Автор Тема: Страхование.  (Прочитано 5318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: Страхование.
« Ответ #15 : 07 Апрель 2010, 23:19:19 »
че олег виктрыч
79
главный по филиалу

Эрик

  • Гость
Re: Страхование.
« Ответ #16 : 08 Апрель 2010, 09:44:58 »
не понял темы... гыыы

Сестра

  • Гость
Re: Страхование.
« Ответ #17 : 08 Апрель 2010, 21:01:24 »
Для более точного расчета цены вопроса, помимо анкеты про мотоциклы ингосстраховцы сегодня попросили еще заполнить 2 анкеты: финансовая анкета и доп. опросник, я Джерри на почту их скинула.
Таким образом, нужно заполнить 3 анкеты :) Понимаю, что много :) а что поделать!
Те, кто отписался в теме, постарайтесь взять у Джерри эти анкеты и потом мне (либо Джерри) скинуть... мое мыло: e_dimitriu@pochta.ru

Далила

  • Гость
Re: Страхование.
« Ответ #18 : 08 Апрель 2010, 21:06:52 »
Ну а условия то какие???? А то страхование, страхование... Где папирус?)))

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Страхование.
« Ответ #19 : 09 Апрель 2010, 09:39:19 »
Я только сейчас прочел. Мне тоже интересно, а где условия вообще?
Keep us on the road

Сестра

  • Гость
Re: Страхование.
« Ответ #20 : 09 Апрель 2010, 23:17:08 »
Предложение по корпоративному страхованию от несчастных случаев
для
клуба владельцев мотоциклов Yamaha V-MAX


(для нас составили примерную программу)


Страховые риски:
o   Смерть Застрахованного в результате несчастного случая;
o   Постоянная полная (или частичная) утрата трудоспособности (инвалидность I, II, III группы) от несчастного случая;
o   Травма (телесные повреждения) Застрахованного, наступившая в результате несчастного случая;


Срок страхования – 1 год;
Территория страхования - весь мир, за исключением зон военных конфликтов.
    
Страховая выплата:
   
При наступлении страхового случая выплаты производятся на основании «Таблицы выплат». Страховая выплата, как правило, производится самому пострадавшему на указанный расчетный счет. В случае смерти – наследникам работника по закону или (если это было предусмотрено в при заключении контракта) – лицу, указанному в самом договоре или в письменном заявлении застрахованного.

Смерть в результате несчастного случая:
100% страховой суммы выплачивается             выгодоприобретателю (наследнику) застрахованного в случае смерти последнего

Постоянная полная утрата трудоспособности (инвалидность I, II или III группы) в результате несчастного случая :
100 % страховой суммы единовременно выплачивается застрахованному при установлении ему I группы инвалидности,
75 % страховой суммы — при установлении II группы инвалидности,
50 % страховой суммы — при установлении III группы инвалидности

Травма (телесные повреждения) Застрахованного, наступившая в результате несчастного случая :
Застрахованному выплачивается страховое обеспечение в соответствии с Таблицей размеров страховых выплат* в связи с несчастным случаем
Дополнительные программы страхования:
   
Возможно расширение программы страхования дополнительными рисками:
o   Смерть и инвалидность1й группы в результате болезни
o   Критические заболевания
o   Хирургическое вмешательство
o   Госпитализация

•   Срок договора страхования – 1 год
•   
•   Территория страхования –  весь мир, исключая зоны военных конфликтов
•   
•   Страховое покрытие действует  24  часа в сутки


*Таблица выплат у меня есть, просто на сайт ее выложить сложно, кого заинтересует, пишите, как-нибудь обнародуем :)

Цена вопроса (пока что привожу астрономические цифры, но по факту будет значительно ниже!). Предварительно я подавала списки на 31 человека, но посчитали нам как мотогонщикам, т.е. максимально дорого (страховая сумма 600 000 (риски: смерть, постоянная утрата трудоспособности и травма) - премия 3554 руб; сумма 1.200.000 - премия 7308, сумма 2.000.000 - премия 12 тыс), поэтому сейчас важно заполнить анкеты, где будет указано, что мы не мотогонщики, а любители, а также указать, какой у кого мотоцикл. Тогда тарифы будут пересмотрены. Поэтому жду анкеты, я Джерри их формы отправляла, можно сделать так: у него взять их, ему же отправить, и потом Джерри мне передаст заполненные, а я их отправлю в страховую компанию для перерасчета
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2010, 23:21:16 от Сестра »

Далила

  • Гость
Re: Страхование.
« Ответ #21 : 09 Апрель 2010, 23:25:11 »
Ну а если из другого города, как мне потом деньги выбивать ( а их именно ВЫБИВАТЬ ПРИДЕТСЯ)))) ? Где есть филиалы? Вообще что за фирма? Какие потом пороги обивать?
И еще: как на счет выплат, если страховой случай наступил по вине самого страхующегося? остаются ли те же индексы выплат или просто стоять курить в сторонке?)

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: Страхование.
« Ответ #22 : 09 Апрель 2010, 23:52:23 »
Еще бы хотелось узнать какая будет страховая.
Наслышан об отказах в оплате и по случаям смерти или увечий.

MaBP

  • Гость
Re: Страхование.
« Ответ #23 : 10 Апрель 2010, 20:34:42 »
Че, страховая, если я правильно понял, ОСАО "Ингосстрах".

У меня только один вопрос, можно ли посмотреть полностью договор страхования, который будет заключаться и правила страхлвания.

Далила

  • Гость
Re: Страхование.
« Ответ #24 : 10 Апрель 2010, 21:03:22 »
Не хочу врать про ингосстрах, но по телеку передачу показывали, где один чел погиб от медуз - и жена сама маялась с вывозом его из-за границы и судится уже несколько лет по выплате... Вот такое вот я видела...

Сестра

  • Гость
Re: Страхование.
« Ответ #25 : 17 Апрель 2010, 15:31:42 »
Да, Ингосстрах!
Я попрошу своего куратора выслать мне этот договор посмотреть, поэтому, если пришлет - я выложу, пока я выложила все, что имею. Есть таблица выплат, я ее вроде Джерри скидывала, там целый файл, сюда ее скопировать не получится.
По поводу Ингосстраха наоборот нареканий мало (это очень крупная компания, раньше была государственной), из РЕСО, говорят, наоборот выбивать сложнее - там более мощный юридический отдел. Поэтому я не стала предлагать РЕСО, хотя изначально планировались они.

Далила, если в другом городе? Ну, там же наверняка должно быть представительство Ингосстраха... :) Какой город?
Если по вине застрахованного, то те же выплаты (проценты по таблице), только если он не намеренно решил покончить жизнь самоубийством, покалечить себя (наверно, бывают мазохисты, либо страховые мошенники, которые хотят получить выплаты таким экзотическим путем) :)
Для сравнения (один знакомый спросил, какой процент от страховой суммы ему выплатят, если... гм..) за ампутацию мужского достоинства "Ингосстрах" дает 100% от страховой суммы, а вот "РОСНО" - 80% :)
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2010, 15:36:17 от Сестра »

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: Страхование.
« Ответ #26 : 17 Апрель 2010, 18:00:57 »
из РЕСО, говорят, наоборот выбивать сложнее - там более мощный юридический отдел
Да да, я оценил их "мощный" отдел )))) Их представитель не знал вобще о чем дело когда приехал на суд, а потом забыл поставить дату на своем прошении в результате чего его прошение завернули :)
Но то что они жлобы - это да.

Сестра

  • Гость
АНКЕТЫ. ЗАПОЛНЯЕМ И ПРИСЫЛАЕМ НА ПОЧТУ
« Ответ #27 : 18 Апрель 2010, 23:38:08 »
http://vmax-club.ru/Docs/anket.doc
http://vmax-club.ru/Docs/dopq.doc
http://vmax-club.ru/Docs/fa.doc


Желающие застраховаться, пожалуйста, присылайте вот эти три заполненные анкеты мне на почту.
Почта: e_dimitriu@pochta.ru
По поводу анкеты, где про мотоциклы и мотогонки, надо написать, что не участвуете в соревнованиях, но вот указать, какой мотоцикл у вас (мощность, кубатура и все, что там просят указать).
Информация дальше моей почты и страховой компании не уйдет :) И то, что вы заполнили анкеты, не значит, что вас уже окончательно вносят в список, и надо готовить деньги. В любой момент можно отказаться. Пока по этим анкетам считаем тариф.

MaBP

  • Гость
Re: Страхование.
« Ответ #28 : 19 Апрель 2010, 09:11:09 »
Сестра, и все-таки, перед тем как стразериться, хотелось бы взглянуть полностью на договор (паранойка знаете ли ) ))).
Буду признателен, если скинешь на почту: kmabp@yandex.ru.

Че, тебе просто повезло )))) Может юрист за ночь до этого отдыхал.... хорошо отдыхал ))))))))

А вообще, все познается в сравнении. В Ингосе есть достаночно сильные юристы, просто они по судам не ходят )))))

Сестра

  • Гость
Re: Страхование.
« Ответ #29 : 07 Май 2010, 00:16:14 »
МаВР, я отправила письмо с правилами, хотелось бы узнать, дошло ли оно :)