  • Расположение: СПб, Купчино
  • Реальное имя: Александр
Re: moto club
« Ответ #38 : 21 Ноябрь 2017, 12:49:42 »
О! Перешли на тему "матабрацтво есть или нет"  :chiffa:

Предлагаю не путать уровень культуры. Если говорить про обывателей, то я, например, не вижу, что современная молодежь сильно менее культурная нежели, чем я 20-30 лет назад. Другой вопрос, что ценности слегка (мягко говоря) другие.

По поводу матабрацтва - тут надо понимать, что мотоцикл перестал быть редкостью и общий уровень жизни все-таки подрос (многие блага стали доступнее). Поэтому сейчас многие даже не знаю где в мотоцикле аккумулятор и какое/куда масло заливать. Есть сервисы - там знают.

Да что там говорить. Вспомним начало автомобилизации. Раньше каждый автолюбитель был мастер на все руки и готов был помочь собрату. А сейчас? Хорошо, елси знает, куда омывайку залить. А уж остановится на дороге и помочь ключами - да вы что? Мало того, что опасно, так еще и ключи где я тебе возьму. Позвони в эвакуатор - пусть на сервис тащат.

Так и с мотобратством.
Только железный мотоцикл настоящий

Оффлайн Motopadonok

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 893
    • interiastroy.ru
  • Модель: VMAX2011-250hp, Nitro-Vmax-1500cc, Virago-XV535/800, Pit-Bike-150cc, Чоп из Пилота! SV-400Savage, Virago XV-1100, недо-Honda CRF-450X, PitsterPro-125
  • Расположение: Москва Чертаново
  • Реальное имя: Александр
Re: moto club
« Ответ #39 : 22 Ноябрь 2017, 09:31:11 »
Полностью с ксендзом во всём согласен. С удовольствием читаю вымаксо-вконтактик  С целей поржать с женой, и просто по привычке. Это новое поколение мало того что нубы конченные, дак ещё такие перлы ежедневно мочат мы отсмеха чуть с табуреток не падаем. Такое происходит с любой моделью легендарного мотоцикла (да и авто наверное) как только он стареет дешевеет, то достаётся первому встречному, который вообще не сильно копил, особо не мечтал, не читал папирус, и не сильно им дорожит. Если население 15-ти 10-ти -летней давности кувалдофорума или кувалдо-группы moto.ru (дада я и такую помню)  сдаст тест на iq  То в среднем они покажут раза в 2 лучшие результаты, чем нынешние. Это я вам ответственно заявляю. начитался наобщался.

Мне интересно общаться только с теми от кого я могу что то почерпать, а ещё лучше с теми, кто умнее меня, быстрее прогрессивней , интересней, начитанней и т.д.  В каждом своём друге и товарище вижу личность! личность понимаете !!!     А эту доброту душевную забухаторы и "мы тоже люди" да пусть в ж себе засунут.   


Однажды в 12ть-14ть лет мои родители огорчённо вопрошали:  почему ты в жизни слушаешь только своих друзей , и НИЧЕРТА не слушаешь своих родителей??????!!!!!      - а маленький саша отвечал с недоумением     -   А я вас не выбирал...    Среди нового поколения и выбирать не приходится, ибо разница в возрасте, суждениях, IQ, познаниях ...   И ещё одно самое важное Сейчас и мне и всем остальным старичкам, не до клубов .  Чем больше тебе лет, тем больше ты хочешь проводить день с максимальной полезностью, а не в чатиках сидеть. Например поздавьте пару месяцев назад я купил второй вымакс. В смысле второй 1700й! - ой да и пох на эту новость , пох на это событие,  и количество лайкнувших и поздравляющих, пох на поделиться , пох на выпендриться или что там ещё.  мне бы ещё тут заработать и понасоздавать пару тройку проектов по работе. Да у меня уже двое пацанов растёт - вот мои проекты основные. и пох на клубы цвета и тд.       чего и всем желаю.
Деда мороза не будет, он послал своих отморозков!

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: moto club
« Ответ #40 : 25 Ноябрь 2017, 16:47:54 »
ну отцы, че приуныли .,.1! ВОПРОС КОРОЧЕ НОВЫЙ КОМП
так и не получил ответ от клуба.о сварке рамы у рулевой колонки.в истории ниче толком нету.
в начале истории всяко такое делали.я тоже хочу но неохота на своем опыте учится
причина .отсутствие этих денег.а последние вложил в лес на стайки и корм без гомео.хотим людей угощать чистой едой.


с приближающимся новым годом КЛУБ владельцев.и собственно сами Клубни :friends:
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн Master Sem

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Модель: ИШ 56 С КАЛЯСКАЙ V max 1700
  • Расположение: Москва. САО Россия.
  • Реальное имя: Сергей Андреевич
Ё
« Ответ #41 : 25 Ноябрь 2017, 20:48:13 »
у каждого свои берега и рассветы)),мы все разные и жизнь такая же суматошная,собираемся здесь , значит надо.у меня есть с кем общатся, есть внуки)) и хочу построить дом и много чего, это моё дело. а здесь вижу свободу базара ни кому не надоел надеюсь, в отличии от тех кто рядом))), так же как и вы мне . вот прав лишили на 2 года(, переживу. да мало ли приходилось. в каждом из вас вижу интересного собеседника, каждого в своем. каждого ценю по своему, мое дело.  все кому нужно общение ,тема, личности , будут здесь рано или поздно . ясно что это надо, хотя бы по тому что все здесь трутся)) и каждый чем то делится . просто нужен лидер, всего то) вопросс КТО?

Оффлайн Sua

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Я не червонец, чтобы нравиться всем
  • Модель: 1995, 3UF + V-boost
  • Расположение: СПб, Купчино
  • Реальное имя: Александр
Re: Ё
« Ответ #42 : 27 Ноябрь 2017, 11:20:05 »
у каждого свои берега и рассветы)),мы все разные и жизнь такая же суматошная,собираемся здесь , значит надо.у меня есть с кем общатся, есть внуки)) и хочу построить дом и много чего, это моё дело. а здесь вижу свободу базара ни кому не надоел надеюсь, в отличии от тех кто рядом))), так же как и вы мне . вот прав лишили на 2 года(, переживу. да мало ли приходилось. в каждом из вас вижу интересного собеседника, каждого в своем. каждого ценю по своему, мое дело.  все кому нужно общение ,тема, личности , будут здесь рано или поздно . ясно что это надо, хотя бы по тому что все здесь трутся)) и каждый чем то делится . просто нужен лидер, всего то) вопросс КТО?
Етить-колитить, ты шифровку написал
Только железный мотоцикл настоящий

Оффлайн Master Sem

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Модель: ИШ 56 С КАЛЯСКАЙ V max 1700
  • Расположение: Москва. САО Россия.
  • Реальное имя: Сергей Андреевич
Re: moto club
« Ответ #43 : 27 Ноябрь 2017, 11:39:31 »
читай неоднократно и осмысленно), и не очень быстро))

Оффлайн Sua

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Я не червонец, чтобы нравиться всем
  • Модель: 1995, 3UF + V-boost
  • Расположение: СПб, Купчино
  • Реальное имя: Александр
Re: moto club
« Ответ #44 : 27 Ноябрь 2017, 15:27:55 »
читай неоднократно и осмысленно), и не очень быстро))
"Читал СМС. Много думал" ))))

Со второго раза вроде разобрался что к чему  :blush2:
Только железный мотоцикл настоящий