Автор Тема: Радиофицированный шлем  (Прочитано 4137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Apistol

  • Гость
Радиофицированный шлем
« : 24 Май 2009, 16:32:50 »
В инете есть большое количество инфы и обсуждений плюсов и минусов этого девайса.
Можно вымутить свою частоту, обзавестись девайсами и быть всегда в эфире на прямой
связи. Понятное дело, что это касаемо отдельно взятого региона, Москва+обл например...

Капиталловложений потянет не так уж и много на самом-то деле, другое дело понять
целесообразность, и принять правильное решение в этом вопросе. Идейка-то в принципе
не плохая...  ;)  8)

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Радиофицированный шлем
« Ответ #1 : 25 Май 2009, 11:02:27 »
Вериш нет, ноя думал уже об этом... но к сожелению станции которые смогут покрывать большую зону уж очень грамозкие :( а 6 километровка не спасёт...
Орфография, не мой конёк :)

Apistol

  • Гость
Re: Радиофицированный шлем
« Ответ #2 : 25 Май 2009, 11:34:28 »
Вериш нет, ноя думал уже об этом... но к сожелению станции которые смогут покрывать большую зону уж очень грамозкие :( а 6 километровка не спасёт...
Почему же громоздкие-то? Есть много как конверсионных дел от спецслужб, ну их аналоги,
так и продвинутых обычного плана, просто прикинь, что например по Мск таксеры-частники
многие с ними катаются и не парятся вообще, разговаривал с ними, типа в любой жопе мира
по Мск внутри МКАДа и не только просто отличная рабочая обстановка. Тут немаловажно
выбор частоты, чтобы посторонние не засирали тебя... а технически - всё решаемо при
желании на раз-два-три... имхо...  ::)  8)

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Радиофицированный шлем
« Ответ #3 : 25 Май 2009, 13:20:35 »
Ну лично я только за, ибо одна из цатых мыслей после взятии себе макса, енто купить мотороловскую 6 километровку, разобрать её и вынести кнопки управления на руль, антену и блок сам куданить в мотике спрятать. Уж это удобней когда у народу в группе у всех рации и за 6 км можно трещать и контролить обстановку. Кроче задумок много... Но если можно поставить нормальную станцию по габаритом что бы была маленькая, то будет супер. ИМХО это удобно
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Радиофицированный шлем
« Ответ #4 : 25 Май 2009, 13:46:28 »
мужики, как бывший связист заявляю - вы не представляете а полной мере про чё говорите, и гемороя и морок - гораздо больше чем вам думаецо

Apistol

  • Гость
Re: Радиофицированный шлем
« Ответ #5 : 25 Май 2009, 13:50:03 »
мужики, как бывший связист заявляю - вы не представляете а полной мере про чё говорите, и гемороя и морок - гораздо больше чем вам думаецо

Slavec, старина, да пусть будут эти геморрои, но всё равно в итоге при большом
желании всё решаемо, ибо не оскудела земля наша всякого рода Кулибиными, и в этой
области в том числе. Главное, я считаю, это нужно понять основное - надобность! Если
надобность сего девайса будет востребованной реально, то можно впрячься в тему, и при
нормальном развитии событий даже поставить на поток сиё предложение, ну в плане
заработать на этом бабла... Я так думаю. (с) Мимино ...  ;)

Apistol

  • Гость
Re: Радиофицированный шлем
« Ответ #6 : 25 Май 2009, 13:54:06 »
Я в своё время весьма удачно заморачивался с установкой компьютера в бибику,
всё выходило очень даже прекрасно. Понятное дело, что все эти заморочки - не
бюджетненькие варианты, но при всём при этом оно того стоило, и даже более чем.  ::)  8)

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Радиофицированный шлем
« Ответ #7 : 25 Май 2009, 14:12:00 »
Хотя бы потому, что это должно быть достаточно массовым делом, чтобы быть полезным - это уже сложно осуществимо (говорю вам, как полный профан в связи). Если есть такой интерес - подключайся к дальнобойщикам и не парься. Но то , что вы хотите(контролировать ситуацию на дороге) не получиться, ибо народу с простыми-то рациями не много. Что уж говорить про мото-рации. Да не буду полным пессимистом среди вас добавлю: а было-бы в общем прикольно!

Оффлайн Палыч

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 195
    • тут я и трудюсь
  • Модель: V-max 88
  • Расположение: Балашиха М.О.
Re: Радиофицированный шлем
« Ответ #8 : 25 Май 2009, 14:22:43 »
У водителей дальнобойщиков рации стоят, вот что бы на эту же волну выйти, ооочень удобно, ани если что и дарогу уступят и про гайцов подскажут или предупредят о плохой дароге!!! У меня друг на патриот ставил когда на дольняк ездил! вот такую б связь былоб интиресно и на мотоцикл устоновить! :)

Apistol

  • Гость
Re: Радиофицированный шлем
« Ответ #9 : 25 Май 2009, 14:23:37 »
Хотя бы потому, что это должно быть достаточно массовым делом, чтобы быть полезным - это уже сложно осуществимо (говорю вам, как полный профан в связи). Если есть такой интерес - подключайся к дальнобойщикам и не парься. Но то , что вы хотите(контролировать ситуацию на дороге) не получиться, ибо народу с простыми-то рациями не много. Что уж говорить про мото-рации. Да не буду полным пессимистом среди вас добавлю: а было-бы в общем прикольно!

Не так страшен черт, как его малюют, однозначно ... имхо ...
Контролировать ситуацию - имелось в виду исключительно в отношении исключительно своего
сообщества/тусовки/клуба/объединения/и т.д. ...
Просто если в процессе раскрытия темы окажется, что можно подтянуть под решение вопроса грамотного(ных) спецов в области радиосвязи, то поставить реальные задачи
перед ними для претворения их в жизнь можно на раз-два, и в последствии замаклякать
под это дело продажную линию - вообще элементарно, ибо инет-магаз в клубе имеется.
Кто-то из соклюбников станет на установке этих девайсов зарабатывать попутно денюжку
себе на булку с маслом и присылать долю малую с этого в сообщество, чем не вариант?!  ::)  8)

Ведь всё это вполне реально, нужно только прошерстить инет в отношении вопроса
на предмет уже каких-то готовых конкурентноспособных решений, продумать тактику и
стратегию развития, распределить потоки и выстроить приоритеты. При правильном KPI
можно колесо закрутить очень некисло, и в итоге всем от этого будут только плюсы. имхо ...

Главное - нАчать ... (с)  ;)  ;D  8)

Apistol

  • Гость
Re: Радиофицированный шлем
« Ответ #10 : 25 Май 2009, 14:26:41 »
У водителей дальнобойщиков рации стоят, вот что бы на эту же волну выйти, ооочень удобно, ани если что и дарогу уступят и про гайцов подскажут или предупредят о плохой дароге!!! У меня друг на патриот ставил когда на дольняк ездил! вот такую б связь былоб интиресно и на мотоцикл устоновить! :)

Палыч, вопрос волны - это вопрос второстепенный, а первостепенная задача - это
разработка конкурентноспособного решения и установка его на моц с последующим
развитием темы.

Волну можно выставлять любую, ибо хочешь - вешаешься на "Дальняков", хочешь - висишь на своей,
это уже дело десятое, ибо как тусовка договорится меж собой - так и поступят с волной...  8)

Apistol

  • Гость
Re: Радиофицированный шлем
« Ответ #11 : 25 Май 2009, 14:37:34 »
Что касаемо непосредственно Кувалды, то я пока еще в состоянии изучения и поиска себе
этого чуда техники. Просто пока что не знаю всех нюансов в плане скрытых и явных возможностей аппарата, но уверяю, что поднатужившись немного, найду и места куда
присобачить сей девайс, чтобы грамотно и беспроблемно его юзать, и найду совмещение
технических составляющих аспекта вопроса.

Просто элементарный пример: Гайцы-мотобайцы - катаются на моцах BMW, в основном
экипированы шлемом с подъёмной скулой, шлем радиофицирован. Вот уже пожалуйста
как минимум одно готовое решение вопроса есть. Просто надо вникнуть в техническую
суть, и перевести на мирные рельсы так сказать...  ;)  ::)  8)

motokot

  • Гость
Re: Радиофицированный шлем
« Ответ #12 : 31 Август 2009, 11:32:05 »
Ездили мы уже с рациями, с обычными проводными гарнитурами. На скорости выше 50 км/ч ничего не слышно ни тебе, ни ему. приходится останавливаться, чтобы пообщаться. А тогда смысл в рации теряется.

Пришел к выводу, что рация может быть любой, а вот гарнитура - только ларингофонного типа, как у пилотов, микрофон крепится на шею, динамик на косточку за ухом. Но где такое купить не за дорого - хз. Пока нашел только пару мест, но там каждая стоит по 8000-9000р, что дороже комплекта раций малого радиуса действия раза в два.

Оффлайн PAVEL

  • O(I) Rh−
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1327
  • Модель: V-MAX 1996
  • Расположение: Москва ВАО
  • Реальное имя: Павлик
Re: Радиофицированный шлем
« Ответ #13 : 31 Август 2009, 13:06:51 »
Полтора м-ца назад купил Скала райдер Ку2. На скорости до 120-150 км\ч слышимость приемлимая .
Затыкайте нежные уши
Наше слово взорвется криком
Провокация - наше оружие
Беспощадная, как мотыга (С)

motokot

  • Гость
Re: Радиофицированный шлем
« Ответ #14 : 31 Август 2009, 14:27:08 »
Наверное потому что шлем у тебя не кроссовый)