Автор Тема: Выбор - Полносильный 145 или задушенный 100  (Прочитано 38236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vanex

  • Гость
96 го)))

Оффлайн KONTRABAS

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Модель: yamaha V MAX 1200 2WE 1995г
  • Расположение: Г Волгодонск Ростов Папа
До 2000 года встречаются 3UF   2WE  2LT   после вошла система VIN! у тебя странный случай ищи инфо ! может кто то и знает!!!!!!!!!!!

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
 По теме. Когда покупал телевизор 40 дюймов, знакомые говорили, что я ел уху, что он велИк для стандартной квартиры и пр. Но я его взял. Через неделю мы пожалели, что не взяли ещё больший. И из 40-ка запросто делается 32 дюйма нажатием кнопки, а вот из 32-х йух сделаешь 40! Только за полносил! Пригодится. :good:

Оффлайн паштет

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 275
  • получи фашист гранату!
  • Модель: Много выМаксов
  • Расположение: санкт-петербург купчино
ну ты сравнил!! так рассуждать, надо было тогда второго макса брать! типа один горшок выключаешь и у тебя первый становится!!задушенный несложными манипуляциями легко сделать в полносил. только засчёт прямых перемычек он будет подхватывать уже на 3х тыщах, а это не так заметно как на 6, но на шести  всё на полную! а сэкономленные деньги на налогах можно потратиь на смену масла или колодок ))

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Выбор - Полносильный 145 или задушенный 100
« Ответ #94 : 10 Июнь 2011, 14:18:31 »
По теме. Когда покупал телевизор 40 дюймов, знакомые говорили, что я ел уху, что он велИк для стандартной квартиры и пр. Но я его взял. Через неделю мы пожалели, что не взяли ещё больший. И из 40-ка запросто делается 32 дюйма нажатием кнопки, а вот из 32-х йух сделаешь 40! Только за полносил! Пригодится. :good:
Оно конечно да, из плазмы 32 плазму 42 не сделаешь.
Но сравнивать полносил/не полносил по принципу 32'/42' нельзя
тут скорее подойдет принцип две плазмы 42' с одинаковым разрешением и внешним видом, но одна понавароченнее, например с 3 хдми, 24п и еще какими-нибудь наворотами, будучи новой, она,  разумеется, будет дороже, на вторичном рынке 2 такие плазмы могут стоить одинаково, ибо более навороченная может быть более удрипанной, или на ней могут выясниться скрытые баги. Или вдруг может выясниться, что плазма попроще лучше показывает атмосферное телевидение, а тебе как раз это и нужно.
Так что я вполне могу поверить, что кто-то может осознанно выбрать 100 сильный мопед.
Свои доводы в пользу неполносила я уже высказывал, на первой странице.

Оффлайн horro

  • Алексей
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Модель: пешком
  • Расположение: СВАО Москва
Re: Выбор - Полносильный 145 или задушенный 100
« Ответ #95 : 14 Июнь 2011, 21:03:51 »
че-то тема вроде бы не однократная... ;)
 
свое ИМХО вставлю...  у мну 145 канадец  :dirol:  , еще Костя диноджет воткнул...  :good:  , пинок под жопу очень ощутим с вбустом и тп.. , все как по фен-шую, НО ! екарныйбабай!  у Бармалея 100 лс , без бустов и тп. ..  но валит он только в путь... я хрен когда его догоню ни по городу, ни по мкаду ни по трассе !    дело в крепком очке, в шарах и в опыте...  !    делать как он можно, но че-то стремно как-то, предпочитаю спокойный тон с периодическими прострелами по прямой . 
 
ИМХО был бы у мну не полносил - я бы особой разницы не ощутил бы , ибо стиль езды у меня такой.
И не надо только теперь дрындеть "зачем" тогда вмакс и тп .   вмакс я полюбил, мне он нравится , а как мне ездить - решать только мне.

Оффлайн паштет

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 275
  • получи фашист гранату!
  • Модель: Много выМаксов
  • Расположение: санкт-петербург купчино
Re: Выбор - Полносильный 145 или задушенный 100
« Ответ #96 : 14 Июнь 2011, 21:54:50 »
истину глаголишь! ибо не бывает одинаковых моторов ))))))

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Выбор - Полносильный 145 или задушенный 100
« Ответ #97 : 15 Июнь 2011, 12:37:06 »

ИМХО был бы у мну не полносил - я бы особой разницы не ощутил бы , ибо стиль езды у меня такой.
И не надо только теперь дрындеть "зачем" тогда вмакс и тп .   вмакс я полюбил, мне он нравится , а как мне ездить - решать только мне.
Ну прям про меня

Оффлайн horro

  • Алексей
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Модель: пешком
  • Расположение: СВАО Москва
Re: Выбор - Полносильный 145 или задушенный 100
« Ответ #98 : 15 Июнь 2011, 12:43:17 »
истину глаголишь! ибо не бывает одинаковых моторов ))))))

да не про мотор я ...  , а про тумблер в голове и опыт вождения. первое зависит от второго, второе от первого.
Боря меня как-то вез по мкаду вторым номером... честно сказать было не по-детски страшно, так я ездить не хочу, не умею и не собираюсь уметь. А для кого-то это норма вещей.   

PS Бармалей, это не камень в твой огород , просто сравниваю умение использовать мощность агрегата :)


Для меня смысл мощного двигателя - быстрый набор скорости когда надо. Например при обгоне фуры на загородной трассе. Когда ездил на 400тке - понял что отсутствие мощности двигателя может быть опасным для жизни.  ... как-то так..    а что касается вмакса - так он и 100 и 145-и сильный в обгонах очень хорош.
 

Mixell

  • Гость
Re: Выбор - Полносильный 145 или задушенный 100
« Ответ #99 : 18 Июнь 2011, 09:39:39 »
это точно!  у меня Вымакс недавно - так что привыкаю ещё... блок управления бустом снял пока (проблема в нём - работает не стабильно, что то в плате.. контакт где то пропадает при нажатии).. так в принципе особой потери в городе не заметил... стрельнуть со светофора -  не проблема и без буста... открутил ручку на 2 на половину и уже 120... в городе хватает... а дальше куда топить? впереди светофоры, рельсы и т.п. реально насмотришься сколько за день раскладывается байков по городу - думать о жизни начинаешь...

Оффлайн KONTRABAS

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Модель: yamaha V MAX 1200 2WE 1995г
  • Расположение: Г Волгодонск Ростов Папа
Re: Выбор - Полносильный 145 или задушенный 100
« Ответ #100 : 31 Август 2011, 23:38:36 »
Это точо!

Оффлайн aaj

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Модель: V-MAX 2LT 96г. - DR-Big 800 91г.
  • Расположение: Гёттинген
  • Реальное имя: Александр
Если вдруг таки введут повышенную ставку на мото, то я думаю все уже будут брать задушенных и уж потом делать из них полноценных.
У нас топоры не плавают, зато кувалды летают..

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
Это все немного оффтоп, но все-же
Ящетаю, что полумеры не наш метод.
Если тебе присрался полносил, то лучше не из стосильного делать полносил, а зарегистрировать полносил как 100 сильный, приобретя милиционера, дешевле получится - пусора нынче не шибко дороги.
По мне так и налог за 100 сильный черезмерен.
Я вообще, подумываю о просроченных транзитах все чаще, потому что эти упыри за№№№ли уже.
Еще вот могу порекомендовать как один мой знакомый поступает. У него Бентли куплено, так вот это Бентли тысяч 300 налога в год потребляет, и хоть мой знакомый не испытывает материальных затруднений, особо наших слуг народа кормить не любит. Поэтому она у него без номеров стоит, а в гаи лежит его номер. Когда надо - он ее регистрирует (2тр), а потом снимает с учета. А если просто погонять надо - так и так может выехать, проще пусорам 1к р дать.
А вот не оффтоп
я в этом году уже на 75 т на спидометре смотрю (брал с 43), при этом езжу так, что мне абсолютно не стыдно. В прошлом году отсинхрил карбы сам и теперь меня как-будто господь в спину толкает.
Так вот сцепление только-только пробуксовывать начало, следующей зимой поменяю. Обгонка - девочка, а когда завыл редуктор, выяснилось, что гайка у меня открутилась, а не отломалась, как тут обычно происходит.
Вот и думайте сами, надо себе мощность на хрен ненужную добавлять или ресурс беречь.